Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: творог творожные блюда

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    творог творожные блюда

    ЗДРАВСТВУЙТЕ,всем никто наверное не станет спорить, что творог очень полезный и вкусный продукт .И вы наверно знаете множество рецептов из творога или где главным ингредиентом является творог.ПРОШУ ВАС поделиться рецептами.И сразу вопрос у меня сырники почему то получаются немного суховатыми ...может посоветуете,,как сделать их более пышными?
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: творог творожные блюда

    [size=14pt]Салат морковный с творогом[/size]

    Для рецепта вам потребуется:
    морковь - 2 шт.
    творог - 400г
    сахар - 2 ст. л.
    сметана - 4 ст. л.
    соль - по вкусу

    Натереть на мелкой терке морковь и тщательно растереть с творогом. Добавить сахар, сметану и соль. Хорошенько перемешать. Если вы не любитель сладких блюд, то вместо сахара положите несколько долек чеснока, мелко порезанную зелень и перец.

    [size=14pt]Яблоки, фаршированные творогом и изюмом[/size]

    Для рецепта вам потребуется:

    яблоки - 4-5 шт.
    творог - 150г
    изюм - 4 ст. л.
    сахар - 2 ст. л.
    яйцо (желток) - 2 шт.
    манная крупа - 1 ст. л.


    Творог протереть, смешать с манной крупой, изюмом, сахаром, желтком, добавить растопленное, масло. С яблок острым ножом срезать верхушку, удалить сердцевины так, чтобы не нарушить целостность стенок. Заполнить смесью, уложить отверстием кверху на блюдо и запечь в СВЧ при полной мощности 3-4 минуты. Посыпать сахарной пудрой.

    [size=18pt]Вкусный домашний творог.[/size]

    1,5 л хорошо скисшего деревенского коровьего молока залить в мультиварку, поставить режим "ВЫПЕЧКА" - на 20 мин. ,а затем на 2 часа на подогрев. Процедить. Получается рассыпчатый творог.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: творог творожные блюда

    [quote author=Ksuha link=topic=1414.msg28562#msg28562 date=1312294845]
    ЗДРАВСТВУЙТЕ,всем никто наверное не станет спорить, что творог очень полезный и вкусный продукт .И вы наверно знаете множество рецептов из творога или где главным ингредиентом является творог.ПРОШУ ВАС поделиться рецептами.И сразу вопрос у меня сырники почему то получаются немного суховатыми ...может посоветуете,,как сделать их более пышными?
    [/quote] Попробуйте проложить меньше муки в творог. Чем больше кладете муки, тем они получаются более твердые. Или муку замените на манку, но тоже не переусердствуйте.

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: творог творожные блюда

    [quote author=Ksuha link=topic=1414.msg28562#msg28562 date=1312294845]
    ЗДРАВСТВУЙТЕ,всем никто наверное не станет спорить, что творог очень полезный и вкусный продукт .И вы наверно знаете множество рецептов из творога или где главным ингредиентом является творог.ПРОШУ ВАС поделиться рецептами.И сразу вопрос у меня сырники почему то получаются немного суховатыми ...может посоветуете,,как сделать их более пышными?
    [/quote]
    Качество и вкус сырников очень зависят от качества творога. Из магазинного, как правило, сырники получаются не очень вкусными. А вот из деревенского творога - всегда супер. Муки только поменьше, и побольше яиц.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: творог творожные блюда

    ПРИВЕТ,мы хоть и живем в маленьком городе,но вот где взять настоящий деревенский творог я не знаю.ТАК что придется использовать тот творог что есть в магазине.А може быть лучше сделать самим...Только вот как не знаю...
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: творог творожные блюда

    [quote author=Ksuha link=topic=1414.msg28580#msg28580 date=1312315118]
    ПРИВЕТ,мы хоть и живем в маленьком городе,но вот где взять настоящий деревенский творог я не знаю.ТАК что придется использовать тот творог что есть в магазине.А може быть лучше сделать самим...Только вот как не знаю...
    [/quote]
    Ксюша, делать творог самим для сырников очень накладно. Из магазинного молока получается мало творога и много сыворотки. Потому, если нет деревенского творога, то придется использовать магазинный. А рынок у вас в городе есть? Может быть там продают творог? Только обязательно нужно пробовать, чтоб был не горький. У нас в городе приезжают машины с молоком, продают в рОзлив. Считается, что деревенское. Они же и творог привозят, расхватывают мгновенно, иногда не достается.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: творог творожные блюда

    ГАЛЯ, я как-то сразу и не подумала о рынке...Просто дело в том,что я почти не хожу в силу своей болезни...Поэтому и не подумала...Завтра обязательно отправлю кого-нибудь из родных на рынок.пусть купят творожка...
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: творог творожные блюда

    ПРИВЕТ,ВСЕМ!!! МНЕ вчера купили творога на рынке.,я сделала вкусные сырники но у меня осталось примерно 200 гр.творога....Хотела сделать шанежки,,ведь и их делают из творога?Но почему то совсем забыла как их делать.Я понимаю,что в интернете можно было бы найти рецепты шанежек.,но может быть вы знаете какой-то оригинальный рецептик?
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  9. #9
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: творог творожные блюда

    [quote author=Ksuha link=topic=1414.msg28661#msg28661 date=1312446562]
    ПРИВЕТ,ВСЕМ!!! МНЕ вчера купили творога на рынке.,я сделала вкусные сырники но у меня осталось примерно 200 гр.творога....Хотела сделать шанежки,,ведь и их делают из творога?Но почему то совсем забыла как их делать.Я понимаю,что в интернете можно было бы найти рецепты шанежек.,но может быть вы знаете какой-то оригинальный рецептик?
    [/quote]Если у вас остается "лишний" творог, то можете его положить в морозилку. Ни чего с ним не будет, если он полежит там несколько дней. Я так делаю если мне некогда, а творог остается. Потом, обязательно, сделаете сырники, т.е. сделаете тепловую обработку.

  10. #10
    Людмила-26
    Guest

    Re: творог творожные блюда

    Ксюш, как раз для твоей пачки творога. Попробуй, потом будешь печь больше, точно.
    Творог – 1 пачка
    Масло слив – 100 гр
    Мука – 200 гр
    Яйцо – 1 шт
    Сахар

    Хорошо смешать творог с яйцом и сливочным маслом, добавить муку.Хорошо вымесить получившееся тесто. Брать (отщипывать) тесто понемножку, раскатывать на столе небольшую лепешку, обмакнуть ее одной стороной в сахар, насыпанный на блюдце, сложить пополам и также обмакнуть в сахар (он внутри остается). И еще раз сложить и обмакнуть. Получится треугольник. Выкладывать на смазанный растительным маслом противень стороной, на которой нет сахара. Выпекать в нагретой до 180 градусов духовке 10-15 минут.

    Попробуй, вкусно получается.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •