Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 199

Тема: галопом по Европам

  1. #101
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Мы попали в «высокий сезон». Было много немцев, едущих к морю и итальянцев - в немецкие горы, на машинных с прицепами типа «дом на колесах». Практически у всех сзади дополнительно прикреплены 2-4 велосипеда, а на них квадрат с красными полосками. На обочинах я видела только 3 случая остановки людей – ребенку плохо, человеку плохо и меняли колесо. Причем перед сломанной машиной стоял аварийный знак, а перед знаком пассажир стоял и махал защитным жилетом, обращая внимание на внеплановую остановку.
    Если в Польше во время движения принято благодарить за то, что пропустил, мигая аварийкой, здесь никто не благодарит, а включенная аварийка означает, что ты подъезжаешь к скоплению автомобилей и снижаешь скорость.

    Здесь итальянские плантации оливок вдалеке
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #102

    Re: галопом по Европам

    [quote author=юська link=topic=1411.msg31854#msg31854 date=1319780653]
    Если в Польше во время движения принято благодарить за то, что пропустил, мигая аварийкой...

    У нас тоже так делают. Когда успели перенять?
    Аня, а почему, кроме деревьев на переднем плане, нет зелени? Я имею ввиду цвет.
    Или дымка была или оттого, что вдалеке?

  3. #103
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    [quote author=Марья link=topic=1411.msg31937#msg31937 date=1319890910]
    [Аня, а почему, кроме деревьев на переднем плане, нет зелени? Я имею ввиду цвет.
    Или дымка была или оттого, что вдалеке?
    [/quote]
    А ее там мало и она не сочная, оливки цвета типа выцветшего хаки, жара, дымка от раскаленного воздуха Мы попали на не очень горячий август всего +30. Все такое.... как бы подсушенное, но там где поливают (покажу позже) там жирные листья с запасом воды. Наподобие кактусов
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #104
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Время было около полудня, когда мы подъехали к гостинице в около «городка» Барберино, что недалеко от Флоренции и чтобы не тратить время зря мы только кинули вещи в гостиницу и рванули во Флоренцию. В городе меня ждало жуткое разочарование – мы не взяли фотоаппарат!!! Катастрофа.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #105

    Re: галопом по Европам

    Ой, Аня, как в хорошем детективе держишь паузу. Ждём, ждём....

  6. #106
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    у меня с мамой беда, так что пауза не для "выдержки" читателя. Потихоньку продолжу.

    В общем, придется поверить мне на слово. Слава Навигатору, он вывел нас к центральной парковке. Тут я вспомнила нехорошими словами московские городские власти. На нашем Ситроене в этих узеньких улочках мы смотрелись как слон в посудной лавке, но мест на подземной парковке в центре города было полно. Забегая вперед, скажу, что расплачиваться там нужно при выезде. Стоят, как и везде, автоматы, выбираешь близкий тебе язык общения (по нарисованным флажкам) и запихиваешь купюру – все, пошли в город.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #107
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Город симпатичный, но что можно посмотреть за пол дня?
    1 - это Собор Санта-Мария дель Фьоре. Я уже кое-что повидала из достопримечательностей в мире, но когда я увидела его… Реально захватило дух. Фото не передает всей величественной красоты. Особенно обалденна отделка. Фото для иллюстрации взято из Нета.


    Рядом типа часовенки, где красуются скульптуры работы Боттичелли.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #108
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Далее продравшись сквозь торговые ряды – кожи навалом, можно торговаться, но что там дешево – заблуждение, выскочили на палаццо Медичи на виа Ларга (виа Кавур) Ме?дичи и оказались перед фамильной резиденцией Медичи. Сбоку от входа стоит– боже САМ Давид… Правда ихний Давид какой-то зачуханный – наш мраморный чистенький, а ентот весь белый – впечатление будто из гипса, но смотрится на улице тоже красиво.
    Конечно же зашли во внутрь дома это город в городе и площадь с фонтаном при входе и внутренние дворы

    и огромные залы – все красиво отделано, а зал сзаседаний

    он просто огромен размером с манеж в Москве. Личные покои маленькие комнаты с высокими потолками. Окна огромные начинаются где-то с 1.5-2 метров от пола. Чтобы домочадцы выглядывали на улицу, в метровых стенах врублены ступени. На самом верху под крышей прогулочная патио-веранда, развернутая так, чтобы вечернее солнце не палило. Мебель почти не представлена, так отдельные шкафы и комоды.
    на фото вверху вы видите балкон он разделяет мужскую и женскую половины, которые представлены окошками справа и слева в зале
    (фотки из Нета)
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #109
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Закупившись фигурками Пиноккио – его родина Флоренция

    пошли в сторону Золотого моста. Это название закрепилось в связи с тем, что на мосту издавна селились ювелиры и торговцы драгметаллами. Представьте Карлов мост, суженный прилепленными тут и там разноцветными многоэтажными старинными домами. Выглядит удивительно и привлекательно.

    На само золото в огромных витринах я уже смотреть была не в состоянии, а вот песню трубадуров на середине моста освобожденного от домов послушали. Там тусуется много народа, но в отличие от Германии достаточно грязновато. Съели по вкуснейшему мороженному за 3,5 евро, пошли мимо крепости Ангела где в средние века скрывался один из римских пап. В общем практически счастливые, что можно сесть в машину, поехали спать.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #110
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    На следующий день при выезде в Террачину муж сделал мне подарок – оказывается Барберино это знаменитый на всю Италию сток-центр, распродажи. Стоит в поле городок состоящий из бутиков, кафешек, палисадничков и стоянок для авто. Вот и «запустил» он меня туда, а сам умудренный опытом (был в прошлом году с коллегами) сел в кафе. Ну прошлась я… впечатления… я не купила НИЧЕГО. Конечно там бренды, конечно, возможно я привереда или нестандартного размера – итальянцы небольшого роста. Понравилась единственная вещь – осеннее шерстяное пальто, отделанное вязаным воротником и 1 необычного фасона платье, но размера «моего» увы не было. Тогда решила купить хотя бы купальник, но все какое-то простенькое, серое, хотя и по 10 евро. В общем, не потратившись, но проведя маркетинг поехали на «ривьеру». (кстати, там на пляже приобрела 2 красивых купальника сторговавшись за 25 евриков)
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •