Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 294

Тема: качество образования и воспитания

  1. #131
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Вот уж про молодежь с улицы , мне кажется , думали меньше всего. Наплодили универов из банального желания постричь купоны, пользуясь инерцией стереотипного советского мышления о статусности высшего образования.
    Василина +100000!!!! Я тоже так думаю. В наших пензенкских филиалах всяких вузов преподы из Москвы и Питера приезжают. Или дистанционно читают лекции и гребут денежки лопатой. Их не волнует какие спецы получатся в результате такой учебы.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #132
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Ну что девочки- подружки. Проверим свои знания по системе ЕГЭ?

    http://ria.ru/infografika/20130522/9...e=registration

  3. #133
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    У меня только во русскому 4 а так везде тройки а химия кол.

  4. #134
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Русский, география - 5, история 4, остальные тыкала наобум - где 3 (математика), где 0, где 1 Короче, еще есть порох в пороховницам (у гуманитария) и ягоды в... ягодицах

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #135
    жуть. Думала что я ас...

    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #136
    В России вступила в силу госпрограмма образовательных кредитов
    Согласно новым правилам, теперь ссуду можно взять не только на первое высшее образование, но и на второе и даже на среднее профессиональное. На федеральную программу ежегодно будет выделяться более 500 млн рублей, пишет газета «Коммерсантъ».
    Государство установило максимальный процент для кредитов на образование — не более 7,1% годовых. При этом банки, работающие в рамках данной программы, не смогут требовать внесения залога и выплаты каких-либо дополнительных комиссий.
    По данным Всероссийского фонда образования, стоимость года обучения на платных отделениях вузов составляет в среднем от 40 тыс. до 100 тыс. рублей. В самых престижных вузах плата за обучение на очном отделении измеряется несколькими сотнями тысяч рублей.
    Прежняя госпрограмма образовательного кредитования действовала с 2007 года. За пять лет кредиты на обучение взяли всего около 1 тыс. человек. Процентные ставки по ним составляют в среднем от 12% до 30% годовых. Цель новой программы — расширить круг возможных получателей за счёт тех, кто захочет получить второе высшее образование или кредит на сопутствующие цели. Такие изменения, по оценкам властей, должны увеличить число получателей кредитов более чем в десять раз.
    До недавнего времени для участия в программе льготного финансировании потенциальным заёмщикам необходимо было показывать хорошую успеваемость, к тому же они должны были собрать большое количество различных документов. В новом документе ничего не сказано об отметках.
    http://news.mail.ru/politics/15909460/?frommail=1

  7. #137
    Путин призвал избавиться от идеологического мусора в учебниках истории
    Президент обсудил единую концепцию отечественной истории с разработчиками новой концепции преподавания
    В Кремле президент Владимир Путин встретился с разработчиками нового учебно-методического комплекса российской истории и обсудил спорные моменты. Глава государства также поручил уже к будущему учебному году подготовить новые вопросы по истории для единого государственного экзамена.

    Дискуссия по новой методике не прекращалась до начала встречи — историки спорили, чем закончить учебник: 2000-м годом или нашими днями. Большинство за второй вариант.

    — Единые подходы к преподаванию истории не означают казенное, идеологизированное единомыслие. Самые драматические и неоднозначные события — неотъемлемая часть нашей истории. Отечественная история — основа нашей национальной идентичности, культурного национального кода. Задача школьного курса — дать ключевые факты об истории, о делах наших соотечественников. Мы сами, вольно или невольно, принижаем то, что сделано нашими предками. Зачем мы это делаем, мне непонятно. Нужно привить уважение к собственному прошлому и любовь к своей Родине, — заявил Владимир Путин.

    Об основных спорных моментах, возникших при разработке концепции, президенту рассказал научный руководитель рабочей группы по подготовке концепции учебно-методического комплекса по отечественной истории, директор Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян.

    По словам историка, множество противоречий есть и в региональных приложениях учебников истории, которые порой не соответствуют федеральной концепции. Столкнулись специалисты и с проблемой определения российской идентичности, и с вопросом происхождения древнерусского государства. Здесь пришлось согласовывать позицию с украинскими коллегами.

    Основные сложности возникли по истории 20-го века.

    — Долго обсуждали проблемы революции и в итоге ввели новое определение для событий 1917-го года — великая российская революция, которая объединяет этапы февральской революции, октябрьской и гражданскую войну. Обсуждали, как оценивать советское общество. Нашли формулу для 30-х годов — это советский вариант модернизации, — рассказал Александр Чубарьян.

    http://news.mail.ru/politics/16512684/?frommail=1

  8. #138
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Мне кажется со всеми этими мероприятиями безбожно отстали лет на 30. Делать конечно надо, но процесс очень долгий, а придёт кто то другой и всё сначала. В государстве нужна идеология, а её то и нет.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #139
    Думаю, что идеология при написании истории страны только вредит и используется властью, или теми кто к ней стремится в политических целях.Меняется идеология и меняется освещение событий. История переписывается. Когда это делают в других странах( например ,Украина, Прибалтика) , нас это возмущает. Но если убрать идеологию, то это их история. Это БЫЛО. Была дивизия СС" Галичина"и служили в ней жители Украины. И когда дивизия в 44-м была полностью разгромлена красной армией по Бродами, она очень быстро была воссоздана вновь. Добровольцев хватало. Были легионы СС в Эстонии ? Были. В республике с населением 1млн человек было сформировано 3 восточных и 26 полицейских батальонов ( это не считая СС), специальный батальон "Остланд”, воевавших на стороне фашистов и выполнявших карательные операции . Это факты, подтвержденные документами. Это и есть история. Но это были отцы и деды современных эстонцев и украинцев, которых они, естественно, не хотят видеть преступниками, проигравшими. И это уже идеология.
    Мы, осуждая их за переписывание истории , сами поступаем так же. Любопытно посмотреть голосование Конкурс Имя победы 100 великих полководцев России . Там нет Петра1, нет Сталина.Но есть Нестор Махно, Добрыня Никитич.http://www.nameofvictory.ru/?filter=1&page=5. И как мы умудряемся гордится победами в великих сражениях, предав забвению имена тех, кто ими руководил ?. В общем мое мнение -история это летопись. А идеологическое звучание ей должны (если должны), придавать другие предметы типа"обществоведение" и т.п. Тогда не придется переписывать и перетолковывать историю.

  10. #140
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Может быть не идеология,а национальная идея.В штатах есть своя,в Китае,глядя на их скачок,тоже есть и история своя и подлинней нашей,и не похоже что её собираются переписывать.Надо оставить факты как есть и не давать оценок,но необходимо знать как развивалось государство со всеми плюсами и минусами.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •