Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Бессонница.

  1. #21
    Георг
    Guest

    Re: Бессонница.

    А что, для бодрствующих телек не опасен? Наоборот, когда сплю, сберегается зрение, тем более, сны интересней и приятней телевидения, кроме того, я во сне летаю, а на телеке не полетишь ;-)
    Если не засыпаете под 365, попробуйте еще два канала: "Союз" и "Спас" - оба православные, под них-то точно быстро заснете ;-)) Впрочем, на "Союзе", бывает, вещает богословский профессор, весьма неглупый мужик, можно увлечься и не заснуть.
    Ваще-то у меня в спальне ящик молотит по нескольку суток беспрерывно, выключаю лишь отлучаясь. А в кухне выключаю на ночь.

  2. #22
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Бессонница.

    Если телик не выкючать, а вдруг взорвется? Или еще что случится. В моей жизни был такой случай, у соседей, отец с маленькой девочкой дома были, заснули, телик взорвался, дочка задохнулась в дыму, а отца откачали. С тех пор не оставляю тв включенным на ночь.
    А профессора Виктора Осипова очень люблю слушать, под него точно не заснешь. Умница.

  3. #23
    Георг
    Guest

    Re: Бессонница.

    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    а вдруг взорвется?
    Это с кинескопом, жидкокристаллические не взрываются. В спальню и не нужно огромный, дорогой, у меня в ногах - 19 дюймов.
    Еще средство - аудиокниги, только коротенькие. Я долго гонял одну книгу и знал начало наизусть, потом засыпал, а что там дальше, выслушал как-то днем и стер запись. Лет двадцать назад, когда не было лазерных дисков, слушал сказки на кассетах - также выучил наизусть начало десятков сказок, быстро засыпаю. Теперь так сказки не читают, а перевести аналог в цифру не могу, было б неплохо для внуков, их родители на этих сказках выросли.

  4. #24

    Re: Бессонница.

    Не знаю, не знаю, как можно выспаться под бормотание ТВ или ещё чего-нибудь.
    Бывает такое, что я засну с наушниками, слушая музыку, но наутро голова как чугунная. Что спала, что не спала. шок_ На днях помогли сестре переехать на новое место жительства, хорошо поработали, потом банька, спала без задних ног 7 часов подряд, чего со мной не случалось ооооочень давно. Вот и сейчас опять что-то не спится. Мечты_



  5. #25
    Георг
    Guest

    Re: Бессонница.

    Уважаемая Марья!
    Вы удивлены долгим своим сном, а Вы ж уже назвали причины, потрудились, попарились - всё способствует!
    Заметьте, мой последний пост на форуме до этого, ну и пока слушал перед сном, потом поспав, всего три часа, как обычно!

  6. #26
    Как-то прочла на просторах инета такие советы от бессонницы: 1) ложась спать, нужно перевернуть тапочки кверху подошвой. 2) если не спится, поговорите ласково с подушкой, попросите у нее сна, погладьте ее и поцелуйте.
    Не скажу, что верно на 100%, но порой помогает.

  7. #27
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Это я могу с подушкой всю ночь проболтать, а утром тапочек не найти с полузакрытыми глазами. Мне точно не подойдет.

  8. #28
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Как-то прочла на просторах инета такие советы от бессонницы: 1) ложась спать, нужно перевернуть тапочки кверху подошвой. 2) если не спится, поговорите ласково с подушкой, попросите у нее сна, погладьте ее и поцелуйте.
    Не скажу, что верно на 100%, но порой помогает.
    Надо попробовать. Иногда "безумные " методы работают. Я как-то прочла в сети такую рекомендацию - что бы не болели зубы нужно вытирать полотенцем сначала руки, а потом уже лицо. Порекомендовала знакомой - она подтвердила верность рецепта.

  9. #29
    Вот ещё нашла несколько советов по борьбе с бессонницей.
    Правда последнее время я засыпаю быстро, но это про запас.

    Все знают, что горячее молоко и горячий душ по вечерам помогают отлично расслабиться перед сном. Но некоторым даже эти проверенные методы не помогают. Ворочаться всю ночь и считать часы до того, как прозвонит будильник – такой «ночной отдых» только выматывает.
    Каждый год в развитых странах врачи выписывают миллионы рецептов на снотворное, иначе жертвам бессонницы придётся совсем туго. Но есть способы заснуть и без химии – от йоги до воображения.
    Вдыхайте через левую ноздрю
    Метод, который рекомендуют йоги, снижает кровяное давление и успокаивает. Ложитесь на левый бок, расположите руку так, чтобы она закрывала правую ноздрю. Дышите глубоко и медленно только через левую ноздрю. Специалист по «холистическому сну» Питер Смит считает, что особенно хорошо этот способ подходит женщинам в период менопаузы, страдающим от «приливов».

    http://health.rustoria.ru/post/9-spo...i-po-polnochi/

  10. #30
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Хорошие способы для засыпания, и особенно хороши котята, вот у кого надо учиться засыпать.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •