Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 199

Тема: галопом по Европам

  1. #91
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Солнце садилось, было поздно и прохладно, так что купание отложили до завтра. Ехать на не очень вкусный ужин в пансион нам не захотелось, свернули на ближайший ресторанчик этой же деревеньки и насладились баварской кухней и гостеприимством.

    (Водка «Мирабела» одна из вкуснейших в Германии, мягкая с каким-то приятным привкусом то ли яблок, то ли груш).
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #92
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Дома все в одной цветовой гамме, у нас лоджии и то все разные. Очень красиво.

    На Западе невозможно покрасить или построить дом, если он не соответствует требованиям данной территории.

    Если дом охраняется как историческая достопримечательность там даже перепланировка или цвет ВНУТРИ я уж не говорю про снаружи невозможно выбрать по своему желанию. Об этом позже при рассказе об Италии. На все требуются лицензии, разрешения и проч.проч.проч.
    Я уже выше говорила - русским здесь будет тяжело из-за строгих ограничений.

    Там право размахивать руками заканчивается там, где начинается нос другого человека

  3. #93
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Утром нас ждала Италия, а вот альпийские озера пришлось отложить - дождь не располагал к купанию, жаль, но есть причина приехать. В общем, альпийская Австрия запала мне в сердце очень даже конкретно.



    Теперь очень хочется попасть туда зимой. Это лучшая в мире страна для релакса
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #94

    Re: галопом по Европам

    От последней фотографии дух захватывает. И слов нет.

  5. #95
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: галопом по Европам

    [quote author=юська link=topic=1411.msg31321#msg31321 date=1318568021]
    Уставшие мы все равно обошли все что возможно, здесь я ВПЕРВЫЕ в жизни увидела эдельвейсы.
    Они чем-то напоминают подснежники только нежно сиреневого цвета. Практически последними, перед самым закрытием, покинули это очаровательное место.


    [/quote]
    Аня, это крокус, а не эдельвейс. Эдельвейс совсем другой
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #96
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: галопом по Европам

    [quote author=юська link=topic=1411.msg31323#msg31323 date=1318568982]

    Там право размахивать руками заканчивается там, где начинается нос другого человека


    Очень понравились парковки - такой удобный карман вдоль дороги. И для тротуара место осталось. и своего рода, ограждение пешеходов от машин, едущих по дороге.А у нас от этих машин нет никакого спасения - часто вылетают на тротуар и сшибают пешеходов насмерть. А вот если б были такие парковки, то и безопасней было бы ходить.

  7. #97
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    [quote author=Галя link=topic=1411.msg31339#msg31339 date=1318586070]
    Аня, это крокус, а не эдельвейс. Эдельвейс совсем другой
    крокус так крокус - за что купила, за то и продаю. Значит встреча с эдельвейсами впереди

  8. #98
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: галопом по Европам

    Аня, ждем продолжения банкета. В воскресень по тв в прграмме Путевые заметки с Дмитрием Крыловым, показывали про Баварию. Очень хорошо, что я была уже в курсе, благодаря твоим рассказам и показам. Продолжай.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #99
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    При пересечении границы сразу почувствовали разницу оформления дорог, машин больше, скорости выше, туннели совсем даже не такие вылизанные как немецкие, но дорожное движение организовано отлично, и мы, практически не плутая прибыли в Барберино – недалеко от Флоренции.
    Вдоль автобана Германия-Италия по которому мы ехали растут яблоневые и лимонные сады. Я усмехнулась, подумав об уверенности россиян в том, что «в Европе все экологически чисто». Интересно, сколько эти яблочки вдоль автобана вбирают в себя, пусть и евроочищенного, но все-таки бензина?!!

  10. #100
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Для автомобилистов скажу, автобаны платные – при заезде тебе дают картонку, при выезде или «дядя» сидит – пробивает и дает сдачу или, что чаще, автоматы, которые тоже дают сдачу. Местные ездят, по каким-то карточкам, которые считываются на ходу. Они, не сбавляя скорости, проезжают ворота «на» или «с» автобана. Но количество ворот достаточное – никакой толчеи 2-4 машины в один створ.
    Теперь о езде по самому «бану». В основном это 2 – реже 3-х полосное движение!!! (у нас МКАД в сравнении это просто НЕЧТО по ширине). Но Грузовых днем мало. Они еду СТРОГО в правом ряду и СТРОГО не более 100 км. в час.!!! Оказывается у них «там» в машинах самописцы по скорости передвижения. Если на дороге боле-менее спокойно, то все едут в правом ряду, выезжают в левый ряд только чтобы обогнать, а потом опять вправо, через определенные расстояния поставлены видеофиксаторы скорости. Штрафы присылаются потом, вся информация в базах, к которым полицейские в машинах имеют доступ в режиме «Он лайн».
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •