Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 294

Тема: качество образования и воспитания

  1. #111
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    БабаТаля, это ж не в наши времена а сейчас. Так что вполне возможно что мы там где назвали.

  2. #112
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    За что Булгаков расстрелял Лермонтова из автомата

    http://www.youtube.com/watch?feature...v=XVOyeRuSGhA#!

  3. #113
    Мдя! Слов нет, но я уже перестаю удивляться.

  4. #114
    На вид нормальные, а позор даже не смогут осознать. Не хватит мозга.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #115
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Не понятно где они учились и чему?

  6. #116
    Каждый десятый выпускник в РФ рискует остаться без школьного аттестата

    В этом году с математикой не справились 7,6 процента экзаменуемых. Они не смогли набрать хотя бы 24 балла из 100. При том что весь банк заданий уже несколько лет открыт, доступен в Интернете и заранее прорешать задачи хотя бы первой, простой, части может каждый. Если выполнить их верно, «тройка» уже гарантирована. В прошлом году (с учетом пересдачи) математика не далась 5,5 процентам участников ЕГЭ, в позапрошлом — 5,9 процентам. Если бы действительно шло массовое списывание, им бы в первую очередь занимались как раз слабые ученики. Но они или сдавали честно, или не смогли воспользоваться шпаргалками.
    При этом средний результат выполнения работы вырос на 4 балла (из 100). Тоже вполне разумный прогресс.
    Со вторым обязательным предметом — русским языком — ситуация чуть более оптимистичная. Здесь (без учета пересдачи) с «двойками» остались 2,2 процента участников. В 2012 году столько же было неудовлетворительных оценок уже после пересдачи. А два года назад неудачников (или неучей, как считают организаторы Единого) набралось целых 4,8 процента.
    Но вот что тревожит: сейчас почти каждый десятый выпускник (9,8 процента) в стране рискует остаться без школьного аттестата. Конечно, часть из них воспользуется пересдачей и это невеселое число сократится. Кто-то из получивших «неуд» приболел или переволновался в день экзамена — всякое бывает.

    Эту задачу не решил каждый пятый выпускник школы.

    Вот задание В1 из билета ЕГЭ по математике. Такие и им подобные не смогли выполнить почти 150 000 выпускников школы.
    Одна таблетка лекарства весит 70 мг и содержит 4% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,05 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку в возрасте пяти месяцев и весом 8 кг в течение суток?

    http://news.mail.ru/society/13530718/?frommail=1

    Мы ( и наши дети), мне кажется , решали такие задачки в классе 4-5. А может и раньше.

  7. #117
    Наверно и в 4 могли бы решить, если бы проходили проценты.
    Ужас. Просто ужас.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #118
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Наверно и в 4 могли бы решить, если бы проходили проценты.
    Ужас. Просто ужас.
    Нас ждёт тотальная безграмотность....
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #119
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Ну что за глупость, чесслово?!? Зачем же в мыслях держать, что дети в школе не проходят проценты? "Если бы проходили..." Да конечно же проходили!! Всё проходят!! Только как учили их сами детишки, вот в чем вопрос. Проще свалить всё на школу, а дети тут, вроде как и ни при чем, бедолаги, заброшенные школой.
    С каждым поколением идет самопроизвольная деградация учащихся, потому что у них сегодня столько всего, отвлекающего от основного занятия - получать и осваивать знания. Взрослеют чуть ли не с пеленок. К их услугам полная автоматизация игрушек, компы и прочие девайсы, зачем напрягать любимый мозг, когда есть море подсказок - кнопочку нажал и на тебе, туда-сюда заглянул - вот оно готовое, списывай. Зачем думать, напрягая мозг, забивать его неинтересным?!
    У меня есть хорошая приятельница, ей уже 71 год, она математик, первые годы после ин-та преподавала, но бОльшую часть жизни проработала программистом, начинала с выч.машины "Урал" - диназавр по сравнению с сегодняшним днем. Сейчас репетитор с 5-7-летним стажем, вбивает детям понятия о математике, учит думать, осваивать и применять математические законы-теоремы-формулы и пр. Она в диком ужасе от сегодняшних школьников от 4-го до 11-го класса. Тупизна неимоверная!! Не умеют, не хотят думать, применяя логику, запоминать, применять. На ее вопрос "Вам же в школе вот по этому учебнику вот это объясняли?" часто слышит вопрос "Да. А зачем это мне знать? Контрольную на 3 написал(а)." Через некоторое время уже пишет на 2. У нее неимоверное терпение "разжевать и вложить", результатов добивается годами, некоторых учеников ведет до выпускных, добивается того, что ее подопечные заканчивают школу, поступают в вуз и на первом курсе она продолжает помогать (не бесплатно, конечно же), потому что родители видят результаты. Некоторые ей напрямую говорят "Как у вас хватает терпения?!".
    Но ведь школа не может предоставить такие возможности. Школа предметы дает строго по программе, "разжевывать" не предусмотрено. Стало быть самим ученикам это нужно делать. А у него кроме школы своя, более разнообразная и не такая занудная, как "грызня гранита науки" жизнь. И вытягивают школьную программу только те, кто это хочет или те, кого заставляют под строгим контролем это делать. Остальные - это и есть 7,6% + огромный % троечников. Аналогичная проблема и с русским языком.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #120
    Мне непонятно почему деградация идет. Ведь инет дает более широкие возможности для получения информации, а значит и знаний. Наоборот, возможность получать знания вне программы у нас была меньше .

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •