Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Бессонница.

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Re: Бессонница.

    Я мучаюсь бессонницей только тогда, когда какие-то душевные проблемы есть. Вроде сплю, а вроде и думаю во сне. Это еще хуже, чем просто не спать. Просыпаешься полностью разбитым с тяжелой головой.

  2. #12
    tatianka
    Guest

    Re: Бессонница.

    Я также иногда испытываю чувство бессонницы. Это бывает,в основном, когда понервничаешь. cray И естественно, потом трудно бывает заснуть. В этих случаях пользуюсь валокордином- 30 капель и приходит сон. ДА_ А к снотворным средствам лучше не привыкать! STOP

  3. #13
    WesHik61
    Guest

    Re: Бессонница.

    За всю жизнь ни одного средства от бессонницы не принимал. Как то не требуется. Когда нужно засну а не заснуть так часок за компом и в кровать. Сразу заснуть может и не смогу но минут через десять - готов. И просплю хоть сутки. Правда для того что б выспаться нормально, без головной боли, хватает 4 - 6 часов. Даже с перерывом.

  4. #14
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Бессонница.

    Цитата Сообщение от Evgenia_Nova Посмотреть сообщение
    Я мучаюсь бессонницей только тогда, когда какие-то душевные проблемы есть. Вроде сплю, а вроде и думаю во сне. Это еще хуже, чем просто не спать. Просыпаешься полностью разбитым с тяжелой головой.
    У меня такое тоже бывает. Душевные муки не дают спать. Стараюсь их прогнать и быть равнодушной, но не всегда получается.

  5. #15
    симона
    Guest

    Re: Бессонница.

    Мысли при бессонице напрягают все тело.Да еще напряжения прошедшего дня,поэтому необходимо с в постеле сосредоточиться на расслаблении всего тела.И не просто скомандовать себе расслабься а постепенно прочувствовать как расслабляются части тела начиная с мышц лица,шеи,плечи,руки почередно ,спина,ноги поочередно с пальцев ног колени.бедра,после констатировать несколько раз все тело расслаблено.Разговор с собой на расслабление вести в замедленном .спокойном тоне ,и не употреблять частицу "не" ее стараться заменить другим словом. Употреблять фразы:расслабляются мышцы лица,расслабляются руки,расслабляется правая рука,расслабляется кисть правой руки ...ну и так далее.Уснете от монотонности обязательно.Успеха вам. РОЗА_

  6. #16
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Бессонница.

    Спасибо, Вера, надо попробовать.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #17
    симона
    Guest

    Re: Бессонница.

    И помните о таком понятии как релаксация(расслабление)Мы за день со всеми нашими проблемами становимся как натянутая струна.Поэтому в постеле необходимо расслабиться,вот как дети когда спят,просто становятся вялыми как тряпочка.Вот такой тряпочкой нужно себя сделать в постеле.Удачи.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Re: Бессонница.

    ох, спасибо, обязательно попробую

  9. #19
    Георг
    Guest

    Re: Бессонница.

    Уважаемые господа! Полагаю, что необходимо дифференцировать два вида бессонницы: 1)трудно заснуть, 2)короткий сон
    Я засыпаю быстро, сплю три часа и всё. Кто реально пробовал всякие шаманские бубны, типа мёд перед сном или окуривание хмелем, должен посмеяться. А уж химия - фармакозависимость и угробление печенки, почек...
    Вот попробуйте мой рецепт: включаю тихонько 365 дней (исторический канал), они бубнят, я засыпаю. Проснусь, часок послушаю, опять засыпаю. Как деток баюкают? Ноют монотонно, дитё вырубается!
    Могу назвать еще каналы, под которые хорошо спится (мало рекламы, в основном, бубнят, да и есть, что послушать, даже посмотреть, если проснулся)

  10. #20
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Бессонница.

    Это, что ж, вы спите а телик работает? Опасно! А мне исторический канал нравится. И заснуть под него не удастся - буду вникать в услышенное.
    Я засыпаю под нудную книгу. Рекомендую.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •