Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 199

Тема: галопом по Европам

  1. #171
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    [QUOTE=Марья;20045]Аня, скажи, а не было чувства беспокойства по дороге "туда". Ведь это очень нервирует, по себе сужу.
    Обратно, ясное дело, едешь домой. Мы, правда, за границу не ездили, но по России прокатились.
    Спасибо за рассказ.
    Прежде чем ехать мы проштудировали интернет с рассказами автопутешественников, учли их предостережения и ошибки. Оказалось, что народ вообще ездит с маленькими детьми даже не бронируя гостиниц, а останавливаясь в том в чем понравилось на пути.
    Беспокойство было по трем причинам 1. новая машина - как она себя поведет, как ремонтировать и хватит ли на это средств 2. действительно ли будут забронированы номера и третья - долгое время пересечение границы. 1-ю границу пересекли успешно. 2. Машина (наша девочка) не подвела ни разу, 3. везде нас ждали, в общем со второй гостиницы мы вообще ни на чем на заморачивались и разрешали себе отклоняться от маршрута. ТАк что не надо бояться, а в одну страну вообще ехать без проблем. Дерзайте, кто захочет

  2. #172
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: галопом по Европам

    Аня, спасибо за путешествие!

    А тетка с бубликами в Кракове очень похожа на советскую пенсионерку. Может эмигрантка на заработки подалась? А наши челноки больше в Польшу не ездят? Вывозом капитала не занимаются?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #173
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    еще как ездят и наши, и белорусы, и поляки. Но для челноков на границе отдельная очередь, у них там таможня шерстит и проч.проч. Поэтому пересекать границу ТУДА лучше в выходные - меньше челноков и фур на дорогах - это нам тоже в Нете посоветовали.
    А по Китаю - сейчас "уменьшаю" фотки (у моих слишком много пикселей) и начну

  4. #174
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    судьба подарила мне неделю в Испании. А раз это тоже Европа, то новую тему открывать не буду
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #175
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    жили в небольшом курортом городке Калея в 50 км от Барселоны
    Он находится в 200 км от нулевого меридиана, так что я была почти на гринвиче. Об этом говорит надпись в небольшом музее при маяке
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #176
    юська

    Рада за тебя. Я тоже очень мечтаю побывать в Испании. Продолжай репортаж, это так интересно.

  7. #177
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Городок уютный чистенький ориентирован на туристов,

    но и себя они не забывают. В наш приезд праздновалось 80-летие праздника больших кукол.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #178
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Это как в Бразилии школы самбо, тут команды разных районов с музыкой и пением ходят и носят танцующих кукол - героев своей истории, сопровождают их группы музыкантов в униформе.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #179
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Одна из первых экскурсий


    Бенедиктинский монастырь Монсеррат —духовный символ и религиозный центр Каталонии и центр паломничества католиков со всего мира. Он расположен на высоте 721 м над уровнем моря и получил своё название по горной местности Монсеррат -«Разрезанные горы». Панорама вначале рассказа об Испании сделана с одной из смотровых площадок куда мы добрались на фуникулере. Оттуда же и вид на сам монастырь.
    Последний раз редактировалось юська; 06.06.2013 в 11:36.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #180
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Главный собор и монастырь был подожжён и разрушен войсками Наполеона.

    В 1844 году при поддержке бенедиктинской общины и каталонского населения началось восстановление монастыря, которое заняло около ста лет.
    В XX веке Монсеррат стал самым осязаемым символом Каталонии: только в стенах собора Монсеррат во времена диктатуры Франко проводились службы и бракосочетания на запрещённом тогда каталанском языке.
    Последний раз редактировалось юська; 06.06.2013 в 11:17.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •