Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 199

Тема: галопом по Европам

  1. #41

    Re: галопом по Европам

    Собор красиво получился на фоне тёмного неба. Величественно выглядит.
    Спасибо Аня!

  2. #42
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    спасибо за интерес к теме.читайте в следующем выпуске Мюнхен,Фессен-Германия

  3. #43
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Конечно же главной целью в Германии были замки Нойшванштай и Лабмерфес, о которых мечтала с детства. Но по пути был Мюнхен его знаменитые пивные и королевский дворец. Как не заехать? И хотя супруг был не в восторге от этой идеи – заехали.

    Это въезд в город с его символом-медведем, а сзади него белеется огромное сооружение спортивной арены
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #44
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Помучившись с поиском парковки, а потом подъездом к ней и изучением формы оплаты (добрые мюнхенцы видя наши страдания и ломаный английский) помогли припарковать и заплатить. Сразу скажу, что въезжать в город не имея представления о том, что и где посмотреть – это потеря лишнего время. Пошли пешком (достаточно далеко) до дворца, хотя на обратный путь потратили 10 мин. на метро. Зато посмотрели знаменитый старинный английский парк - прямо булонский лес с полянами дорожками для !!! велосипедистов и кавалеристов (для вторых дорожки были как в манежах из мягкой не утрамбованной смеси песка-земли), ручьи-речки и отдыхающими всяко-разно горожанами.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #45
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    машин в Мюнхене немного, припаркованы они около дорог и поначалу мы радостно встали на свободное место yahoo. Но чувствуя подвох, оглядев близстоящие машины, увидели, что на их стеклах наклеены круглые странно одинаковые для всех знаки. Как потом оказалось в городе нужно купить парковочный талон, действующий в определенном районе, если ты из другого района надо ставить на платную парковку иначе специальный человек положит под "дворник" квитанцию о совсем немаленьком штрафе. Мы наблюдали такую картину когда шли ко дворцу - идет не спеша девушка в спец.форме и заглядывает на лобовые стекла выглядывая талон на право парковки. Она не стоит и не ждет чтобы его вручить и ты даже можешь не заплатить и уехать из страны (если успеешь), но назад в Евросоюз тебя вряд ли впустят пока не утрясешь возникшие проблемы.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #46
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Прямота тамошних улиц удручала. Все как-то казарменно (по-немецки) зато сколько велосипедистов! На фото вход в мюнхенский универ, перед ним стоянка для великов. Вообще в Европе много велосипедистов, дамы ездят в магазинчики, взрослые дяди на работу, студенты на учебу. И везде есть парковки для велосипедов.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #47
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Не спасло тягостное впечатление от города даже красивая центральная площадь со знаменитой фраукирхе

    и вот таким чудо-юдо перед магазином одежды
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: галопом по Европам



    Аня,меня поразило количество велосипедов на стоянке!Какие все-таки молодцы европейцы!Ведь это очень удобный,дешевый,экологичес ки чистый и полезный для здоровья вид транспорта!Меня всегда при виде таких фото интересует два вопроса-как можно найти свой велосипед в такой массе и неужели их не угоняют? У нас велосипеды обычно пристегивают цепью и вешают замок.

    Cпасибо за очень интересный и подробный рассказ о поездке!

  9. #49
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Замки на велосипедах особо не заметно, в виде жгута с замочком. Сами велики там в таком виде, что наша русская душа не приняла бы. Вот представьте среднестатистического гражданина нашей страны - если покупать велосипед, машину, скейтборд, то он должен быть...мммм... самым-самым, блестящим, со скоростями, клаксоном, навигатором и т.п. и т.д..Там - я посмотрела, без слез не взглянешь, простенькие, как видите не блестящие, потертые, в лучшем случае с корзинкой впереди, в общем просто "рабочие лошадки"

  10. #50
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Долго думала-почему у них меньше машин на улицах? Возможно потому, что они работают недалеко от дома и тратиться на дорогущий бензин не принято, но оказалось все гораздо проще (об этом потом, когда «приеду» в Италию)
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •