Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 199

Тема: галопом по Европам

  1. #11
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Надо сказать, что путешествовать без навигатора сейчас будет только сумасшедший. Мы, конечно же запаслись таковым, взяли у друзей – спасибо им огромное, но когда вещь не новая, да еще и незнакомая. Короче аккумулятор сдох почти сразу по приезду в Минск, был у нас адаптер для авто, но пока пересекали границу, туда-сюда,+ приключения с погранцами, короче вечером не проверили, а утром, сев в машину поняли, что с ним справиться невозможно, он конкретно не хотел грузиться и мы вынуждены были ехать по карте, загруженной в Нетбук и если до Вроцлава было терпимо, то в городе мы хлебнули сполна. Но я считаю, что кратчайшая дорога это прямая, поэтому когда супруг пытался понять где мы, я зашла в музей архитектуры Вроцлава и там на англо-русско-польском выведала направление. Народ вообще в мире отзывчивый, так что направление нам показали, но это не очень помогло, сделав еще один круг и вернувшись на старое место мы поняли, что просто так найтись не удастся. Я, как истинный русский, помня, что язык до Киева доведет, увидела припаркованную скорую помощь. Муж поговорил с водителем и тот сопроводил нас по улицам практически почти до гостиницы. Тепло прощаясь подарили им сувенир из России – матрешку-брелок. Зачем я его взяла из Москвы до сих пор для меня загадка, однако было приятно, что есть чем отблагодарить людей за помощь.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #12
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Разместившись в гостинице пошли по городу «искать гномиков». Во Вроцлаве такая заманиловка – гномики. Их около 100 штук в разных местах. Идешь-идешь и вдруг ба такое чудо. А в магазинах продают наборы для поиска гномов- тапочки, чтобы неслышно подходить, лупу, чтобы лучше видеть и мазь для уставших ног. Мы нашли около 15.





    Это геолог, прачка и пожарные

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #13
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Гулять было приятно, куда ни пойдешь чего-нибудь увидишь интересное. Недаром Вроцлав выбран культурной столицей Европы 2013 года




    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #14
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Мы опять прошли в старый город, но уже на Тумский остров – оттуда начиналась история города.


    На набережной растут такие вот сливы

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #15
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: галопом по Европам

    Аня, фото не грузятся, одна реклама в этом радикале.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #16
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам


    Во Вроцлаве сели обедать в кафушке на Рыночной площади, вдруг шум, гам стрельба из автоматов и пушек – я думала салют, оказалось праздновали день восстания или битвы Костюшко с русскими, правда противниками выступали не русские, а люди в фашисткой форме, в общем побегали покричали, попалили в воздух, потом артисты печальные песни запели, на этом все закончилось. Но главное я узнала из Нета, оказывается там огромная панорама этой битвы, причем вопреки истории тогда победила Польша. Ну это так, отступление. Поели всего на 180 польских злотых это около делим на 23, получается около 7 евро*40 итого за 2 бокала неплохого пива 0,5; 3 рюмахи зубровки, 2 огромные порции мяса с овощами и 2 порций пасты болонез, хотели как гарнир к мясу, а принесли 2 огромные тарелки и в пасте с обалденным соусом еще и мясо в виде маринованного фарша. В общем - объелись

  7. #17
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам



    Вот так мирно закончилась эта войнушка

  8. #18
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    А город продолжал отдыхать


    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #19
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    В 2013 году Вроцлав признан культурной столицей Европы. А начало города на острове. Сюда приходят молодожены и вешают на мосту замки со своими именами. В общем Тумский остров - сердце Вроцлова. Вечером там до сих пор зажигаются газовые фонари, освещая соборы, палаты епископов и главную церковную академию. В каждом костеле портрет папы Иоанна Павла 2. Его в Европе, а особенно в Польше натурально обожествляют. Поляки вообще народ мягко говоря верующий. Когда ехали от границы города стояли пустые, народа не видно вообще, зато около костелов полно машин, главы семейств в галстуках, мамашки наряженные, дети отмытые – все на службу. Свято берегут историю, причем в своем виде.

    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #20

    Re: галопом по Европам

    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    В 2013 году Вроцлав признан культурной столицей Европы.
    Это как понять?

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •