Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 294

Тема: качество образования и воспитания

  1. #251
    Как я ненавидела свой портфель в школе. Зимой просовывала в ручку портфеля поясок сумки для сменки и волокла его по снегу. Школа была далеко от дома. Потом перестала носить учебники в школу, только тетради, ручку, карандаш, ну и дневник. Зазубривала материал из книги. Просила купить мне ранец, а мама говорила, что он только для мальчиков.

  2. #252
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    всё так один в один.только я стойко таскал руками,а ещё приходилось беречь чернильницу,она хоть и непроливайка,но сбои бывали,а тогда беда!
    Последний раз редактировалось Виктор Сергеевич; 21.03.2016 в 09:23.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  3. #253
    У нас, почему-то, ранцев ни у кого не было, только портфели.Да, портфель был тяжелый. Я в свой первый учебный день , броском портфеля сбила мальчишку с ног. В первый класс пошла, когда уже все проучились полгода.Перед самым Новым годом. Зимой, на костылях, и еще потрфель в руке. Брат учился в четвертом классе и у них занятия начинались раньше.(еще темно было). Маме я не разрешила себя провожать, но она, как потом выяснилось, все равно пошла следом, на расстоянии. Когда я подошла к школьному двору , один мальчик начал прыгать и кричать: "хромоножка, хромоножка". Этого и боялась мама, что дети меня обидят .Но я переложила костыли под одну руку, прицелилась, бросила портфель и сбила его с ног.Теперь уже смеялись над ним. Позже, когда желающих дразнить меня не стало, папа сделал к портфелю длинную ручку из своего ремня и я носила его через плечо. Чтобы портфель не мешал костылю, приходилось размещать его позади себя. И он при каждом шаге подпинывал меня . Смешно было.

  4. #254
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    И носили не ныли.И никто за руку не водил.Да и стыдно было.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  5. #255
    https://www.youtube.com/watch?v=dMoNIvlTtE0

    Супер песня про ЕГЭ.


  6. #256
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Наше образование, которое получали россияне за 100 лет до ЕГЭ.
    Темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века. ЕГЭ отдыхает.
    Эти темы приятно просто прочитать, понимая, какими тогда воспитывали детей.



    Для детей 12-13 лет


    * Замирание нашего сада осенью.
    * Река в лунную ночь.
    * Лес в лучшую свою пору.
    * Встреча войска, возвратившегося из похода.
    * Дедушкин садик.

    Для младших классов:

    * Великаны и пигмеи лесного царства.
    * О том, что видела птичка в дальних землях.
    * История постройки дома и разведения при нем сада…

    Для старших гимназистов:

    * Слово как источник счастья.
    * Почему жизнь сравнивают с путешествием?
    * Родина и чужая сторона.
    * О скоротечности жизни.
    * Какие предметы составляют богатство России и почему?
    * О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
    * О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
    * О проявлении нравственного начала в истории.
    * На чем основывается духовная связь между предками и потомством.

    http://emosurf.com/post/3706


  7. #257
    Я уже читала такую статью и мне, между прочим, очень понравились темы сочинений. Интересные темы, есть где фантазии разгуляться.
    У нас обычно давались для выбора 3: две по произведениям и одна свободная, которая, иногда, тоже по произведению.

  8. #258
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Мне понравилось, что деток младших классов учили мышлению через выражение словом - " набирался" словарный запас художественных образов и фантазий.
    Безусловно, тему интересны мне и сейчас.

  9. #259
    Клиповое мышление не позволит вашим детям стать элитой
    Молодые люди сегодня любой новый материал воспринимают совершенно не так, как раньше. Клиповое мышление — вот как это называется. Почему же дети с клиповым мышлением никогда не станут элитой?

    Нужно понимать, что клиповое мышление — вынужденное явление в эпоху информационных технологий, у которого есть как плюсы, так и минусы. Что касается детей, важно скорректировать их развитие и потребление клиповой информации. И как минимум, отдавать себе отчет в том, что те, кто позволяет своим детям часами сидеть за компьютерами, планшетами и айфонами, готовят для них не самое лучшее будущее.

    http://nsportal.ru/shkola/materialy-...im-detyam-stat

  10. #260
    https://www.youtube.com/watch?v=CxECoR0wtVo

    18 УПОРОТЫХ задач из школьных учебников

    18 самых упоротых задач из школьных учебников, упоротых задач гораздо больше чем 18, но я сегодня собрал самые упоротые.


Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •