Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: пасхальный кулич

  1. #1
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    пасхальный кулич

    хочу совершить подвиг и испечь самой кулич, какие у вас секреты,чтобы получился воздушный и вкусный?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #2
    Людмила-26
    Guest

    Re: пасхальный кулич

    Юсь, я примерно так пеку: http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/kulichzuk.shtml. Только вместо воды беру молоко, и без папайи. И желтков побольше, тогда кулич желтый получается, красивый.
    Вчера пасху творожную сделала, все еще в пасочницах стоИт.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: пасхальный кулич

    Юська, я раньше пекла не только куличи А в тесто для куличей добавляла, помнится, водку, тогда он получался более воздушный.

  4. #4
    рыжая кошка
    Guest

    Re: пасхальный кулич

    Лучше не водку, а коньяк или ром. А что касается рецепта, откройте в любом поисковике книгу "Подарок молодым хозяйкам или просто рецепты от графини Молоховец", там замечательные старые рецепты, пересчитайте раскладку в нужное количество и вперед, получается великолепно.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: пасхальный кулич

    Лучше не водку, а коньяк или ром
    Водка - доступнее Скалит_зубы

  6. #6
    Василина
    Guest

    Re: пасхальный кулич

    Юся, я делаю так: тесто - 600г сахара ,600 г. молока , 12 яиц, 600г жира (маргарин пышка или сливочный). 2 кг муки, 1 палочка(100г. обычных свежих , не сухих дрожжей), 2пачки ванилина и чуть -чуть мускатного ореха, изюм. С маргарином "пышка" тесто желтее. Это у меня двойная порция. То есть, если народу не так много, можно смело делить все пополам.

    Процесс: 600г. молока подогреть до парного состояния,размешать в нем дрожжи и грамм 250 сахара. Поставить опару. Поднимается опара очень быстро , минут через 20-30.
    Далее :
    Растопить маргарин
    12 яиц и оставшийся сахар взбить миксером до "стоЯчего" состояния.
    Смешать маргарин , опару, взбитые яйца, ванилин, мускатный орех.
    постепенно добавить муку и вымесить тесто.
    Поставить в теплое место. Я еще и укутываю.Тесто должно два раза подняться и два раза его нужно обмять. Когда поднимется третий раз, добавляю изюм, раскладываю по формам и начинаю выпекать после расстойки. Форму заполняю в половину объема.
    Далее: 3 белка взбиваю с сахарной пудрой и смазываю поверхность остывшего кулича. Посыпаю посыпкой. Говорят вкусно. Мне тоже нравится

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    р.п. Кантемировка, Воронежской обл.
    Сообщений
    1

    Re: пасхальный кулич

    Пасхальный кулич в хлебопечке.
    Вода, стакан и 2 ложки.
    Жир - 1 ложка.
    Маргарин - 1 ложка.
    Сахар - 3 ложки.
    3 яйца.
    Соль - 1,5 малых ложки.
    Дрожжи - 2 малых ложки.
    Изюм - 2 горсти.
    Устанавливаем режим "Скорый". Через 1 час, 59 мин у Вас готовый кулич. Такой в магазине не купишь.

  8. #8
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: пасхальный кулич

    спасибки всем, завтра попробую что-нить сотворить, попробую коньяк или водку, если что-нить симпатишное получится - выложу . А спиртное "по вкусу "или чуток??

  9. #9
    Larisa
    Guest

    Re: пасхальный кулич

    Василина, спасибо за рецепт. По описанию уже чувствуется, что кулич вкусным будет.
    Анатолий, спасибо и вам... но у меня хлебопечки нет, наверное все же куплю!

  10. #10
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: пасхальный кулич

    Интевью в режиме Он-лайн. Замесила на коньяке. С виду хорошо подрумянился, а дух выпечки просто божественный. Изюма не было добавила порезаный чернослив. Остынет -залью шоколадом . сфоткаю и за всех наше здоровье завтра вкусим. Верю, что все рецепты от чистого сердца и поэтому кулич должен получиться вкусным
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •