Показано с 1 по 9 из 9

Тема: пенсии госслужащих

  1. #1

    пенсии госслужащих

    Кто получает пенсии госслужащих (федеральных)откликнитесь. Возмущению нет предела. Не повышали пенсии с 2009 года. Обращались на сайт президента. Министерство соц.развития ответило, что мы как и военные получаем по закону о государственных пенсиях. Но военным обещают хоть с 2012 года зарплаты и соответственно пенсии увеличить, госслужащим одним законом ( спасибо госдуме и правительству) заморозили рост зарплаты(окладов) до 2014 года. Это просто издевательство. Мы что не люди (пенсионеры)- что бы пенсия не росла 4 года.? Это при такой инфляции. Предлагаю совместно с военными обратиться в Европейский суд., т.к наше правительство хочет кризис победить за счет государственных пенсий. Банкам, монополистам и олигархам запретить рост тарифов и зарплат не хотят., наоборот субсидии безвозвратные им выделяют, а на остальной народ наплевать, действительно как рабы за кусок хлеба работают., и не только работают, а и воюют и служат. Напринимают вместе с думой таких законов, что народ простой без войны вымирает. Ладно бы денег не было, Господин Кудрин на черный день откладывает, а сегодня хоть умри, он за это не отвечает.
    Первоочередная оценка работы президента, правительства, областных и муниципальных властей должна быть - насколько народ при их политике выживает, а то в некоторых районах смертность превышает рождаемость в 3 раза. Такой показатель попирает первоочередную свободу и право по Конституции- право на жизнь. Почему за это никто не отвечает?

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: пенсии госслужащих

    Вы не подскажете, какая у Вас пенсия. За какой стаж и сколько. Просто интересно сравнить с пенсией военнослужащих из первых уст, а то никто толком ничего не знает и все друг на друга зубы точат. Может и правда пора объединять свои усилия.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  3. #3

    Re: пенсии госслужащих

    Моя пенсия 10 тыс. руб при стаже госслужбы 30 лет, и при должности на выходе- зам. нач. отдела. пенсия расчитывалась по последнему году работы и от зарплаты составила 30-40%.. т.к считалась 75 % от оклада 2,3. Всю жизнь проработали на государство . и остались нищие, т. к не имеем ни акций, подрабатывать нельзя было, зато честные. И кому эта преданность и честность нужна? мне жалко сегодняшнюю молодежь. У них нет будущего.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: пенсии госслужащих

    Пенсии офицеров в звании полковник сейчас составляют не многим более 8 т. руб, а у прапорщиков прослуживших более 25 лет не дотягивает до 5 т.руб. После принятия новых законов и обещанном Путиным, Медведевым повышением в 1,5 раза, сами понимаете какая она будет. Зато все СМИ кричат о значительном повышении пенсий, баламутят народ и настраивают против военных и военных пенсионеров всю страну, вызывая зависть. Ведь многие думают, что у военных пенсии сумасшедшие.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  5. #5
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: пенсии госслужащих

    Полковники получают пенсию 10 - 14 тыс. руб. ( + "президентская" тысяча). Возможны исключения, но скорее в большую сторону. Я не говорю что это много, но и "прибедняться" не надо. Есть у меня сомнения про пенсии госслужащих в 10 тыс. руб. Но я эту тему не изучал, поэтому не буду спорить. Госслужащие тоже разные бывают, наверное я встречал каких-то других (по должностям). В конце концов, те и другие могут и 2-ю пенсию получать, в отличие от "обычных" пенсионеров имеющих одну пенсию с 60 (55) лет и тоже очень небольшую (если сказать помягче).

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: пенсии госслужащих

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=1477.msg29578#msg29578 date=1314624447]
    Полковники получают пенсию 10 - 14 тыс. руб. ( + "президентская" тысяча). Возможны исключения, но скорее в большую сторону. Я не говорю что это много, но и "прибедняться" не надо. Есть у меня сомнения про пенсии госслужащих в 10 тыс. руб. Но я эту тему не изучал, поэтому не буду спорить. Госслужащие тоже разные бывают, наверное я встречал каких-то других (по должностям). В конце концов, те и другие могут и 2-ю пенсию получать, в отличие от "обычных" пенсионеров имеющих одну пенсию с 60 (55) лет и тоже очень небольшую (если сказать помягче).
    [/quote] Андрей, ну что Вы говорите, наверное такие полковники увольнялись с генеральских должностей и +1000 это подачка, а не пенсия, сегодня есть, а завтра нет. Про вторую пенсию тоже можно говорить с большой натяжкой. Не все увольняются в 40 лет, большинству уже не до работы, в 50 лет никому ненужны, а цвейцарами расшаркиваться перед господами честь не позволяет. Потом не забывайте, что не все служили на подводных лодках и летали на самолетах на СЕВЕРЕ, за что имеют северный коэффициент и наверное поэтому пенсию чуть больше чем у остальных. Да и основная масса пенсионеров у нас не полковники. Полковника я для примера привел, чтобы сравнить должности и выслугу.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  7. #7

    Re: пенсии госслужащих

    Андрей, второй пенсии госслужащие не получают. А считается она от оклада (голого), который в настоящее время составляет дай бог 20% от зарплаты, остальное всякие выплатЫ, премии и т.д. Надбавки за стаж, за звание (чин) ничего не входит. А голые оклады можно в интернете посмотреть _ есть такой перечень должностей госслужащих. там и оклады указаны, даже по моему президента есть и председателя правительства. Оклады маленькие. Систему оплаты довели то такого абсурда-когда оклад составляет 1/10 зарплаты. что молодой специалист приходя на госслужбу получает наравне с уборщицами, рабочими и пр. обслужив. персоналом. а требования к специалисту очень высокие- высшее проф.образование, постоянные аттестации и переаттестации. Таких как я пенсионеров всего 46 тыс. чел, и сам пенсионный фонд говорит что пенсии у нас почти сравнялись с обычнымиИ это все благодаря нашему правительству и Думе. Раньше в законе о госслужбе было положение об обязательной индексации зарплаты в связи с инфляцией, так все это исключено. И вообще за последние годы все законы изменили в сторону ухудшение социального положения как работающих так и пенсионеров. Взять к примеру больничные, все свели к минимуму, все социальные гарантии урезают И это называется социальное государство по Конституции. Все конституционные положения остаются простыми лозунгами. Напринимали Законов ., которые полностью игнорируют ее -Конституцию. Им все можно. Все направлено против человека, и результат говорит сам за себя. Мы вымираем господа.

  8. #8
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: пенсии госслужащих

    Кроме пенсии за выслугу лет, госслужащие получают (насколько я знаю) какую-то долю страховой части пенсии. По сути это 2-я пенсия. У меня знакомый, был мэром маленького городка - пенсия 38 тыс.руб. (с его слов). Президент и министры - тоже госслужащие. Я говорю о том, что госслужащие бывают разные. А то, что основную их массу (как и военных пенсионеров) "сравняли" с "обычными" пенсионерами - сомнения нет.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    1

    Re: пенсии госслужащих

    В пенсионном обеспечении госслужащих имеются значительные перекосы как и в оплате труда. Там ведь зависит от категории госслужбы, пенсии и зарплаты которых отличаются как небо от земли. Так вот "небожители" - это так называемый, первый эшелон власти имеют совсем другую систему назначения окладов и пенсий, размеры последних исчисляются полсотнями и сотнями тысяч. Согласитесь, что это уже не пенсии, а нечто большее. По определению размер госдоплаты к пенсии не должен быть выше чем сама пенсия по возрасту. А остальные "кочегары паровоза" на земле, которые тянут весь состав из последних сил зачастую имеют несущественные госдоплаты к пенсии по возрасту, а иные, которые на самом низу (спецы первой категории) ее не имеют, вернее имеют, только теоретически, так как с повышением пенсий по возрасту госдоплата нивелировалась. Но самое обидное: работа "на земле" в госслужбе тяжелая, связана со сбором материала, работой с населением, низовыми структурами госслужбы, разработкой предложений по решению проблем, формированием вариантов, согласованием на всех уровнях. В общем мало не показалось. Но вот "небожитель" все равно примет так называемое политическое решение, навязанное первым лицом ничем не обоснованное а просто желание. Менять надо закон о госслужбе с тем чтобы она эффективнее работала. Другого я не вижу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •