Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 199

Тема: галопом по Европам

  1. #121
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    После обеда-завтрака решили ехать в Ватикан. Спустились в метро и тут воочию убедились, что наше метро самое-самое. Здесь же было ощущение, что попал в фильм про войну, пол в переход застлан черной резиной с пупырышкам, чтоб не скользило, везде темновато, поезд ждали минут 7-10, правда в нем работал О, СЧАСТЬЕ кондиционер.

    Еще раньше столкнулись с такой фишкой в транспорте, - двери сами открываются не везде, коли надо выйти нажми кнопку на двери, мы стояли, ждали, а римляне видя, что «народ» тормозит» совершенно не нервничая из-за спины протянули руки и выпустили нас.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #122
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Вот он-Ватикан,
    красив, величественен, охрана только из нубийцев – все как на подбор, сухопарые, черные как сажа, серьезные как ГэБэшники. Конечно стражники в исторических мундирах это другое.

    Внизу собора купили билеты и аудиогид на русском, очередной раз поразились чистотой туалетных комнат и пошли в самый большой собор в мире Собор святого Петра.


    Посмотрели на творение Давинчи

    Описать впечатления сложно, потому что только - !!!!!!!
    Устали, сил на фонтаны не хватило, доползли до машины и домой
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #123

    Re: галопом по Европам

    Спасибо Аня!
    Очень интересно и читать и смотреть фотографии.
    И всё время мысль Вот бы съездить. Но страшновато что-то.

    А колизей сфотографирован с целой стороны, я так думаю?

  4. #124
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    [quote author=Марья link=topic=1411.msg32215#msg32215 date=1320318104]
    Спасибо Аня!
    Очень интересно и читать и смотреть фотографии.
    И всё время мысль ;Вот бы съездить Но страшновато что-то.
    А колизей сфотографирован с целой стороны, я так думаю?

    Я поэтому и пытаюсь до всех донести - НЕ СТРАШНО. Я - без языка, без больших денег, на своей необкатаной машине, впервые заказывали гостиницы через нтернет - вам тому яркий пример. Конечно махнуть по стольким странам просто физичски тяжело, но одна страна за одно посещение это сущие пустяки. Везде кроме Польши настроены на любых туристов. Про Польшу расскажу когда буду говорить о Кракове, но и там справиться можно, простые люди везде одинаково хороши.
    А сейчас я с вами прощаюсь до 15-го, неожиданно с работы обломилась реально дешевая конференция в Китай, ну как тут устоять и не занять денег? В общем поехала

  5. #125

    Re: галопом по Европам

    Новых хороших впечатлений тебе, Аня !

  6. #126
    Василина
    Guest

    Re: галопом по Европам

    Аннушка, счастливой дороги Пока_ Пока_

  7. #127

    Re: галопом по Европам

    Аня, фоток побольше! Счастливого пути! Пока_

  8. #128
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Привет всем со стены!!

    Вернулась Впечатления попозже в другой теме.

  9. #129
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Потом мы поехали в Монте Видео около Болоньи к знакомым. Он русский, она итальянка год назад осели окончательно в Италии, купили дом, которому более 500 лет , отреставрировали, открыли в нем пансион и ресторанчик.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #130
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    эта семья занимается агротуризмом- местные власти приветствуют такое развитие региона. Семьи принимают людей со всего света с условием, что продукты и вина употребляются только местного производства. Мы съездили в три местные семейные фирмы, которые занимаются производством и продажей: молочных, мясных продуктов и вина. Везде чистота и стерильность. Особо хочу рассказать о мясном магазинчике. Я готовилась к запаху и мухам. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. ни запаха ни мух. На улице висят ловушки для летающих насекомых типа емкость с жидкостью внутри (я так делаю на даче -рекомендую особенно от ос: в пластиковую бутылку заливается немного сладкой жидкости и вешается на улице. "все залетают-никто не вылетает")
    Местные покупают понемногу. Никакого замороженного мяса-только парное. в винном погребке попробовали 4 сорта местного вина, хозяин закупился продуктами. Я спросила-почему не покупает окорок и колбасу для туристов - он - у меня нет лицензии на такие продукты, так как я НЕ ПРИОБРЕЛ соответствующего для них холодильника!! Кстати ему запретили эксплуатировать 15-летний маленький джип, так как налоговая сообщила, что у него недостаточно средств для СОДЕРЖАНИЯ такой машины!! Зато он приобрел лицензию для пения в караоке (там указано какое время и с какой мощностью туристы и хозяева могут орать в микрофон). Проверяют санэпид нормы очень жестко. Ни о каких взятках даже речи идти не может, проверяющие даже не обедают у него. Чтобы собирать ягоды-гри бы тоже нужна лицензия и разрешение хозяев того участка где будешь ходить. Когда охотники убивают дичь на его территории - приносят часть добычи: такое правило-делись добычей с твоего участка
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •