Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Перерасчет пенсии работающим пенсионерам

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    1

    Перерасчет пенсии работающим пенсионерам

    Мне не сделали перерасчет пенсии 1 августа 2011 года - объяснили, что программа неправильно работала, доплатят в октябре. Может кто-нибудь понятно объяснить - как самому просчитать эту надбавку.
    У меня возникло опасение, а вдруг программа и в прошлом году неправильно посчитала. Какие мои должны быть действия? Просить все перерасчитать? Скука_

  2. #2
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Перерасчет пенсии работающим пенсионерам

    Надо знать Ваш возраст и зарплату за прошлый год. От зарплаты возьмите 20% (страховые взносы) и поделите на "время дожития" (сейчас это 17 лет для выходящих на пенсию, но не менее 12 лет). Обычная прибавка за год 100 - 400 руб. Проверить отчисление страховых взносов можно будет по письму ПФРФ (скоро будет).
    Вообще программы не "ошибаются", они либо работают, либо - нет (как в Вашем случае). Починят и всё выплатят, не волнуйтесь. Кстати Вы не одна пострадали (если это утешение), в Приморском р-не С-Петербурга - аналогичная история.

  3. #3

    Re: Перерасчет пенсии работающим пенсионерам

    Программы не ошибаются, но ошибаются люди, вводящие данные в эти программы.

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    362

    Re: Перерасчет пенсии работающим пенсионерам

    [quote author=Андрей,пенсионер link=topic=1511.msg30164#msg30164 date=1316184282]
    "время дожития" (сейчас это 17 лет для выходящих на пенсию, но не менее 12 лет).
    [/quote]
    В российском законодательстве термина "возраст дожития" не существует. Есть другой термин - "ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости" .
    В федеральном законе "О трудовых пенсиях в РФ" этот показатель используется для расчета размера страховой части трудовой пенсии. Он действует с 2002 г.(тогда составлял 144 месяца, или 12 лет) и ежегодно увеличивается. Если вы вышли на пенсию в 2011 г., он составил 204 месяца (17 лет), а в 2013 г. достигнет своего максимума - 228 месяцев (19 лет).
    Мне еще повезло - я вышел на пенсию в 2006 и ВД = 14 лет(168 мес.)
    Т.к. я работаю, то получаю ежегодную добавку к пенсии = (сумма перечисляемая работодателем за год)/ 168.

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    362

    Re: Перерасчет пенсии работающим пенсионерам

    Да еще - сумма перечисляемая работодателем за год = (Заработная плата за год) * К.
    Где К = 0,2 в прошлом году и 0,26 в нынешнем( в следующем году видимо будет меньше).
    При подсчете заработной платы не учитывается мат. помощь, больничные и некотрые другие выплаты.

Похожие темы

  1. Перерасчет пенсии 2011
    от Кузьма в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 12:33
  2. заявление на перерасчет пенсии
    от kostoev-ibragim в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •