Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Суточные биоритмы человека

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Суточные биоритмы человека

    Я теперь живу, как предки наши жили - по солнышку! girl_wink Встаю до рассвета, ложусь - когда спать захочу! Скалит_зубы

  2. #12
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Суточные биоритмы человека

    А я ощущаю перевод стрелок. Внутренние часы у меня сильно тикают, несовпадение получается. Когда на работу ходила, мучилась две недели, пока организм не перестроится на новый лад. Сейчас , без работы полегче, но все равно живу по внутренним часам. Вот сейчас ощущаю всеми фибрами души и тела, что еще обед, час дня, а на циферблате уже два. Две недели адоптации мне необходимо.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Суточные биоритмы человека

    Галочка, а ты на часы пореже смотри! Я по часам только телевизор включаю, чтобы посмотреть что-либо интересное для меня

  4. #14
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Суточные биоритмы человека

    А приходится. Телик посмотреть надо, в магазин сбегать, пока не закрылся, еще куда-нибудь. А дачный сезон начнется, на автобус по рассписанию ходить придется. Опять же с дачи уезжать тоже. Никак без циферблата не обойтись.

  5. #15
    Людмила-26
    Guest

    Re: Суточные биоритмы человека

    Может и совпадение, но мы с мужем вареные какие-то проснулись сегодня. Я - поближе к обеду, чего очень давно не было, он - опять улегся после завтрака. Вроде бы биологические часы должны были разбудить, а вот нет, сбой произошел. С чего бы это?

  6. #16
    Кроме того, оказывается, что свое биологическое расписание есть и у каждого нашего органа. Если мы будем придерживаться этого расписания, то мы надолго сохраним свою красоту и здоровье.
    3.00 - 6.00: самый тяжёлый и истощающий период для организма. Для него характерно самое низкое кровяное давление.
    6.00 - 7.00: оптимальное время для перехода от сна к бодрствованию.
    5.00 - 7.00: период наибольшей активности толстого кишечника и оптимальное время для очищения организма.
    7.00 - 9.00: время наибольшей активности желудка, и, следовательно, это время хорошо использовать для первого приема пищи.
    8.00 - 9.00: в кровь поступает наибольшее количество половых гормонов.
    9.00 - 10.00: оптимальное время для медицинских процедур, связанных с внешним воздействием, так как в это время кожа мене всего чувствительна к уколам.
    10.00 - 12.00: время наиболее активной работы мозга и лучшее время для интеллектуальной работы.
    13.00 - 15.00: время активности тонкого кишечника. Это означает, что если вы перед этим пообедали, то за два часа пища наилучшим образом усвоится.
    16.00 - 18.00: это время лучше использовать для физической работы и спорта. Именно в этот период быстрее всего отрастают волосы и ногти.
    17.00 - 19.00: в это время мы лучше всего улавливаем нюансы вкуса, ароматов и музыки.
    18.00 - 20.00: в это время печень легче всего справляется с алкоголем.
    18.00 - 20.00: в этот период лучше всего накладывать косметические маски. Это время красоты, так как в эти часы кожа максимально чувствительна к косметическим процедурам.
    18.00 - 21.00: время для самых задушевных бесед. В это время человек открыт для общения и острее всего чувствует одиночество.
    19.00 - 21.00: в этот период максимально подвижны наши суставы, а значит, он хорошо подходит для занятий йогой и упражнений на растяжку и расслабление.
    22.00: начиная с этого времени, особенно интенсивно начинают действовать защитные силы организма. Именно это время наиболее благоприятно для отхода ко сну.

    http://biofile.ru/bio/4488.html

  7. #17
    Знание биоритмов человека позволяет изготовить хронологические календари, которые улучшают нормальное протекание жизни и оптимизируют результаты человеческой деятельности. Вот некоторые данные о пиках биологических процессов в организме в течение суток:
    · макс. чувствительность пальцев - 15-16 ч.
    · макс. сжатие руки - 9-10 ч.
    · макс вырабатывание желудочных кислот - 13 ч.
    · макс. восприимчивость к инъекциям - 9 ч.
    · макс. работоспоcoбность печени - 18-20 ч.
    · макс. работоспоcoбность легких - 16-18 ч.
    · макс. рост волос и ногтей - 16-18 ч.
    · макс. активность мозга - 10-12 ч.
    · мин. внимание водителей - 2 ч.
    · труднее всего оставаться в одиночестве - 20-22 ч.
    · мин. coсудистое давление - 4-5 ч.
    · макс. активность для мужчин и женщин - начало осени.

    http://biofile.ru/bio/4488.html

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •