Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Освоил компьютер.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    PTsvn
    Guest

    Освоил компьютер.

    Поставил скоростной интернет и всю прессу теперь просматриваю на компе- очень удобно и дешевле чем подписываться на газетные выпуски. Я уж не говорю про фильмы, которые теперь найти легко, самые новые релизы, да и качество прекрасное, главное поиском пользоваться чаще и в инете можно всё найти. Поработал даже модератором на нескольких сайтах, мичуринский, поездки по друзьям, вообщем наше поколение никогда не унывало, и вот с вами делюсь своими наблюдениями.

  2. #2
    PRimma13
    Guest

    Re: Освоил комьпютер.

    Я получила в подарок ПК на свой юбилей. Освоила сама по книгам (немного была знакома с ПК по работе). Приятно видеть, как пенсионеры активно осваивают Интернет. Вот уже и форумов для пенсинеров появляется всё больше и больше. Приятного и доброжелательного общения всем!

  3. #3
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Освоил компьютер.

    [quote author=PRimma13 link=topic=44.msg367#msg367 date=1283366073]
    Я получила в подарок ПК на свой юбилей. Освоила сама по книгам (немного была знакома с ПК по работе). Приятно видеть, как пенсионеры активно осваивают Интернет. Вот уже и форумов для пенсинеров появляется всё больше и больше. Приятного и доброжелательного общения всем!
    [/quote]

    Главное не попасть в зависимость ;) , я вот не пью, бросаю курить с переменным успехом, а вот без информации, общения и друзей реально жить не могу. Для этого и создавался форум пенсионеров, заполнить нишу общения, которая с выходом на пенсию у многих появляется и несколько напрягает. Мы рады, что вы не только зарегистрировались но и общаетесь, по мере взросления форума, надеюсь здесь будет действительно интересно любому пенсионеру.

  4. #4
    ирина кудрявцева
    Guest

    Re: Освоил компютер.

    мне компьютор тоже сын подарил и осваивать его я начала методом тыка ,затем купила самоучители и понемногу что-то стало вырисовываться.Очень рада что есть такой сайт где можно пообщаться с людьми близкими по духу.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3

    Re: Освоил компьютер.

    Использую безлимитный тариф до 3100 кбит/сек за 470 р в месяц.
    Скачиваю старые фильмы с Торрентов, а новые - ещё есть локальная сеть (там фильм качается 3-4 минуты) и масса других ресурсов.
    Через неделю после выхода нового фильма на экраны можно скачать вначале экранную версию, а примерно через месяц обычно появляется в отличном качестве любой фильм.

  6. #6
    Inga
    Guest

    Re: Освоил компьютер.

    Добрый день всем. Просмотрела форум,остановилась на этой теме. Согласна с тем, что интернет вещь незаменимая. У меня тоже скоростной интернет, но у нас в поволжье существует свой J-интернет, с выделением так называемого городского кольца, на сайтах которого скорость до 6мгб,а на внешке 3мгб. И стоит эта безлимитка 550р. в месяц. Я тоже скачиваю старые фильмы, причём такие,которых по тв уже не увидишь. Но с торрентами я распрощалась, уж очень долго качает. Сейчас нашла несколько сайтов, где можно много старых фильмов скачать и довольно быстро. Если кого интересует, могу дать ссылки. Так устала от всех боевиков и страшилок, что скачиваю больше комедий, музыкальных. С удовольствием смотрела довоенные американские фильмы музыкальные, это как концерты и очень красочные. А сколько интересных книг в библиотеках скачала, журналов. Это больше для женщин, увлекающихся вязанием, чтением, книги стоят очень дорого, а скачать сколько угодно и бесплатно.Сын установил программу,которая качает сама. Закинешь туда 20-30 ссылок и дальше она всё делает сама, и ждёт соединения, и качает, и распаковывает, и учитывает дубликаты, а то сама часто забываешь,что уже было скачано. В общем, без интернета уже 8 лет не могу обходиться, как и без компа.

    Идея хорошая, но у нас ссылки на другие ресурсы как Вы заметили не размещаются, если хотите помочь друзьям пенсионерам, то через ПМ или мыло.

    Спасибо за понимание. Админ

  7. #7
    Inga
    Guest

    Re: Освоил компьютер.

    Уважаемый админ,именно поэтому я и не дала ссылки,а только высказала предложение.Если кому-то понадобится,будут писать на емел.Я зарегистрирована на многих сайтах и знаю,что обычно на форумах не приветствуются ссылки.Хотя ,может, и неплохо было бы сделать такой раздел"поделись полезной ссылкой",особенно на сайте для пенсионеров.Ведь многие ещё не очень хорошо ориентируются в интернете,да и не у всех безлимит.А поиски съедают оооочень много трафика.А админ бы контролировал ,чтобы это не было просто рекламой.С уважением .Inga.

  8. #8
    PTsvn
    Guest

    Re: Освоил компьютер.

    Может давать право опубликовывания ссылок форумчанам при наличии какого либо статуса в виде баллов, а при опубликовывании "лохотронных" ссылок эти очки снимать?

  9. #9
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Освоил компьютер.

    [quote author=Inga link=topic=44.msg624#msg624 date=1285352008]
    Уважаемый админ, именно поэтому я и не дала ссылки, а только высказала предложение. Если кому-то понадобится,будут писать на емел.Я зарегистрирована на многих сайтах и знаю, что обычно на форумах не приветствуются ссылки.Хотя, может, и неплохо было бы сделать такой раздел" поделись полезной ссылкой", особенно на сайте для пенсионеров.Ведь многие ещё не очень хорошо ориентируются в интернете, да и не у всех безлимит. А поиски съедают оооочень много трафика. А админ бы контролировал, чтобы это не было просто рекламой. С уважением .Inga.
    [/quote]

    В сети есть понятие SEO, нет по другому, в сети есть два вида сайтов: СДЛ (сайты для людей) к ним хорошо относятся поисковики и пенсионеры могут на них попасть в т.ч. и на форум пенсионеров пользуясь поисковыми запросами. Есть сайты ГС (извините но из песни слов не выбросишь, гом=но сайты признаки: мат, открытые ссылки для скачивания и сами догадаетесь) В поисковых запросах они забанены (? в общем поисковики их не любят) и если у нас появится ссылки, ругань и т.п. нас ни кто не найдет - будем жить в лучшем случае на 250 странице.

    В общем реклама здесь не причем, главное не попасть в ГС, это определяют роботы, а роботы они читать не умеют. Примерно так, объяснил. Поэтому мы против ссылок. Будет нас на форуме как сейчас 200 пенсионеров и все, а в жизни чем больше одноклубников, тем интереснее.

    Спасибо за понимание Админ

    P.S/ Да, есть сайты из одних ссылок, но там другой механизм, другие задачи и цели и часто требующий вложения денег. Мы платим только за интернет и провайдеру за виртуальный сервер. Всякие механизмы продвижения не используем.

  10. #10
    Inga
    Guest

    Re: Освоил компьютер.

    Уважаемый Админ.Я имела в виду сайты,конкретно или библиотеки,или немногие сайты-хранилища фильмов,где нет порнухи,нормальное общение и можно даже получить тех. помощь-консультацию.Когда искала некоторые редкие фильмы,попадала на описанные Вами сайты.Мало того,что мозги от лексикона плавятся,так ещё и заразу всякую подцепишь,которую даже панда не сдерживает.Часто без помощи сына не обойтись,да иногда и он подолгу сидит,пока всё не восстановит.Увы,издержки поиска.Но когда читаешь иногда письмена нашей(не всей,конечно)молодёжи-ощущение,что это **** круглых дебилов,не имеющих понятия о русском языке и его грамоте.А может,Вам сбросить эти сайты ,а Вы посмотрите и решите,можно на них ссылаться или нет и сами потом выложете,если сочтёте возможным.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •