Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2

    Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    Слышал что пенсии молодых пенсионеров кто получает в сбербанке переведут в электронный вид и ее нужно будет получать только по пластиковым карточкам.Правда ли это и вообще стоит ли переводить пенсию в электронный вид?

  2. #2
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    Не слышала ничего об этом. И почему именно в Сбербанк? А если я предпочитаю ВТБ? Я думаю, что это слухи - нельзя всех в принудительном порядке отдать в Сбербанк, другие банки могут обидиться.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    Извиняюсь забыл написать:Получаю пенсию в сбербанке.

  4. #4
    andriano
    Guest

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    Не слышала ничего об этом. И почему именно в Сбербанк? А если я предпочитаю ВТБ? Я думаю, что это слухи - нельзя всех в принудительном порядке отдать в Сбербанк, другие банки могут обидиться.

    Обидеться - это как?
    У Министерства Обороны, например, есть договор ТОЛЬКО со Сбербанком. Соответственно, у военных пенсионеров права выбора банка нет.

  5. #5
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    В нашем правовом государстве право выбора должно быть. А если пожаловаться в Страсбург - на нарушение прав человека?

  6. #6
    andriano
    Guest

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    В нашем правовом государстве право выбора должно быть. А если пожаловаться в Страсбург - на нарушение прав человека?
    1. Я бы не стал столь категорично называть наше государство правовым.
    2. Выбор есть. Причем, он есть не только у Вас, но и у предприятия или ПФ. Вот там и выбрали Сбербанк. Если же это Вас не устраивает, Вы можете открыть счет в другом банке. а Сбербанку дать поручение переводить Вашу пенсию в этот банк. Естественно, за это придется платить - ну так никто не обещал, что выбор должен быть бесплатным.

  7. #7
    Putnik
    Guest

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Слышал что пенсии молодых пенсионеров кто получает в сбербанке переведут в электронный вид и ее нужно будет получать только по пластиковым карточкам.Правда ли это и вообще стоит ли переводить пенсию в электронный вид?
    А что в этом плохого? Я сам написал заявление что бы мою пенсию переводили на карту, ведь это очень удобно, снял в банкомате без всяких очередей, да ещё СМСку пришлют (если подключен мобильный банк) с уведомлением, что пришла пенсия yahoo

  8. #8

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    И мне нравится пенсия на карте. Услуги недорогие, 300 рублей в год, зато удобно. А Сбербанку я доверяю больше, чем всяким другим новорожденным эпохой перемен.

  9. #9
    tatianka
    Guest

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Слышал что пенсии молодых пенсионеров кто получает в сбербанке переведут в электронный вид и ее нужно будет получать только по пластиковым карточкам.Правда ли это и вообще стоит ли переводить пенсию в электронный вид?
    Я получаю пенсию в сбербанке. Когда приходит время ее получать,приходишь в сбербанк, а там очередища... В_бешенстве Вот уже как два месяца получаю пенсию по пластиковой карте. Очень удобно!И мне нравится. В нашем отделении сбербанка установлены терминалы для оплаты коммунальных услуг , а также банкомат. Приходишь- вставляешь карточку в терминал, смотришь сколько денег, оплачиваешь различные услуги( ком.услуги,электроэнергию, елефон).Процент за услуги( ком.услуги и эл.энергия) составляет 0,5%..А если оплачивать через окошко,то по-моему 2%, да еще и очередь. А через банкомат получаю оставшуюся сумму. Меня устраивает! Аплодировать_

  10. #10
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    И я получаю пенсию (и другие выплаты) в сбербанке, и от книжки пока не отказался, хотя карточку выдали в "обязательном порядке". Коммунальные платежи и плату за телефон списывают (по моему поручению) вообще без процентов, электричество в "Электросбыте" - тоже без процентов. Перейти на карточку мешает "боязнь", что её не вовремя "зажуёт" или кто-нибудь каким-нибудь способом спишет оттуда деньги. Когда деньги на карточке - они у вас, а на книжке - в банке. Хотя наверное мои "страхи" напрасны и основаны на чужом опыте, т.к у меня есть карта (для хранения "заначки") и за 7 лет ничего подобного не было..пока. По книжке ещё удобно отслеживать все переводящиеся тебе деньги (ежемесячно семь разных сумм), а то что основная (военная пенсия) "приходит" на 3-й рабочий день (не позже) я и так знаю. Постоять же 5-15 мин. (в нашем отделении) в очереди один раз в месяц, для пенсионера (неработающего) вообще не проблема. Но будущее конечно за карточками - без сомнения.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Протезирование зубов для пенсионеров
    от Татьяна 100 в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 20:28
  2. накопительные начисления пенсионеров
    от PARIS в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 16:29
  3. У нас в клубе пенсионеров нет НЫТИКОВ
    от admin в разделе ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ ПЕНСИОНЕРОВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •