Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 294

Тема: качество образования и воспитания

  1. #21
    Людмила-26
    Guest

    Re: качество образования

    с этого года за сдачей государственных экзаменов (ЕГЭ) в школах будут пристально следить специальные комиссии. Все это будет сделано для того, чтобы ничто не могло повлиять на качество образования

    На экзаменах-то уже поздно следить за качеством образования...

  2. #22

    Re: качество образования

    Люда,я думаю,что в школах, в небольших городах,"где все свои", результаты ЕГЭ часто завышены и не отражает фактический уровень знаний. Мне нравилось смотреть передачу " Умники и умницы",хорошо,что есть такой шанс для умных детей.

  3. #23
    Людмила-26
    Guest

    Re: качество образования

    Да, Жень, я тоже отдыхаю душой на "Умниках и умницах", "Самый умный". Кажется, что не все потеряно у нас.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    21

    Re: качество образования

    [quote author=geotehnolog link=topic=1391.msg28777#msg28777 date=1312628648]
    [quote author=Ksuha link=topic=1391.msg28767#msg28767 date=1312619201]
    ВОТ ИМЕННО БЕСПЛАТНО!!! А что же сейчас в школах все на платной основе...За каждое дополнительное занятие необходимо платить.Я вот даже подумываю нанять репетитора пусть и за оплату конечно же, для своего младшего сына,т.к. русский язык у него "хромает."И все потому что учителю не хватает времени уделить всем детям время на уроке.
    [/quote]
    Русский язык Вы сами можете, без репетитора ему наладить, сейчас много учебных пособий издается, для Вас это будет не сложно, как и для любого, но только русский.
    [/quote]Уважаемый геотехнолог, так зачем же тогда нужны в школе уроки русского языка, если мы дома должны заниматься с детьми. Просто учителя не хотят ничего на уроках делать, а просто 45мин. провести, а потом говорят, что дети ничего не понимают. Я часто посещаю уроки своего сына и вижу кто чего стоит. Что дети наши не хотят ничего делать, то это тоже верно, но ведь нет никакого интереса на уроках. И не надо сваливать на низкую зарплату. Вот сейчас у нас добавили уроки родного языка. А кому они нужны? Кто в этом виноват? Ведь не родители этого хотят, учителя тоже возмущены, но сверху пришла указивка.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    21

    Re: качество образования

    [quote author=Ksuha link=topic=1391.msg29066#msg29066 date=1313143678]
    Я с вами согласна русский может быть и налажу,а вот как быть с остальными предметами.? Неужели на все основные предметы необходимо нанимать репетитора.И вообще сейчас во все что касается обучения существует такая путаница.МОй средний сын недавно сдавал ЕГЭ там такого в вопросах наворотили.
    [/quote]Может быть в России еще что-то и значат эти ЕГЭ. Только вот начистить морду тому, кто его придумал и заставить его сдавать. У нас один такой ЕГЭ стоит 50тыс.руб. Еще и звонят и напоминают, что не сдали деньги как будет ребенок сдавать экзамен. Это только лишняя нервотрепка для родителей да и для детей.

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: качество образования

    [quote author=Елена6-21 link=topic=1391.msg29680#msg29680 date=1314894320]
    [quote author=Ksuha link=topic=1391.msg29066#msg29066 date=1313143678]
    Я с вами согласна русский может быть и налажу,а вот как быть с остальными предметами.? Неужели на все основные предметы необходимо нанимать репетитора.И вообще сейчас во все что касается обучения существует такая путаница.МОй средний сын недавно сдавал ЕГЭ там такого в вопросах наворотили.
    [/quote]Может быть в России еще что-то и значат эти ЕГЭ. Только вот начистить морду тому, кто его придумал и заставить его сдавать. У нас один такой ЕГЭ стоит 50тыс.руб. Еще и звонят и напоминают, что не сдали деньги как будет ребенок сдавать экзамен. Это только лишняя нервотрепка для родителей да и для детей.
    [/quote]Я так понимаю, что это взятка. И тот кто звонит знает кому взятка. Это ж уголовное дело, и Вы выступаете как соучастник преступления.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    21

    Re: качество образования

    Когда старший сын сдавал ЕГЭ, то было бесплатно, так как это было самое начало. А вот второй сы в восьмом классе, мы и задумались. Конечно же это преступление, но в Дагестане закон не писан. Вот в Ростовской обл. в Морозовске в позапрошлом году сняли директора школы за такие взятки. А ведь получил указивку свыше. Образование в России на очень низком уровне. Никому не нужны образованные. Видимо, государству выгодно, чтобы неучи были.

  8. #28

    Re: качество образования

    [quote author=Елена6-21 link=topic=1391.msg29679#msg29679 date=1314894004]
    Уважаемый геотехнолог, так зачем же тогда нужны в школе уроки русского языка, если мы дома должны заниматься с детьми. Просто учителя не хотят ничего на уроках делать, а просто 45мин. провести, а потом говорят, что дети ничего не понимают. Я часто посещаю уроки своего сына и вижу кто чего стоит. Что дети наши не хотят ничего делать, то это тоже верно, но ведь нет никакого интереса на уроках. И не надо сваливать на низкую зарплату. Вот сейчас у нас добавили уроки родного языка. А кому они нужны? Кто в этом виноват? Ведь не родители этого хотят, учителя тоже возмущены, но сверху пришла указивка.
    [/quote]
    Поддерживаю Вас, но за 45 мин. в нед. русский не выучишь, если остались пробелы от младших классов. Согласен, работать в школе надо и за маленькую зарплату, однако, в России практически не видно альтруистов, поэтому Москва и переполнена узбеками и таджиками , подметающими улицы. Удачи Вам, Сударыня.

  9. #29

    Re: качество образования

    Текст песни: Можно ФУрсенко а можно и ФурсЕнко.
    Исп. Детский хор.

    Где и как живет йогУрт,
    С чем его едят и пьют?
    Сколько в Алкоголе прОцент алкогОля?
    В среднем роде кофе пить
    И БРАЧАЩИМИСЯ быть
    Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

    Мама ездит по средАм
    По магАзинам для дам.
    Маму возит папин шОфер дядя Коля.
    Маму тоже прокачу,
    Лишь докУмент получу
    В автошколе, в автошколе, в автошколе.

    Даже если на пляжУ
    В августОвский день лежу,
    Помню правило важнейшее такое:
    Быть неряхой не МОЖИ -
    В пОртфель дОговор ЛОЖИ!
    Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

    Если вдруг не будем знать,
    Как нам слово ударять,
    Нужно нАчать подбирать к нему синоним.
    Чтоб не париться самим,
    В министерство позвоним,
    А не хочем позвонить, тогда позвОним!

    Вот такие вот дела -
    В языке произошла
    Фантастически большая переменка!
    Как слова произносить,
    Нужно ФУрсенко спросить.
    Можно ФУрсенко, а можно и ФурсЕнко!

    http://www.liveinternet.ru/users/may313/post119065803/


  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: качество образования

    КАКОЙ классный стишок...прямо в тему. У меня сын стонет в школе,и хотя учиться он на одни пятерки все равно говорит,что очень тяжело воспринимается информация.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •