Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: Компьютерные игры: во что играем, господа пенсионеры?

  1. #11
    Василина
    Guest

    Re: Компьютерные игры: во что играем, господа пенсионеры?

    Точно, Марья . Вчера внучка (скоро 16) рассказывала, как у них ВКонтакте идет, практически, паралельная виртуальная жизнь. Они там обручаются, женятся, есть виртуальные родители, братья , сестры. Слава богу, бабушки виртуальной не увидела.О виртуальной жизни она рассказывает взахлеб, глаза горят. Но стоило только перевести разговор на реальную жизнь, сразу сникла. Односложные ответы, отсутствие интереса к разговору.Что -то я призадумалась, куда эта игра заведет. Кроме ,как вконтакте нигде в инете не бывает. Поисковик использует только при написании рефератов. У кого такие внуки, может поделитесь наблюдениями?

  2. #12

    Re: Компьютерные игры: во что играем, господа пенсионеры?

    У меня один пока мал, а у старшего (10 лет), и-нет ещё не подключён.

  3. #13
    weis223
    Guest

    Re: Компьютерные игры: во что играем, господа пенсионеры?

    [quote author=Галина Николаевна link=topic=347.msg4406#msg4406 date=1296236214]
    Кто знает, подскажите, где скачать игры с Масяней?
    [/quote]

    Масяню можно скачать на оф. сайте Alawar.
    Ну а что делать дальше - это только в личку ;) А то придут плохие дядьки и заругают ;D

  4. #14
    weis223
    Guest

    Re: Компьютерные игры: во что играем, господа пенсионеры?

    [quote author=Василина link=topic=347.msg4503#msg4503 date=1296248439]
    .... У кого такие внуки, может поделитесь наблюдениями?
    [/quote]

    Моей внучке 9-й год. Компом пользуется уже довольно уверенно. В том числе и интернетом. Вот только на компе поставлен многоступенчатый родительский контроль. И в нежелательные темы забито все, что может навредить ребенку. В том числе и социальные сети. Вопросы наводящие конечно уже начинает задавать (среди подружек-друзей тоже есть подкованные). Тут уж нужны доверительные отношения с ребенком, иначе вырастет стена и тогда всё...

    А компьютерная зависимость от социальных сетей - очень неприятная болезнь

  5. #15
    Larisa
    Guest

    Re: Компьютерные игры: во что играем, господа пенсионеры?

    [quote author=Василина link=topic=347.msg4503#msg4503 date=1296248439]
    Точно, Марья . Вчера внучка (скоро 16) рассказывала, как у них ВКонтакте идет, практически, паралельная виртуальная жизнь. Они там обручаются, женятся, есть виртуальные родители, братья , сестры. Слава богу, бабушки виртуальной не увидела.О виртуальной жизни она рассказывает взахлеб, глаза горят. Но стоило только перевести разговор на реальную жизнь, сразу сникла. Односложные ответы, отсутствие интереса к разговору.Что -то я призадумалась, куда эта игра заведет. Кроме ,как вконтакте нигде в инете не бывает. Поисковик использует только при написании рефератов. У кого такие внуки, может поделитесь наблюдениями?
    [/quote]

    Моей внучке 17 лет. Компьютер знает хорошо. Интернет использует, в основном, для выполнения домашнего задания. В контакте тоже "сидит", но у нее там почти все одноклассники. У них школьная жизнь постепенно перетекает в "контакт". ;D
    Я слышала, что в Контакте некоторые ведут взрослую жизнь, но у внучки такого нет. Я как почитаю, что они пишут там - смешно становится... дети еще!))
    Она, как-то у меня в Контакт заходила и не вышла из него, теперь я контролирую ее общение там. ;) Вообще, считаю, что запрещать ничего не надо. Надо объяснять им что к чему... ведь все равно все узнают. Я думаю, что зависимость у инету может пройти, перерастет.

  6. #16
    Larisa
    Guest

    Re: Компьютерные игры: во что играем, господа пенсионеры?

    [quote author=weis223 link=topic=347.msg4516#msg4516 date=1296273953]
    А компьютерная зависимость от социальных сетей - очень неприятная болезнь
    [/quote]

    Юрий, у меня к вам вопрос. Чем отличается Ноутбук от Нетбука?


  7. #17
    weis223
    Guest

    Re: Компьютерные игры: во что играем, господа пенсионеры?

    [quote author=Larisa link=topic=347.msg4524#msg4524 date=1296285156]
    Юрий, у меня к вам вопрос. Чем отличается Ноутбук от Нетбука?
    [/quote]

    Название нетбука говорит само за себя. Они предназначены в основном для серфинга по интернету. А вот более серьезные задачи им не по плечу (производительность низкая). Да и дисковода у них нет. Есть конечно и плюсы: компактность, большее время работы без подзарядки, меньший вес, ну и цена конечно демократичнее. Короче говоря, нетбук незаменим в дороге. А ноутбук более уместен как второй компьютер на работе и дома (а может быть и первым)

  8. #18
    Larisa
    Guest

    Re: Компьютерные игры: во что играем, господа пенсионеры?

    Спасибо! Теперь понятно. Значит для дома можно купить нетбук? Компьютер у нас не для работы, а для души. У мужа сломался компьютер, он старый уже, ремонтировать не хочется, ремонт обойдется, наверное, в стоимость нетбука, . Дисковод есть на моем компе.

  9. #19
    weis223
    Guest

    Re: Компьютерные игры: во что играем, господа пенсионеры?

    [quote author=Larisa link=topic=347.msg4536#msg4536 date=1296288059]
    Спасибо! Теперь понятно. Значит для дома можно купить нетбук? Компьютер у нас не для работы, а для души. У мужа сломался компьютер, он старый уже, ремонтировать не хочется, ремонт обойдется, наверное, в стоимость нетбука, . Дисковод есть на моем компе.
    [/quote]

    Для души все-таки лучше ноутбук

  10. #20
    Галина Николаевна
    Guest

    Re: Компьютерные игры: во что играем, господа пенсионеры?

    А игры бывают всякие, в том числе можно заинтересовать детей. К примеру у нас популярны сетевые игры. Это за 60 мин., пользуясь поисковиками, найти ответы на вопросы. Их можно составлять для детей по разным предметам или каким-то общим вопросам. Можно и для взрослых. У нас , конечно сетевой игры не получится, но можете, кому интересно, попробовать. Вот, к примеру такая игра.
    Сетевая интеллектуальная игра
    «Интернет путешествие по странам мира»
    Ответьте последовательно на пятнадцать вопросов и составьте свой туристический интернет-маршрут по странам мира.
    1. В какой современной стране Новый год приходится на 1 сентября?
    2. Народ какой страны встречает Новый год в полночь 22 марта?
    3. Уроженкой какой страны была единственная женщина неиндианка по рождению, названная «величайшей индианкой» с момента обретения Индией независимости в 1947 году?
    4. В какой стране проходила Олимпиада, на которой было установлено 36 мировых и 74 олимпийских рекорда?
    5. В какой стране проходили последние олимпийские игры прошлого тысячелетия?
    6. Какая страна лидирует в общем зачете олимпиады в Ванкувере на данный момент?
    7. На гербе столицы какой страны есть надпись: "Растет, но не стареет"?
    8. В какой стране мира можно пройти через «Ворота на Запад»?
    9. В какой стране можно прокатится на «вапоретто»?
    10. Назовите страну – родину самого распространенного языка в мире.
    11. На территории какой страны живут народности, говорящие более чем на 800 языках?
    12. У какой страны международный телефонный код 672?
    13. Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного факта рождения ребенка?
    14. В какой стране проходил фестиваль на котором никому неизвестная певица исполнявшая песни в фильме «Ирония судьбы или с легким паром» получила гран-при?
    15. В какой стране национальный оркестр больше чем численность армии?

    Думаю можно сюда присылать свои цепочки из стран, но времени на поиск не более 1час.
    Удачи, господа пенсионеры!

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •