Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: творог творожные блюда

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: творог творожные блюда

    ЛЮДА,Попробовала ваш рецептик треугольничков,,и правда очень вкусно получается!!!! Может быть кто-то поделиться еще рецептиками из творога.Буду рада и разным блюдам...
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    33

    Re: творог творожные блюда

    Хочу порекомендовать отличное творожное тесто рецепт
    Продукты (на 2 порции)
    мука 100г
    соль по вкусу
    маргарин 100г
    творог сухой обезжиренный 100г
    Зернистый творог протереть через сито или пропустить через мясорубку, водянистый — подсушить в марле или куске полотняной ткани. Жирного творога взять по больше, сократив соответственно количество маргарина. Замесить тесто из всех продуктов, скатать его в форме шара и держать творожное слоёное тесто до утра в холодном месте под влажным полотенцем или в пластиковом мешочке. Раскатать творожное слоеное тесто, сформировать желаемые изделия и выпекать в разогретой духовке.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: творог творожные блюда

    У нас внук не ест молочные продукты, а мои сырники очень любит. Я добавляю в состав сырников ванильный сахар или ванильный заварной крем. Если кладу крем, то учитываю, что в его состав, кроме ванили, входит мука ,яичный порошок, сахар, поэтому в сырники уже не добавляю муку и сахара кладу меньше. А манку в сырники кладу всегда, они становятся пышнее. На сковороду тесто сырничков выкладываю десертной ложечкой. И маленькие румяненькие ванильные сырнички съедаются на ура.
    Еще для Ksuha. Моя мама очень любила творог, а из остатков делала "ленивые вареники", для внука она их называла "Хали-Гали", потому- что подруга Галя научила их делать. Пропорции не знаю, делаю "на глаз ": остатки творога, яйцо, сахар, соль, мука и моя любимая ваниль. Тесто сделать чуть круче (муки чуть больше), чем для сырников. В кастрюльке вскипятить воду. Тесто вареников брать чайной ложечкой, смоченной в воде, и эти кусочки кидать в кипяток, смотреть, чтобы вареники не слипались. После того, как вареники всплывут на поверхность, варить 3-5 минут. Разложить горячими в тарелочки, полить сметанкой и получать удовольствие. Готовлю Хали -Гали только на один раз, холодные они не вкусные.

  4. #14
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: творог творожные блюда

    Я тоже люблю ленивые вареники, но только чтоб творогу было больше, а муки меньше. Потому варю 1 -2 минуты, иначе разваливаются. Оля расскажи про заварной ванильный крем. Что он из себя представляет? Хочу попробовать в сырниках.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: творог творожные блюда


    Галя, посмотри, может быть у Вас в магазинах тоже продают. Я часто его покупаю. Он бывает еще шоколадный и клубничный. Но в сырники вкусно добавлять только ванильный. Иногда я просто варю крем с молоком, он как манная каша по консистенции, остудить и хорошо идет с блинчиками и оладушками и просто с белым хлебушком. Для сырников крем варить не надо, просто добавь сухой из пачки в "тесто" для сырников, но учти , что там сахар и мука.

  6. #16
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: творог творожные блюда

    Оля, спасибо, поищу в магазинах.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #17
    luciya0405
    Guest

    Хачапури из лаваша

    Ингредиенты для "Хачапури из лаваша": Лаваш тонкий- 1 упаковка, кефир-0.5л.,
    яйцо-1 шт.,раст. масло- 1 ст. л.,соль-0.5ч.л. , творог-400г.,сыр-200г. масло слив.-20г.
    На смазанную растит. маслом глубокую сковородку или прямоугольный лоток кладу лист лаваша, чтобы края немножко поднимались, дальше слоями намоченный в смеси подсоленного кефира с яйцом порванного на куски лаваша, сверху слой творога пополам с тёртым сыром. И так 3 слоя, последний большой лист накрываю сверху и края подворачиваю под нижний кусок. На него выливаю остатки кефира, посыпаю сыром,выкладываю кусочки слив. масла . И в духовку 200 градусов до румяной корочки.Приятного всем аппетита!

  8. #18
    А я пончики на твороге делаю, жарю в большом количестве масла, состав: мука, творог, яйца, сода,уксус,сахар, точные пропорции дать не смогу, т.к. это зависит от творога), моя ребятня просто обожает их.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Я творожные пончики не жарю в масле, и запекаю в духовке, как булочки.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    64
    Люблю на завтрак ленивые вареники с творогом.
    Ленивые вареники (за 10 минут)

    Не знаете, что приготовить на завтрак? Предлагаю очень быстрый рецепт ленивых вареников!
    Продукты
    (на 1 порцию)
    Творог - 200 г
    Яйцо куриное - 1 шт.
    Мука пшеничная - 5-6 ст. ложек
    Соль - 1/3 ч. ложки
    Сахар - 1 ст. ложка
    Масло сливочное - 20 г
    Сметана (для подачи) - по вкусу

    Как приготовить ленивые вареники:

    Поставить на огонь 2 л воды.
    В миску поместить творог. Размять.
    Добавить к творогу яйцо. Добавить соль (0,3 ч. ложки) и сахар. Тщательно перемешать.
    Добавить муку.
    Замесить творожное тесто.
    Скатать колбаску.
    Нарезать творожное тесто небольшими кусочками.
    Вода вскипела. Посолить воду (1 ч. ложка). В кипящую воду выложить ленивые вареники. Как только они всплывут, варить на среднем огне 2 минуты.
    Шумовкой достать ленивые вареники, выложить на тарелку, смазать сливочным маслом. Подавать ленивые вареники со сметаной.
    Приятного аппетита!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •