Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 199

Тема: галопом по Европам

  1. #111
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    К вечеру прибыли в Террачину - итальянскую ривьеру. Адрес был странным: город, улица и номер километра. Номеров домов там нет, а километр это около тысячи метров(если кто не помнит) и все застроенные виллами.

    (мы жили там вдалеке в сторону горы, а то что есть еще и город узнали только через пару дней, но об этом позже)
    Итальянцы нам помогали найти виллу как могли, при том, что в этом предместье по-русски и английски не разговаривает НИКТО. Они и через Интернет, и словами, и рисовали на бумаге схемы, в общем одни в пустыне мы не остались. Уже отчаявшись – темнело, нашли наши аппартаменты, написанные мелкими буквами.

    В принципе в начале мы стояли практически около нее (ну как всегда).
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #112
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Следующий день был посвящен водным процедурам, конечно это не Красное море, но все равно бултыхалась я долго. Когда солнце взошло в зенит, народ потянулся с пляжа. Кстати бросилось в глаза отношение итальянцев к детям – они их там носят на руках, в прямом смысле. Причем в основном детьми занимаются папы. В сезон отпуска – до 15 августа_ все работающие мужчины превратились в отцов. Наблюдала картину: папа в одной руке ребенок, в другой удочка, рядом еще ребенок и он как многорукий Будда с ними занимается, а мамы лежат в шезлонгах. Кстати очень мало курящих мужчин, а вот женщин полно. Шезлонги и зонтики стоят дорого, поэтому мы расстелили большие полотенца и под собственным зонтиком отдыхали от воды.

    Но есть захотелось и нам, собрали вещи, топаем в кафе – закрыто, в другое – закрыто: СИЕСТА, а за заборами вкусно пахнет барбекю. Еле дотерпели до 17 часов и бегом в первую пиццерию. Пиццу готовят везде и всякую, прикольно было получить пиццу с морепродуктами – куча бывших членистоногих+ раскрытые маленькие ракушечки, их кладут прямо на тесто и в печке от жара они открываются. К позднему вечеру поняла, что жестоко сгорела (при наличии крема, под зонтиком и прочих предосторожностях).
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #113
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам


    Познабливало я сказала, что без горячего чая не выживу и мы пошли его искать, потому что в кафе в основном пиво, напитки, вино, ну кофе на крайний случай.
    Нигде чая нет, тогда я решила или умру или добьюсь своего. И вот муж наблюдает картину стою я вся в теплых кофтах, с красным загаром и лепечу : «плиз хот тиа», никто ничего не понимает, повторяю на разные лады (как в бриллиантовой руке), наконец вспоминаю –говорю Липтон!!! Официантка – качает головой НЕТУ. Тут рядом появляется хозяин, потом познакомились, зовут Пепе, очаровательный кругленький, черноволосый мужчинка. Мимикой – как «нету»!!!, присаживайтесь, официантка ему – нету, он – сделай. Потом слышим, зашипела кофеварка в кофейник, залили кипяток, принесли пакетики без индивидуальной упаковки, в общем расстались друзьями и как завсегдатаям, нам делали кофе за счет заведения. Борются за клиентов.
    Почему акцентировала внимание на отсутствие упаковки – во всех магазинах покупатели трогают руками продукты – овощи-фрукты, надевая разовые перчатки. Это норма – везде чистота и строжайшее выполнение санэпид норм.В нашем случае было похоже, что чай чуть ли не личный
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #114

    Re: галопом по Европам

    Анечка, спасибо, там много написала и извини за не тактичность, если бы знать, читать интересно очень, желаю маме здоровья и скорейшего выздоровления.

  5. #115

    Re: галопом по Европам

    Аня, спасибо за рассказ.

    Собор Санта-Мария дель Фьоре - вологодские кружева.
    Аня, а купальник с мороженым не дорого?
    Ну купальник может ты шикарный купила, потому дорогой , а вот мороженое...

  6. #116
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: галопом по Европам

    Аня, спасибо за расказ и показ. Но мама в первую очередь. Потом мы.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #117
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    [quote author=Марья link=topic=1411.msg32178#msg32178 date=1320245497]
    Аня, а купальник с мороженым не дорого?
    Ну купальник может ты шикарный купила, потому дорогой , а вот мороженое...

    купальник не шикарный, но симпатичный. Здесь я смотрела в Ашанах средняя цена от 10 тыс.- то что мне хотелось бы иметь (у меня один из купальников - закрытый, получился около 600 р.) А по продуктам - там они везде очень дорогие, А Италия вообще одна из самых дорогих стран Еврозоны. Кстати я заходила во многие супергипермаркеты и небольшие магазины. Заявляю ответственно у нас не хуже выбор, а некоторые магазины и лучше, правда качество и свежесть у нас хромают. Я оттуда привезла красное тосканское вино (типа была же в Тоскане) , так вот у меня от нашего красного вина, даже от пары глотков аллергия высыпает на лице, а здесь я эти бутылочки уговорила и никакой аллергии. Спрашиваю у мужа, когда их покупала, а вдруг плохое? Он- ты что здесь оно местное и плохим быть не может в принципе. Иначе или магазин закроют или покупатели ходить не будут. Но об этом чуть позже

    это боковые улочки Террачины (найдите 10 отличий от Австрии

  8. #118
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Утром стало понятно, что новую дозу солнечного моря мы не выдержим, поэтому принято решение двигать в вечный город – Рим. Доехали, нашли бесплатную парковку и пошли на автобус. На остановке нам жестами объяснили: как купить и как доехать до основных достопримечательностей. В полупустом автобусе народ с интересом наблюдал, как два «тупых» иностранца прилаживают карточку, чтобы пробить проезд, справились, едем. Подходит бабуля и что-то начинает доброжелательно говорить, мы улыбаемся - «ноу андестенд». Она показывает на открытую сумку –вообще-то там был фотик, он большой и таскать на шее тяжеловато – и жестами показывает, что надо ее передвинуть и поместить перед собой, а когда я это сделала, та сообщила, что много плохих людей и так носить опасно (как я это поняла?? До сих пор загадка).
    Вышли у огромного Алтаря Отечества доделанного только в 1935 римляне его не любят и называют «Пирогом», «Вставной челюстью», «Пишущей машинкой», «Чернильницей»
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #119
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Столько народа я не видела даже в Луксоре. Жара, все покупают кокетливые итальянские шляпки из итальянской соломки, но у нас с собой было. Идем, жара усиливается, античные достопримечательности со всех сторон.

    Осматриваем и канализацию, «построенную еще рабами Рима».

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #120
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Подойдя к Колизею стало ясно, что ТАКОЙ подвиг мы не совершим, очередь огромадная, конечно, если бы было несколько дней, мы бы туда пошли, а так потрогали достопримечательность, сфоткали арену через проломы и пошли совершать поздний завтрак в кафе, с видом на ентот исторический памятник.

    Пока моя карточка считывалась, официант на ломаном английском – «ай лав раша», я – «велком ту раша», тот качает головой, показывает на кольцо и говорит, что женат, что надо работать и содержать детей, я спрашиваю – трое?, он «испуганно» - нет двое, тут вылез чек, в общем поговорили.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •