Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Программа гос. софинансирования пенсии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1

    Программа гос. софинансирования пенсии

    У меня такой вопрос: если участвуешь в государственной программе софинансирования пенсии, подаешь заявление, то на руки не нужно получать копию договора? И какой документ, свидетельствующий об участии в программе на руки нужно получить, только копию заявления?
    Дело в том, что в Сбербанке, с чьим НПФ у меня заключен договор об обязательном государственном страховании, я подал, как положено, заявление и страховое свидетельство. В ответ получил копию своего заявления с печатью и обещание, что в течение 10 дней получу письмо с реквизитами, куда мне нужно внести свою часть (12 тыс. руб.) денег.

  2. #2
    Алла8623
    Guest

    Re: Программа гос. софинансирования пенсии

    Копии заявления достаточно.
    Только вот НПФ и государственное софинансирование - это разные вещи.

    НПФ - это Вы вносите туда средства и потом в случае чего все получите, они наследуются. И получить можно сразу всю сумму при выходе на пенсию.
    А при гос. софинансировании - Вы вносите 1000, Вам добавляют 1000, но эти средства будут делиться на возраст дожития и... неизвестно успеете ли вы получить ли вы обратно то, что внесли. Ведь если хотя бы одна выплата пенсии была, то эта пенсия не наследуется. Обман один.

  3. #3
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Программа гос. софинансирования пенсии

    У меня коллега по работе уже поучаствовала в 2009 году в этой программе. А в 2010 отказалась. Она думала, что если в 2009 она перечислила 12 т.р. + 12 т.р. от государства, то эти деньги ей прибавят к пенсии уже в 2010. А ей показали фиг с маслом. Сказали в пенсионном, что только с 2013 года начнут прибавлять сумму, накопленную за пять лет, поделят на годы дожития. Получалась прибавка с гулькин нос. Она и обалдела. Платежная способность 12 тысяч, которые она отдала государству в 2009 году гораздо выше тысячи в 2013, да к тому же поделенной на сколько-то лет дожития. А если не доживешь положенного срока, то наследники получат только те деньги, которые она перечисляла сама, а то, что добавляло государство, вернется ему же. С ГОСУДАРСТВОМ НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ!!!! В 2009 году коллега 12 тысяч могла потратить более успешно, чем дарить их пенсионному.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #4
    что такое солидарная часть страховых взносов?

Похожие темы

  1. Программа для самостоятельного расчета пенсии
    от Пенсионерка Елена в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •