Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

  1. #21
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    Сбербанк он-лайн к электронному кошельку отношения не имеет. А заплатить за коммуналку с кошелька, наверно, можно. Изучи возможности этого кошелька. Я не пользуюсь электронными деньгами, предпочитаю карту Сбербанка. На днях тоже освоила Сбербанк он-лайн, пришлось платить за инет. Раньше покупала карты оплаты, стирала пин-код, и зачисляла на счет. А с этого месяца за них продавцы стали брать комиссию - 5%. Меня жаба задушила за картонку платить 25 руб (кг сахара), чтоб потом ее выбросить. Пришлось платить через Сбербанк. Но возможности он-лайн у нас пока ограничены - не все конторы занесены в список. Моей не оказалось. Пошла ножками в сберкассу, заплатила через опепратора, зато без %% и освоила Сбербанк он-лайн. А если подключить мобильный банк, то и комп включать не надо, можно платить прямо с мобильника. Но стоит это удовольствие 360 руб в год. Мне жалко. Буду включать комп.

  2. #22
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    Только вчера выяснила следующее, если заказать кредитную карту сбербанка, то мобильный банк подключается сразу и БЕСПЛАТНО, к нему мне подключили другие карты, теперь у меня моб банк по всем картам один и без оплаты

  3. #23
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    У нас тоже подключают моббанк при открытии карты, но бесплатно только первые два месяца. А потом плати 30 р в месяц. Так что уточни в банке. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

  4. #24
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    Специально выясняла УСЛУГА МОБИЛЬНЫЙ БАНК подключенная к КРЕДИТНОЙ КАРТЕ сбербанка БЕСПЛАТНА при обслуживании НА ВЕСЬ ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ кредитной карты. Таким образом пока у вас открыта кредитная карта за данную услугу вы ничего платить НЕ БУДЕТЕ yes

  5. #25
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    За обслуживание кредитной карты идёт оплата, поэтому и "мобильный банк" наверное бесплатно. А за эту услугу к социальной (дебетовой) карте - оплата 30руб/мес.

  6. #26
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Правда ли что пенсию молодых пенсионеров переводят в электронный вид?

    Да, именно так. Моя пенсия идет на социальную карту, кошелек на ней нарисован.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Слышал что пенсии молодых пенсионеров кто получает в сбербанке переведут в электронный вид и ее нужно будет получать только по пластиковым карточкам.Правда ли это и вообще стоит ли переводить пенсию в электронный вид?
    Как я поняла, у вас два разных вопроса. "пенсию переводят в электронный вид" - это означает, что сейчас при оформлении пенсии в пенсионном фонде все документы сканируются через сканер, и складываются в электронном виде в определенную папку. т.е. кроме бумажного пенсионного личного дела существует еще электронное пенсионное дело, которое полностью дублирует все документы бумажного дела. С таким электронным делом очень удобно работать на компьютере, а не перелистывать бумажки. А второй ваш вопрос - получать пенсию только по пластиковым карточкам. Вообще-то это рекламная акция сбербанка - они очень хотят чтобы все пенсионеры получали пенсию через пластиковые карты. Но заставить вас никто не имеет права. Как получать пенсию - это ваш личный выбор - хотите на дом, хотите на вклад или пластиковую карту, причем в разные банки (а не только в сбербанк)

  8. #28
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    пришла в ноябре в сбербанк, а там лежат именные карты сбербанка для пенсий, подписала заявление, забрала. С декабря пенсия пойдет на карту, а не на сберкнижку. Так что потихоньку всех в "электронный вид" переводят
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #29
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А я сразу оформила пенсию на карту. Очень удобно и ни от кого не завищу. Хоть глубокой ночью в банкомате деньги можно снять. Еще сразу оформила профиль персональный на коммуналку и плачу через банкомат без всяких очередей. А с появлением сбернак-он-лайн плачу за коммуналку сидя дома, с компа. Бывают, правда, сбои технические в этом он-лайн, тогда иду к банкомату. Вот такой выбор.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #30
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Мы с МММ пользуемся пластиковой карточкой уже 3 года, довольны аки слон. Особенно сейчас, когда деньги можно снимать и платить с одного банкомата. Всю коммуналку оплачиваю тут же, в том числе за Интернет. На большие очереди к операторам банка смотрю, жалеючи стоящих в ней. А вот через Интернет производить оплату пока не решаюсь, т.к. не уверена в полной защите.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Протезирование зубов для пенсионеров
    от Татьяна 100 в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 20:28
  2. накопительные начисления пенсионеров
    от PARIS в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 16:29
  3. У нас в клубе пенсионеров нет НЫТИКОВ
    от admin в разделе ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ ПЕНСИОНЕРОВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •