Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 294

Тема: качество образования и воспитания

  1. #41
    "Международная исследовательская компания QS занимается исследованием работы ВУЗов по всему миру, помогая студентам определиться с местом для получения образования. 150 представительств компании расположены в крупнейших городах мира, включая Лондон, Париж, Сингапур, Бостон и Вашингтон. Помимо общемирового рейтинга QS формирует перечень крупнейших ВУЗов Азии и Латинской Америки, а также список городов, где лучше всего жить студентам."
    http://greenpressa.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1947&sid=60564e035ebedda87ca95 3076

    f143532
    Все понятно. Ребята ждут "отката" и рейтинг наших вузов, после открытия их представительств, просто взлетит.

  2. #42
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Оценка вузов производилась по нескольким основным направлениям.
    Добавлю- еще оценивалось наличие кв.метров лабораторных площадей на студента (по 11) и средний балл поступивших обучающихся - он должен быть не ниже 60. Считается, что если у человека по ЕГЭ 55 баллов, он едва ли осилит вузовскую программу
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #43
    http://www.youtube.com/watch?feature...v=NFFzK5r8ClY#!

    В фильме рассказывается о некоторых аспектах иранского образования, о научно-развлекательном парке "Фаномуз", находящемся в Тегеране, и о том, как загадочные иранские девушки в монашеских одеяниях штурмуют небеса.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    01.11.2012 | 14:25
    Минобрнауки составило список неэффективных вузов России

    Как сообщил «Русской службе новостей» член Общественного совета ведомства, председатель Российского студенческого союза Артем Хромов, в него вошли 40 вузов и 81 филиал.
    Посмотрела весь список. Почти все Аграрные академии вошли в него. Много педагогических и мед вузов, особенно среди филиалов.
    В Питере это :
    Санкт-Петербургская государственная Академия ветеринарной медицины
    Санкт-Петербургская государственная Академия театрального искусства
    Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный институт
    Санкт-Петербургский государственный инженерно экономический институт
    Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций
    Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения
    Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств
    Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики
    Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна.
    Государственная полярная академия

    Особенно жалко Институт Водного транспорта и Ветеринарную Академию. Город у нас портовый, а инженеров-специалистов не будет.
    Эффективность рассматривалась из нескольких показателей:
    1. Средний балл ЕГЭ студентов принятых в инст
    2. Научно техническая деятельность ( объем НИОКР на одного науч-технич работника)
    3. Международная деятельность ( удельный вес иностранных студентов завершивших образование в общем выпуске студентов)
    4.Финансово-эконом. деятельность: доходы вуза из ВСЕХ источников в расчете на одного НИР
    5. Инфраструктура. общая площадь учебно-лабораторных зданий в расчете на одного студента

    Вот так .
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #45
    Российские школьники заняли второе место на Международной олимпиаде по естественным наукам

    Из Тегерана, где проходила профильная международная олимпиада, вернулись российские школьники. Им удалось стать вторыми в командном зачете среди сверстников из десятка стран.

    На счету ребят из России девять наград: три бронзовых, одна серебряная и пять золотых медалей. Они одни из лучших в мире по уровню знаний по физике, химии и биологии.

    http://www.sdelanounas.ru/blogs/26135/


  6. #46
    Молодцы ребята! Есть и молодежь талантливая и учителя .Может не так страшнО будущее, как нам иногда кажется.

  7. #47
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Конечно, у них программа сейчас сложнее, чем была даже у наших детей и нас. Но беда в том, что очень мало времени у них на освоение нового, гонят галопом по всем предметам.

  8. #48
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Sl6V3ncaVnI
    Ректор МГУ "решает задачку" на %.

  9. #49
    Неужели и свою ЗП так рассчитывает Примерно Приблизительно
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Молодцы ребята! Есть и молодежь талантливая и учителя .Может не так страшнО будущее, как нам иногда кажется.
    Не пойму, зачем нам нужно такое образование, как в Америке? Ведь в своих школах и ВУЗах мы учимся для своей страны. Кулибиных у нас хоть отбавляй. Может просто дать возможность развиваться таким людям в своей стране и наше образование будет лучшим в мире? Я не права? Или я чего-то не понимаю?

Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •