Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 294

Тема: качество образования и воспитания

  1. #211
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Как много дураков на свете!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #212
    Ну про Дюймовочку ещё можно понять: всё время замуж собирается за кого не попадя. А с колобком-то что не так? У моей внучки любимые "Колобок" и "Теремок" (ей 3 года) Спать укладываю-обязательный просмотр этих мультиков.

  3. #213
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Просто законы или другие документы надо читать,а не домысливать и интерпетировать на свой лад.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #214
    А давайте припомним русские народные сказки, на которых мы выросли: там же постоянно предают, похищают, убивают. Тоже вредны для воспитания? А нынешние дети смотрят в инете жестокие фильмы, играют в компах в милитаристские игры. Где логика?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Виктор Сергеевич Посмотреть сообщение
    Просто законы или другие документы надо читать,а не домысливать и интерпетировать на свой лад.
    Ерунда всё это. Мы выросли на этих сказках. И что? Все стали убийцами, ворами, обманщиками? Лучше бы с ТВ убрали забугорную дрянь.

  6. #216
    http://www.tvk6.ru/video/13230

    Забастовка школьников.

    Молодые демократы

  7. #217
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    В мои школьные годы ( я была в 9 кл) нечто подобное тоже произошло: нашу любимую директриссу Светлану Александровну Светлую( а любили её практически все школьники, и успевающие и двоечники, и все учителя, и это правда ( светлая ей память)) перевели директором в другую школу ( в украинскую!). Мы тоже: все 9-е и 10-е классы бастовали неделю, в школу приходили, но в классы не заходили, толкались в школьном дворе, благо, он у нас был большой, хороший) Потом облоно и районо собирало родителей, школьный Совет...нам этот перевод объяснили тем, что ей ,заслуженному учителю СССР, коммунисту и ветерану ВОВ ( она воевала) доверена эта укр школа, чтобы наладить там работу по успеваемости школы и среди коллектива.
    Нам назначили мужика ( его, может и не совсем заслуженно, мы так и не полюбили ( он тоже орденоносный офицер ВОВ), и на все вечера, выпускные, у нас всегда присутствовала наша Алексашка, а уже после школы к ней и её мужу многие годы домой, гурьбой и поодиночке, мы ходили в гости - и это были незабываемые минуты воспоминаний, веселых шуток, ужинов, которые готовили только приходящие, но не хозяева.
    Самое важное: став дир-ом укра. школы, драки между учениками наших школ прекратились навсегда.

  8. #218
    Путина просят спасти русский язык в национальных республиках России

    http://kazan.mk.ru/articles/2015/05/...kh-rossii.html

    Вот не понимаю я этих проблем из-за русского языка в республиках.И деток с плакатами , не понимаю. Русский язык- это язык межнационального общения в России. Для того , что бы писать и говорить по русски приехав по делам в другой город, не нужно углубленное знание русского языка. Я , лично , считаю это правильным подходом. В СССР тоже так было. Программа обучения по русскому языку на Донбассе отличалась от программы обучения в РСФСР. Кто переезжал знает. В нашей области живет много татар, казахов, немцев. О Москве я уже не говорю. И они ведь не требуют , чтобы для них открыли национальные школы.Я считаю, беспокоишься за свою национальную идентичность -живи в русскоязычных городах или занимайся самообразованием. А в гостях не фиг права качать. Из-за этого идет отторжение и языка, и нас русских. ИМХО , конечно.Что характерно, английский язык все схватились изучать добровольно.

  9. #219
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    А может быть их просто подстрекают? Как крымских татар, например. Расшатывают устои России, национальный вопрос самый тяжелый.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #220
    Уровень математической подготовки во Франции


    О своем опыте преподавания в Парижском университете и размышлениях, связанных с ним, рассказывает доктор физико-математических наук Виктор Степанович Доценко:
    Историки до сих пор спорят: как же могло получиться, что такие мудрые и образованные древние египтяне столь быстро разучились строить свои замечательные пирамиды? Все произошло на протяжении буквально нескольких поколений (на рубеже IV и V династий, около XXVI века до Р.Х.). И в самом деле, это была поразительная историческая катастрофа: веками учились, учились, по крохам совершенствовали мастерство, передавали все это из поколения в поколение, накапливали знания и опыт, потом выстроили свои три Великие пирамиды (Хеопса, Хефрена и Микерина) и вдруг разом все забыли, потеряли навык, умение и мастерство, перестали понимать элементарные вещи. Что особенно удивляет — это произошло как бы само по себе, безо всяких войн и нашествий варваров. Все, что было построено после, выглядело лишь как жалкое подобие Великих пирамид и сейчас представляет собой не более чем груду развалин.
    Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/uroven-matema...ovki-v/5039248

    Интересная статья.

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •