Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 128

Тема: Освоил компьютер.

  1. #101
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510

    Re: Освоил компьютер.

    Вот как месяц обкатывал и сравнивал семёрку с ХР Всё ж мне более понравилась седьмая винда. Продумана лучше.

  2. #102
    Ветеран
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    360

    Re: Освоил компьютер.

    Я подружился с компьютером ещё в 2004 году. Прошёл курсы и с тех пор не расстаюсь с ПК, хотя мне уже 62 года. Обмениваюсь информацией и имею друзей из других стран ( Австралия. Бразилия, США, Судан, Великобритания, Венгрия, Германия ). Я занимаюсь музыкой и разыскиваю редкие записи прошлых лет и забытых исполнителей, так мне друг из Польши помог разыскать одну песню - дал адрес польского музыкального сайта - и, конечно, я скачал эту песню, чем и пополнил свою коллекцию ( более 10 000 записей ). Меня интересует не только сами записи, но и истории возникновения песен и романсов, судьбы авторов слов и музыки и разные варианты исполнения. Сделал коллекцию фильмов и сериалов ( более 200 ). Да и время такое, без компьютера никуда. Но это не значит, что я стал рабом компьютера. И у меня есть другие занятия, Иногда хочется и хорошую книгу почитать ( в среднем, прочитываю в год 30- 40 книг ). Люблю пешие прогулки, общение вживую, а не виртуальное . Закончил свою трудовую деятельность в 2002 году.

  3. #103
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Освоил компьютер.

    [quote author=uvainga link=topic=44.msg40391#msg40391 date=1331980835]
    Я подружился с компьютером ещё в 2004 году. Прошёл курсы и с тех пор не расстаюсь с ПК, хотя мне уже 62 года. [/quote]
    Я тоже подружилась с компьютером в 2004 году, когда его купили внуку. Осваивала вместе с ним. Мне тогда было уже 64 года. spruce Правда до пенсии по работе я это чудо уже знала, но без Интернета. Потом этот комп остался мне. А с Интернетом в дом пришла другая жизнь, мир открыт для нас. Я комп нещадно эксплуатировала и эксплуатирую, даже пришлось купить ноутбук, чтобы у нас с мужем не было споров. Он сидит в новостях и музыке (любим тоже старую музыку, исполнителей, джаз), слушает, качает, ищет. Телевизоры в доме практически отдыхают.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #104
    Ветеран
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    360

    Re: Освоил компьютер.

    С удовольствием сейчас смотрю через ПК начало телесериала ,,Строговы'' ( канал РТР Планета ). начало фильма с 17-10. Кого интересует - присоединяйтесь к просмотру.

  5. #105
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    А нам слабо!!!

    II Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

    http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=64652&print=Y

  6. #106
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    А нам слабо!!!

    II Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

    http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=64652&print=Y
    Нет у меня времени так много сидеть за компом. Летом дача и внучка. Зимой внучка и домашнее хозяйство.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #107
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Общение в социальных сетях помогает пожилым людям оставаться активными, бороться с замедлением умственной активности. Таковы выводы психологов из Университета Аризоны (США). Исследователи Жанель Уолтман и Бетти Глиски решили выяснить, возможно ли с помощью обучения пожилых людей пользованию социальной сетью остановить ослабление функций мозга. Полем для исследования был выбран «Фейсбук». По истечении восьми недель экспериментов та группа добровольцев старше 65 лет, что прошла обучение пользованию сетью и общалась в «Фейсбуке» ежедневно, выполнила психологические тесты на 25% лучше, чем до обучения, а вот результаты контрольной группы остались прежними. «Результаты эксперимента демонстрируют, что «Фейсбук» может служить одним из способов построения так называемого “когнитивного резерва”, позволяющего пожилым людям приостановить или отсрочить угасание познавательных способностей мозга, и мы намерены продолжать исследования в этом направлении», – заключает Уолтма
    Наша Психология <subscription@psyh.ru

  8. #108
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Хоть что-то обнадеживает при пользовании компьютером, меньше забывать будет и познавательные способности не угаснут.

  9. #109
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Переход с ХР на семёрку у меня не вызвало ни каких потрясений.А вот спрашу у ВАСИЛИНЫ чем затруднён переход с 7 на 8ку?
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #110
    У меня переход с ХР на восьмерку. Не то, чтобы потрясение. Наверное не разобралась.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •