Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Наш менталитет

  1. #21

    Re: Наш менталитет

    Мне мат слух режет. При мне, конечно, знакомые и друзья мужа, не матерятся, а вот когда не видят меня, проскакивают у них непотребные словечки. У наших друзей знакомый был (пусть земля ему будет пухом) через слово - мат. Я всегда удивлялась, где он их столько находит. И ведь непьющий.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    34

    Re: Наш менталитет

    Однажды, во времена глубокой юности была поставлена в очень сложную ситуацию,начальство отсутствовало, а по распоряжению директора было необходимо выполнить срочную работу и как всегда срок был ВЧЕРА. Рабочие видя отсутствие начальника отдела решили пуститься во все тяжкие и тихо попивали и на все мои юношеские увещевания и просьбы не реагировали и тогда.............. незнаю как это даже получилась( скорее от отчаяния) выдала не знаю сколь этажное выражение после которого услышала " НУ вот так бы сразу и объяснила и все было сделано. Вот такой менталитет )))))))))

  3. #23

    Re: Наш менталитет

    Лариса, видимо такие выражения для нас более доходчивы.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    34

    Re: Наш менталитет

    Марья
    Лариса, видимо такие выражения для нас более доходчивы.

    Для них наверное было очень доходчиво, а я меня честно говоря убивает когда люди через слово вставляют определенные выражения как связующее звено!

  5. #25
    WesHik61
    Guest

    Re: Наш менталитет

    Марья
    Мне мат слух режет. При мне, конечно, знакомые и друзья мужа, не матерятся, а вот когда не видят меня, проскакивают у них непотребные словечки. У наших друзей знакомый был (пусть земля ему будет пухом) через слово - мат. Я всегда удивлялась, где он их столько находит. И ведь непьющий.


    Марья, лично у меня по жизни при женщинах ни-ни а с мужиками в компании могу и высказать. Но...на улице (особонно от молодёжи) очень неприятно и как Вы говорите Слух режет.

  6. #26
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Наш менталитет

    Вот еще кусочек русского менталитета - вандализм. Во всех проявлениях и во всех сферах.
    Пример из жизни. Дом, в котором я живу, стоит буквой Г на углу улицы. Пять подъездов, не мало. Со стороны улицы газон с травой по всей длине. Какая-то с....чь в понедельник усеяла его кусками пенопласта. Просто рвали лист на мелкие кусочки разбросали по всему газону. Зрелище не слабое - зеленый газон и белый пенопласт в траве. Убрать все это очень трудно. Вот зачем все это было сделано? А менталитет такой - гадить там, где чисто, чтоб не радовались.
    Еще пример. У нас в подъездах у лифтов прикреплены к стене маленькие доски из ДВП для объявлений от ТСЖ, чтоб было видно всем. Так вот в моем поъезде эту доску периодически вырывают из стены с мясом Последний раз прикрепили очень крепко. Так вчера выдрали без мяса, но пришлось порвать ДВП, в стене остались только винты. Зачем? Кому мешает? Достали эти вандалы! И менталитет наш тоже достал! Никогда мы не будем жить в чистоте и уюте. НИКОГДА!!!!

  7. #27
    WesHik61
    Guest

    Re: Наш менталитет

    Галя
    А менталитет такой - гадить там, где чисто, чтоб не радовались.
    Никогда мы не будем жить в чистоте и уюте. НИКОГДА!!!!


    Галочка извини что вырвыл эти фразы из всего текста но сейчас поймёшь почему. Я пять лет жил в прибалтике и выработался определенный рефлекс не бросать мусор, окурок где попало. (и до сих пор) и вот по приезду к нам в Россию вижу что человек идёт, курит и окурок бросает куда попало. Сначала говорил. Потом вижу на меня смотрят как на умалишенного и перестал.

  8. #28
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Наш менталитет

    Николай, это тоже наш менталитет - свинство. Окурок бросить где попало, харкнуть, высморкаться прохожему на одежду или на обувь, только успевай отпрыгивать. В подъездах тоже все в окурках и сморчках. Собственные входные двери в квартиру обплевывают, причем молодые ребята. Родители их не учат чистоплотности, что ли? Сосед-студент у меня такой. Я его мамочке показала и попросила провести беседу. Плеваться рядом со своей дверю перестал, но стал плевать возле лифта и на лестнице - когда много слюны во рту, зачем ее глотать? Лучше плюнуть, не важно на кого. Менталитет. Что-то какой-то он безрадостный получается.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #29
    WesHik61
    Guest

    Re: Наш менталитет

    А почему? Что мы хуже других народов.

  10. #30
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Наш менталитет

    WesHik61
    А почему? Что мы хуже других народов.

    Я думаю другие народы так не свинячат. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •