Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Удивительный огород Игоря Лядова

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Удивительный огород Игоря Лядова

    Удивительный огород Игоря Лядова



    По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.

    Подробнее: http://utkina-liuda.ya.ru/replies.xml?item_no=1326

    Такого огорода и такого урожая я ещё не видела.
    Очень мне всё понравилось. Надо будет всё это обдумать.

  2. #2
    симона
    Guest

    Re: Удивительный огород Игоря Лядова

    В этом году вырастила картофель на узких грядках.Посадила 2 ведра собрала рожай 8 ведер крупной и 2 ведра мелкой.Сажала строчкой,два ряда с расстоянием между рядами 40см. и 70 см.между строчками лунки в ряду через 30см.
    yahoo

  3. #3
    tatianka
    Guest

    Re: Удивительный огород Игоря Лядова

    Много читала про узкие грядки Митлайдера. Те садоводы,которые используют эти грядки для высадки овощей ими довольны и получают хороший урожай. На следующий год тоже попробую соорудить что-нибудь подобное танцует_

  4. #4

    Re: Удивительный огород Игоря Лядова

    Мне бы тоже хотелось такие грядки сделать, но... королевство маловато. Скалит_зубы
    Узкие грядки, ясное дело, проще обрабатывать.

  5. #5
    симона
    Guest

    Re: Удивительный огород Игоря Лядова

    [quote author=Марья link=topic=1519.msg30220#msg30220 date=1316455291]
    Мне бы тоже хотелось такие грядки сделать, но... королевство маловато. Скалит_зубы
    Узкие грядки, ясное дело, проще обрабатывать.
    [/quote]
    Длина узки х грядок произвольная,а если землю использовать рационально (не за счет площади ).то Вашего королевства хватит на многое. ПАРДОН_

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Удивительный огород Игоря Лядова

    Урожай, конечно классный! Особенно потрясли баклажаны! Никогда не слышала про такой метод. Но грядки у меня узкие. Всегда были такими. Просто так мне удобно. Ростом я маленькая, руки короткие, вот и делаю грядки на длину руки - где-то 50-55 см. Ничего сверхестественного в этом нет. Обычное дело. И соседи мои так делают. Все растет у меня в два ряда - и томаты, и перцы, и капуста. А как по другому-то? И перегной на грядки сыплю. А еще скорлупу от яиц толченую и шелуху от семечек, под зиму разбрасываю. Все зависит от качества семян, погоды и природы. И еще - ЛЮБВИ КО ВСЕМУ, ЧТО РАСТЕТ. Я приезжаю на дачу, бросаю рюкзак, и сразу бегу по всем грядкам, кустам, деревьям и здороваюсь со всеми и смотрю как и что. А когда сорняки пропалываю, прошу у них прощенья. И урожай у меня замечательный. Мне хватает.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7

    Re: Удивительный огород Игоря Лядова

    Галочка, меня тоже больше всего баклажаны поразили. ДА_
    На всё выращенное дачником приятно смотреть.

  8. #8
    WesHik61
    Guest

    Re: Удивительный огород Игоря Лядова

    [quote author=Галя link=topic=1519.msg30226#msg30226 date=1316462590]
    Урожай, конечно классный! Особенно потрясли баклажаны! Никогда не слышала про такой метод. Но грядки у меня узкие. Всегда были такими. Просто так мне удобно. Ростом я маленькая, руки короткие, вот и делаю грядки на длину руки - где-то 50-55 см. Ничего сверхестественного в этом нет. Обычное дело. И соседи мои так делают. Все растет у меня в два ряда - и томаты, и перцы, и капуста. А как по другому-то? И перегной на грядки сыплю. А еще скорлупу от яиц толченую и шелуху от семечек, под зиму разбрасываю. Все зависит от качества семян, погоды и природы. И еще - ЛЮБВИ КО ВСЕМУ, ЧТО РАСТЕТ. Я приезжаю на дачу, бросаю рюкзак, и сразу бегу по всем грядкам, кустам, деревьям и здороваюсь со всеми и смотрю как и что. А когда сорняки пропалываю, прошу у них прощенья. И урожай у меня замечательный. Мне хватает.
    [/quote]

    Вот и моя Галина так же делает. И урожай ни сколько не хуже. Наш климат и там это ж разница. Потом и земля другая. А прикинуть что через пару лет все эти досточки сгниют и нужно убрать да все по новой и думаешь а зачем? если и так все неплохо растёт!

  9. #9

    Re: Удивительный огород Игоря Лядова

    [quote author=симона link=topic=1519.msg30221#msg30221 date=1316459772]
    Длина узких грядок произвольная,а если землю использовать рационально (не за счет площади ).то Вашего королевства хватит на многое. ПАРДОН_
    [/quote]
    На маленьких участках жалко такого большого расстояния между грядками.
    Это скорее для дачных участков подходит, чем для моего огорода. ГРУСТЬ_


  10. #10
    симона
    Guest

    Re: Удивительный огород Игоря Лядова

    [quote author=Марья link=topic=1519.msg30241#msg30241 date=1316528158]
    На маленьких участках жалко такого большого расстояния между грядками.
    Это скорее для дачных участков подходит, чем для моего огорода. ГРУСТЬ_
    [/quote]
    И все же поэкспериментирйте,2 коротенькие грядочки,а между ними пусть земля отдохнет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •