Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 199

Тема: галопом по Европам

  1. #51
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Вот и королевский дворец, погода хмурится и портиться вот-вот пойдет дождь, муж торопит, но я мужественно заявила, что гитлеровская пивная пусть останется неохваченной, а дворец я посмотрю.



    После его посещения стало ясно, почему всех шокировали апартаменты русских. Все-таки наша неуемная тяга к Византийской роскоши у нас в крови. Вспомните Екатерининский дворец в Царском селе. Может это потому, что мы наполовину азиаты? Здесь все на порядок беднее, хотя много интересного и оригинального.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #52
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: галопом по Европам

    Аня, очень интересно. Продолжай. Мне понравился человек на газоне возле дворца. Простенько так отдыхает. Представляете в Москве, возле Кремля, в Александровском саду, например, разлягутся некоторые особы? Или возле мавзолея? Что будет?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #53

    Re: галопом по Европам

    Галочка, так после наших столько бы мусора осталось. А там закон работает, попробуй оставь хоть бумажку после себя, такой штраф влепят, второй раз не захочется.
    Спасибо Аня! Очень интересно читать.

  4. #54
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Вот правильно сказали - работает закон. У нас он тоже есть, но государство не удосуживается организовать его выполнение. Мой сын ребенком ездил в Германию. рассказывал - бросил бумажку-подошел полицейский, разговор с принимающей семьей был долгий. спасло от штрафа только то, что ребенок-иностранец, но хозяев обязали контролировать

  5. #55
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    У них около ведомства федерального канцлера и у дворца федерального президента тоже, думаю, не особо отдыхают Или как , Аня?

    Конечно мз-за скорости перемещения по городам я не ивдела таких тонкостей, но могу сказать, что возле госструктур полно стоянок для автомобилей, а там где есть скверы народ ходит-лежит =сидит. Там четко понимают,1 что такое привлекать туристов, 2 что такое создать условия для отдыха людей. Но о контактах с местным населением позже. Пока мы с супругом летим навстречу к мечте: впереди замки и Италия, так что нам некогда останавливаться

  6. #56
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Глобализация все же делает свое дело. Магазины Декатлон, Метро и т.п. везде предлагают одно и то же. И я ходила в сандалиях, в которых щеголяло пол Европы. Майки-футболки, шорты, джинсы только по типу лица можно различить страну. Правда еще есть манера держаться в обществе. Но об этом тоже позже. В Германии в начале поездки я особо не общалась с местным населением, так что выводы появились потом.

    Назад бегом к машине и вот мы выезжаем из города, начинается сплошной ливень, но мы знаем, что впереди Альпы и замками Германия и Австрии.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #57

    Re: галопом по Европам

    Я видела как-то (не этим летом) в Александровском саду и около храма Василия Блаженного туристов на газонах и подумала вот и к нам "дошла цивилизация".

  8. #58
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Я видела как-то (не этим летом) в Александровском саду и около храма Василия Блаженного туристов на газонах и подумала вот и к нам "дошла цивилизация".
    в конце лихих 90-х когда демократия набрала обороты видела отдыхающих на газонах Александровского сада около Кремля, однако долго это не продержалось

  9. #59
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Германия со своими горными пейзажами, дорогами и умеренным климатом нас очаровала.


    Я еще на стадии подготовки знала, что хочу побыть здесь подольше, но жесткий график этого так и не позволил. Но о Фессене надо рассказать и не только потому что это город "замков". Этот городок располагает к уютному и комфортабельному времяпрепровождению


    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #60
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: галопом по Европам

    Фессен городок-игрушка, чем-то схож с Чешским Крумловом.

    Очень приятно просто гулять по городу, сидеть в кафушках.

    Сюда приходят жители и просто за чашкой кофе (бабульки) или пивом (в основном мужчины). Поэтому нас-туристов, оставляющих по 20-50 евро, очень радостно встречают. Много русскоговорящих. Кроме самих русских были замечены украинцы и молдоване, а также белорусы. Местные сидят подолгу – мы прошли на экскурсии, вернулись, погуляв по городу, а дамочки пост-бальзаковского возраста примеченные нами все еще сидели и увлеченно стрекотали между собой. Мужчины сидят, читают газеты, здороваются с проходящими знакомыми. Воздух чистый, машин мало, туристов много - есть на кого смотреть.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •