Показано с 1 по 4 из 4

Тема: пенсия по инвалидности

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    1

    пенсия по инвалидности

    Новичок. я подполковник в отставке,65 лет,имею кучу "болячек" ( ИБС- аорто-коронарное шунтирование в мае 2011 г,,гипертония 3 ст. 4 ст.риска. астма, диабет 2 типа и еще сопутствующие) Могу ли я рассчитывать на 2 группу инвалидности пожизненно?

  2. #2
    tatianka
    Guest

    Re: пенсия по инвалидности

    [quote author=Евгений1946 link=topic=1528.msg30436#msg30436 date=1316933549]
    Новичок. я подполковник в отставке,65 лет,имею кучу "болячек" ( ИБС- аорто-коронарное шунтирование в мае 2011 г,,гипертония 3 ст. 4 ст.риска. астма, диабет 2 типа и еще сопутствующие) Могу ли я рассчитывать на 2 группу инвалидности пожизненно?
    [/quote]
    Как я понимаю,судя по вашему возрасту, вы уже достигли пенсионного возраста. И по-моему имеете право на бессрочную инвалидность.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1

    Re: пенсия по инвалидности

    вопрос следующий. я военнослужащий ВВ, подполковник, ВВК признало меня не годным к ВС. врачи сказали что с моим заболеванием можно оформить инвалидность(ИБС, инфаркт). я еще не уволен тк меня еще не обеспечили жильем, предположительно буду уволен только после 12 года. как я понимаю на пенсию я буду выходить по выслуге лет. их у меня календарей-16 лет, по льготному исчислению(за чечню)-20,5 лет. а какая пенсия мне положена по инвалидности и как они будут складываться (если будут). и еще у меня вероятно будет военная травма (если до конца соберу документы). подскажите пожалуйста

  4. #4
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: пенсия по инвалидности

    Алексей, пенсии не складываются. В Пенсионном фонде Вам будут обязаны сделать столько вариантов расчета пенсии, сколько Вам будет необходимо. Хоть десять вариантов. Затем Вы выберете любой вариант, который Вам подходит (по сумме или по каким-либо другим параметрам). Полагаю, что пенсия по выслуге будет больше, чем пенсия по инвалидности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •