Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Бессонница.

  1. #51
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Не сплю ночью, но и никогда не включаю свет, не встаю, не хожу, не ем, не пью. Могу , иногда, включить свет и почитать - это в том случае, что спать совсем не хочу, но в основном - то беда в том, что спать хочу, но уснуть не могу...Снотворными не пользуюсь, от них плохо сердцу и башке.
    А днем могу себе, по жуткой физусталости, или общей неуправляемой слабости, позволить прилечь, и даже получается уснуть мин на 40, но только до 1-2 час дня ( даже если встала в 10 ), - если позже - после этого сна голова разрывается от боли и в черепной коробке как-будто дурманом насыпали и наполнили её угарным газом.
    Алла, статью по ссылке моей читала? http://www.aif.ru/health/life/1083008
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #52
    Галя, все эти статьи реклама таблеток и иньекций этого самого мелатонина и его аналогов .Производство США.

  3. #53
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Галя, все эти статьи реклама таблеток и иньекций этого самого мелатонина и его аналогов .Производство США.
    Таблетки ладно. Там про механизмы сна. Я вот при свете спать не могу. Никак. Только в темноте. Летом засыпаю только когда стемнеет и утром просыпаюсь, когда рассвет. Зимой так же. Вечером за компом клюю носом, но держусь. А утром просыпаюсь как только рассветет. Значит правда в чем-то там написана. Таблетками не увлекаюсь. Условия для сна надо создавать.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #54
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Я, если просто валюсь от недосыпа, усну и при свете, а вот при шуме, даже самом малом - тихонько что-то шепчет радио, или кто-то ходит, едва касаясь пола, буду мучаться, и не усну. Но если в это же время за окном рычат машины, орут люди - усну!
    Думаю, у меня не столько с нехваткой мелатонина связано, а условия для сна почти всегда есть, сколько с нервами., а теперь уже и с головной подкоркой - с!

  5. #55
    мелатонин - это же гормон. хоть и реклама хороша, сто раз надо прикинуть - нужно ли принимать.

  6. #56
    но это же гормон сна, если я правильно понимаю) но я все равно больше за магний в6 и успокоительный сбор.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •