Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 294

Тема: качество образования и воспитания

  1. #281
    Сейчас напишут Но что это за педагог, который не справился с мальчишкой?Как минимум , профнепригодность.Ребята , я когда вспоминаю себя в школе, волосы и сейчас дыбом Но никто из учителей руки не распускал.Единственное, что мне классный руководитель пообещал- при перходе в другую школу после семилетки, дать такую характеристику , что меня с ней в колонию только примут, а не в другую, школу. И обещание сдержал. Причем, все написанное в характеристике было правдой.

  2. #282
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Ну, у нынешних учителей совсем другие ориентиры в голове по сравнению с советским временем. Очень много профнепригодных. В чем причина - то ли в продготовке в вузах что-то не так, то ли в учителя идут далеко не самые лучшие. а сколько негатива вокруг! И кажется, что ударить человека - это легко и просто и тебе за это ничего не будет. А вот в демократичной Великой Британии розги в школах отменили то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом. И ничего. Никто не осуждает. Воспитание розгами - это так правильно, демократични и толерантно. а потрясти ребенка за шиворот - это ужос ужасный. Я против физического наказания детей.Любых - хоть английских, хоть российских.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #283
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ну, у нынешних учителей совсем другие ориентиры в голове по сравнению с советским временем. Очень много профнепригодных. В чем причина - то ли в продготовке в вузах что-то не так, то ли в учителя идут далеко не самые лучшие. а сколько негатива вокруг!

    Ранее Рособрнадзор подвел предварительные итоги исследования компетенций учителей, согласно которым почти половина преподавателей по предметным областям «математика и информатика» и «основы духовно-нравственной культуры народов России» не смогли справиться с заданиями.
    https://www.ridus.ru/news/287636


    По истории, экономике, «России в мире», русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей. Наиболее успешно справились с «обществознанием» и «правом». Самый высокий уровень подготовки продемонстрировали преподаватели родного языка и родной литературы,...
    Последний раз редактировалось Alla42; 20.11.2018 в 14:50.

  4. #284
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Васильева заступилась за проваливших проверку Рособрнадзора учителей

    Касаемо этого исследования, я хочу, чтобы меня услышали все: исследование не закончилось, результаты были опубликованы незаконченного исследования. Мое глубочайшее убеждение, — что оно некорректно от начала и до конца,— заявила Васильева в эфире программы «Толстой. Воскресенье"

    В системе образования - дикий ужас ! Побои и низкая этическая форма общения учителей с детьми - стало правилом...У меня волосы дыбом о рассказах внучки про школу... которая, кстати, считается экспериментальной и успешной, но по грамотности ( 3 класс) моей кровинушки и про то, как их учат, у меня уныние и злость на систему образования с каждым днем все более зашкаливает...

    Вот и Обрнадзор это подтверждает., Хоть Васильева и упрямится ( а мне кажется, она просто абалдела от результатов курируемой её же системы - так низко упал уровень образования тех, кто призван и " обучен" образовывать школьников, да и студентов...

  5. #285
    Она защищает мундир. Похоже результат для неё полная неожиданность.

  6. #286
    «Необучаемых детей не бывает» и другие мифы, которые бесят учителей

    Павел Астапов работает учителем в школе и ведёт свой YouTube-канал, у которого 125 тысяч подписчиков. В книге «Будни учителя», которая вышла в издательстве «АСТ», он откровенно рассказывает обо всём, что его раздражает в школе, и о том, что не так с педсоветами.

    Педсовет — это, конечно, отдельная песня. Заунывная песня бурлаков. Каждый раз, выходя после очередного многочасового заседания, я повторял одну и ту же фразу: «Пристрелите меня!» По-моему, это всё-таки талант, так провести совещание педагогических работников, что после него хотелось повеситься прям тут же, в кабинете.
    https://mel.fm/otryvok/6785091-teach...zen.yandex.com

  7. #287
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Очень печальная история.придет время,а оно не за горами и все это обучение аукнется.даже страшно представить что может быть.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #288


    Как русский в Америке на весь мир показал преимущества отечественного образования

    В прошлом году ведущий американский канал NBC сделал опрос на улицах Нью-Йорка. Они часто проводят такие акции, чтобы узнать отношение граждан к той или иной проблеме, осведомленность по какому-либо вопросу.
    На тот раз 10-ти прохожим был задан такой вопрос:
    – Как бы вы поступили, если бы узнали, что в вашем окружении есть гомо сапиенс?
    Ответы в разных вариациях звучали так:
    – Среди моих знакомых таких нет! – 2 раза
    – Я бы перестал с ними общаться и запретил своей семье. – 4 раза
    – Мне все равно, они тоже имеют право на жизнь. – 3 раза.
    И только один человек дал ответ:
    – В моем окружении все такие. Это человек разумный, на данный момент, самый развитый в процессе эволюции вид гоминид. Потом еще добавил про антропологию, про древо происхождения человека, вспомнил питекантропов, неандертальцев, кроманьонцев, сказал, что гомо сапиенс появился около 40 тысяч лет назад, в начале верхнего палеолита.
    Пораженные журналисты спросили, откуда он это знает, наверное, ученый?
    Мужик ответил: – Из биологии за 9-ый класс. Нет, я не ученый, бассейнами занимаюсь. И по-русски в камеру добавил: – Спасибо, Елизавета Петровна, за науку! Всем нашим привет!!!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 02-96.jpg (42.1 Кб, Просмотров: 1)

  9. #289
    Боюсь,если провести опрос на улицах любого из наших городов, то такого русского может и не найтись

  10. #290
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Надо бы добавить и второе, - и таких Елизавет Петровн уж давно в помине в наших школах нет...даже, если они знающие сами , хотя - откуда?! два десятилетия в образовании бардак...

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •