Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Бессонница.

  1. #31
    Проснулась во втором часу ночи. И все. Стала дышать через левую ноздрю. Никакого расслабления и сна. Пришлось встать и взять книгу, чтобы ночь быстрей скоротать. Пошла в 6 утра за чашкой кофе.

  2. #32
    Валери, там ещё много способов, кроме ноздри.



  3. #33
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Я тоже почему-то выбрала этот способ для засыпания, но увы левая ноздря отказалась дышать. А другие вспомнить не смогла.

  4. #34
    Ну да, на левом боку левая ноздря дышать отказывается. А на правом нет эффекта.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Проснулась во втором часу ночи. И все. Стала дышать через левую ноздрю. Никакого расслабления и сна. Пришлось встать и взять книгу, чтобы ночь быстрей скоротать. Пошла в 6 утра за чашкой кофе.
    А я часа в 3 горячий чай с бутербродом с колбасой или котлетой пью))))) потом вроде засыпаю...
    я как вселенная, ужасно одинока

  6. #36
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Ни фига себе, бутер да ещё с котлетой, а не боишься, что слипнется? А я то думаю, почему я только засыпаю, а они все уже в сети, оказывается у них ещё третий ужин.

  7. #37
    ЧааааааЙ?!?!? да я от него вообще не засну. Мне его нельзя пить после 14.00. С вечера не усну совсем.

  8. #38
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Девочки и мальчики! сломался у меня на кухне телевизор. и пока ждала мастера слушала радио. И узнала, что сном нашим рулит, как и всем в нашем организме, гормон. И зовут его мелатонин. И с возрастом он перестает вырабатывается - оганизм дряхлеет. Потому в старости у нас бессоница и возникает. И не надо мучать себя подсчетом слонов и тапок, а нужно этот гормон принимать внутрь. Он выпускается в виде препарата, какого не знаю, в инете не видно. Бывает короткий и длинный. короткий в качестве скорой помощи, иногда. А вот длинный - как раз для нас. Толстеть от него не будем, так обещал врач, специалист по бессонницам. Теперь надо промониторить аптеки.
    Вот интересная статья http://www.aif.ru/health/life/1083008
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #39
    Разговор по телефону с моим доктором по поводу бессонницы:
    Я.-Ночью сна вообще нет,полчаса –час. Когда увеличиваю физ. нагрузку вообще не сплю.Еще и стенокардия проявляться начинает.
    Д- А днем?
    Я- днем иногда хочется вздремнуть , но я сразу умываюсь или делаю упражнения , чтобы прогнать сон.
    Д- Зачем ?
    Я – Как это зачем? Чтобы захотелось спать ночью , как положено
    Д –Кем положено?
    Я- Ну биоритмы там и прочее
    Д- то есть, находясь сейчас постоянно в стрессовой ситуации, ты плюс нагружаешь себя физически, не позволяешь себе спать , когда твой организм испытывает потребность в этом и удивляешься давлению, стенокардии и пр.? Да ты просто мазохистка .Тут впору к психиатру.

  10. #40
    Я -??
    Д-Почему ты понимаешь и принимаешь возрастные изменения на уровне физических усилий, но считаешь , что реакция на них должна быть как в 30лет? Ты и сейчас можешь подняться по лестнице на 9-й этаж. Но будешь это делать не сразу, как в молодости , а разобьешь расстояние на отрезки, отдыхая после каждого. Понимаешь, что возраст. Хотя , кто –то и в твоем возрасте может подняться без отдыха, ты понимаешь , что это индивидуально. Почему же ты не даешь такого шанса своей нервной системе? Она тоже меняется с возрастом. Отдых становится короче , но потребность в нем чаще. У всех, конечно по разному, но надо слушать себя.
    Захотела спать , отложила рукоделие или пылесос и без лишних хождений легла ( или сидя в кресле) уснула. Сколько получится . Обязательно принимай препараты стимулирующие работу поджелудочной и печени(перечисляет). Это все связано.
    Я- Да, но..
    Д-Мамааааа! Делай как я сказал! Через месяц вернемся к этому разговору
    Я-Как скажешь...

    Начинаю новую жизнь.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •