А знаете рассчитано,на таких как я,во первых ездить в райцентр не удобно,многочасовые очереди и потом только вечером домой попадешь и вот поехал что-бы проценты за стаж начислить и сильно не спешил т. к. это дело можно в течении года оформить,а выплатят все за все месяцы,с какого обратился,подсчитал стаж, получилось 35 без нескольких месяцев,предположил 34 полных +10% ну к базовой хоть и не ахти сколько но за все месяцы около 1000 получу,так думал,а получил пенсию всего рублей на 20 побольше и потом за все месяцы еще отдельно чуть больше 100,точно не помню,позвонил узнать неужели это все,сказали у вас коофициэнт маленький,а какой и зачем молчок,на том и закончилось,даже заморачиватся не стал помня как подавали коллективно в суд и все пшиком заканчивалось,если государство не хочет заботится даже о тех кто работал на государство и по вине того государства стал инвалидом (проф. болезнь,увечье),даже понятие как инвалид труда исчезло из нормативных документов,извините расписался,но наболело,когда сдавал документы,попутно зашел к юристу собеса узнать как сейчас обстоят дела с доплатой до средней зарплаты,сам последний раз слышал только в 90х когда работающим пенсионерам разрешили её выплачивать,а юристка на меня такими удивленными глазами посмотрела и вопрос под стать,а разве такая есть доплата ну и я дальше разговаривать не стал,раз юрист не знает значит уже нет такого,да и со сдачей трудовой вышел казус,зашел как и написано в приглашении к зам нач отдела,она начала трудовую проверять и говорит вам надо ксерокопию делать идите по улице туда-то туда а еще надо делать запрос или самому ехать у вас одна печать не читается и главное показывает печать одного предприятия где их штук 6, шли там назначения-переназначения и эта печать где-то по середине остальные четкие,ну и я сразу сказал давайте назад трудовую не нужны с таким геморроем эти проценты и что-то она замешкалась, куда-то ушла и вернулась с ксерокопиями и послала на сдачу в другой кабинет,а там мне зачем ксерокопии нам нужны,нужен оригинал,вот вам расписка,приедете забирать через несколько дней,вот и делайте вывод одна рука не знает что делает другая,у начальника один закон,у зама другой и каждый трактует по своему,так-же в 2004 году пока Москву не подключил,дозвонился до Крашенинникова дело не могло сдвинутся с места,но тогда за всех хлопотал,шла газификация,а улица они пенсионеры,вот как самого молодого и делегировали хлопотать.