Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 245

Тема: Наше законодательство

  1. #141
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Винный напиток - это какая-то химичиская фигня. В ней нет вина настоящего. А есть еще пивной напиток. Из той же серии. Муж у меня как-то увидел дешовое пиво, хапнул, выпил и не понял что гадость попалась. стали изучать этикетку, а там - пивной напиток. стоит в 2 раза дешевле пива. Но в голову удоряет.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #142
    «Правильное направление»: как автомобилисты оценили новую норму о необходимости светоотражающей одежды

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое обязывает водителей надевать светоотражающую одежду в тёмное время суток. Впрочем, штраф за нарушение новой нормы взиматься не будет. Автомобилисты считают принятое правительством решение правильным, но подчёркивают, что проведение информационной и разъяснительной работы в обществе было бы более эффективной мерой.

    https://russian.rt.com/russia/articl...schaya-odezhda

  3. #143
    Минприроды не исключает отказ от мусоропроводов в многоэтажках
    Для того, чтобы в России заработала система раздельного сбора мусора, нужна соответствующая инфраструктура, заявил глава Минприроды Сергей Донской.
    «Нужна в первую очередь инфраструктура по вывозу и дальнейшей переработке раздельно собранного мусора. Понятно, что люди, положив в контейнер пачку газет, ожидают, что она попадет на переработку и дальше из нее будут вторично производить бумагу. Если цепочка рвется, система раздельного сбора не выстраивается», — приводит его слова РБК.

    Донской рассказал, что власти РФ рассматривают возможность создания механизма, по которому физлица, которые разделяют мусор, могут платить меньше за его вывоз, если будет принят соответствующий закон. Отслеживать сбор отходов предлагается с помощью камер видеонаблюдения.

    Кроме того, чиновник не исключил вариант, что для выполнения норм мусоропроводы в домах придется просто заварить.
    31 декабря президент Владимир Путин подписал закон, который на законодательном уровне закрепляет раздельный сбор мусора в России. Документ устанавливает новые требования к свалкам, а главное — запрещает властям принимать решение по их размещению. Кроме того, в акте содержатся меры по стимулированию россиян к раздельному сбору мусора.
    https://news.mail.ru/society/32207194/?frommail=1

  4. #144
    Да, я думаю , что с внедрением всей программы будут проблемы, но мусоропроводы заварят сразу. У нас , практически, единственная в центре девятиэтажка с действующим мусоропроводом.Война идет не первый год, но пока мы одерживали верх. УК под разными предлогами пытается заварить мусоропроод, но в последнее время уже как-то вяло.Смотрим прошлым летом висит уведомление, о том что мусоропровод будет заварен т. к. его состояние не соответствует санитарным нормам. Звоним в УК и сообщаем , что готовим иск в суд о ненадлежащим выполнении УК своих обязанностей по содержанию мусоропровода и требованием привести его в соответствие за счет УК. На следующий день уведомление сняли и , вроде бы, успокоились. Соседи смеются, что они решили дождаться моей смерти и уж тогда.... А тут правительство....

  5. #145
    Брачный вопрос
    В России предложили узаконить сожительство.
    Сожительство в России предложили приравнять к официальному браку — с такой инициативой выступил сенатор Антон Беляков. Законопроект уже внесен на рассмотрение Госдумы. Чем продиктована данная инициатива и что она может означать для гражданских пар, разбирался портал iz.ru.

    О чем идет речь?

    Авторы инициативы предлагают ввести в России на законодательном уровне новое понятие — «фактические брачные отношения». Распространяться оно будет на бездетные пары, которые прожили вместе пять лет и больше. В случае если у пары есть общий ребенок, то минимальный срок совместного проживания сократится до двух лет.
    https://news.mail.ru/politics/32308172/?frommail=1

  6. #146
    Бесят уже эти ссылки на гейропу. Мне непонятно, почему нужно создавать этот закон. Если люди не хотят иметь проблем с разделом имущества, пусть регистрируют брак и все.

  7. #147
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вот я тоже считаю это предложение такой хренью!
    Ну живут, живут без регистрации, прекрасно зная, что в случае чего : разбегутся или один уйдет - бросит, или кто-то из них умрет другой ни фига не получит.
    Если вы хотите называться , и считаете свой союз семьей, то почему не регистрируете отношения?! Почему на вашу вольность - хочу-не хочу нужно создавать какой-то закон, чтобы

    когда-то потом кого-то из вас защитить??!!
    Решение не регистрироваться принимается вполне сознательно, значит сознательно понимают, что теряют важные права , которые предоставляются официальным браком.

    Но мне сдается, что фишка спрятана в решении проблем молодух ( и , кстати, сутенеров тоже) , которые живут с престарелыми денежными мешками, рассчитывая за их счет поживиться, - ведь сколько таких процессов отвлекают нотариусов,судей и адвокатов от настоящих дел...

  8. #148
    Но мне сдается, что фишка спрятана в решении проблем молодух ( и , кстати, сутенеров тоже) , которые живут с престарелыми денежными мешками, рассчитывая за их счет поживиться,
    Эти -то всегда заключают брак. Да и 5 лет , требуемые для признания отношений браком "жених" может не протянуть

  9. #149
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    ...
    Эти -то всегда заключают брак. Да и 5 лет , требуемые для признания отношений браком "жених" может не протянуть...

    Да что вы ?! - сразу на слуху : Басков и Федорова ( заявляли, что у них пока гражданский брак.. Аршавин и Барановская... Цыганов и Леонова...) ( первые, кто пришел мне на память )) Это только более-менее известные " лица" идут на регистрацию, да и то по большей части у таких оформляется фиктивный брак, или сразу оговариваются условия, что брачных договоров по наследованию не будет. Эти -то понятны.
    Но вот сколько ушлого населения среднего ( да и низкого) достатка, которые знают о возможных последствиях и тем не менее " штамп в паспорте" презирают.
    И чего таких защищать?!

  10. #150
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А есть ещё одна интересная тема: в законном ( или и не законном, и в сожительском ) браке рождаются дети. Допустим 2 детей . Фамилии им даются одного из родителей.
    Но вот родители расстались, муж ушел, а другой пришел и усыновляет несовершенно летних детей от первого брака под своей фамилией.
    Я недоумеваю : ну зачем детям не родная фамилия? Если они носили фамилию отца, то с его уходом , если мать решила ничего общего не иметь с первым мужем , почему она не дает детям, или не меняет, прежнюю фамилию детей на свою, скажем? Муж второй уходит, а у детей остается его фамилия...
    Знаю семьи и людей, которые ну никаких общих корней не имеют с людьми, фамилии которых носят, и напротив, пусть и бросившего их одного из родителей, фамилии которых детям при рождении дали , они лишены. - а ведь кроме фамилии есть ещё и родная кровь...

    Ну да ну их, хитрецов и пофигистов...

    Меня сейчас волнует тема : не пустили МОК на олимпиаду Виктора АНА!!!!
    А я так за него и Устюгова переживала, так хотела их там видеть ( надеюсь, трансляция все же будет ) ! ( понимаю, что пишу не в теме... простите)

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наше отношение к деньгам.
    от Марья в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •