Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 124

Тема: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

  1. #101
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Начала очередной дачный сезон. Перцы на рассаду и томаты. Перцы взошли плохо, сидят ужу месяц и по второму листу дали только еденичные экземпляры. В этом году очень мало солнца, хотя и морозов нет. А вот томаты пока радуют. В этом году впервые на томатах опробовала новое средство для стимуляции всходов - перекись водорода, обычную 3%, из аптеки (посмотрела на чахлые перцы и решила испытать новый способ). У меня была просроченная, еще в 15-ом закончился срок годности, но не выбрасывала. И вот пригодилась. Семена томатов разложила по тряпочкам, надписи сорта вложила и загрузила в пластиковую коробочку. Сначала на полчаса залила марганцовкой от заразы, промыла, а потом залила перекисью на полчаса. Если перекись свежая, то на 20 минут. Потом промыла и в землю. Обычно замачивала на ночь, а потом сеяла. И взошли мои семена через два дня дружно и 100%. Правда, один сорт не взошел совсем. Семена были свои, взятые от купленных, скорее всего гибридный сорт попался и семена не вызрели. Остальные 36 наименований стоят как солдаты! Хотя некоторые сорта в прошлом году имели всхожесть 50%. Даже сорта от 2007-08 -09 годов тоже дружно потянулись к свету. Способ этот узнала из интернета, на утьюбе подписана на одну дачницу, вот она и выложила видео. Пользуйтесь! Проверено! В следующем году и перцы опробую перекисью.
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 06.04.2017 в 17:39.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #102
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А я свою цветочную рассаду стала подкармливать витаминами В12,В6,В1, тоже в инете подсказали.Здорово! Рассаде дюже нравится.

  3. #103
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    А я свою цветочную рассаду стала подкармливать витаминами В12,В6,В1, тоже в инете подсказали.Здорово! Рассаде дюже нравится.
    Алла, а в каком виде витамины? Они ж в таблетках. Или ампулы покупаешь?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #104
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да, ампулы ( в аптеке рублей 30 стоят 10 ампул), - одна ампула на стакан воды. Желательно подкормку делать часов в 6 вечера, чтобы к ночи корешочки ушли в сон спокойно.
    Уже на второй день заметно, как рассадка завеселилась.
    Но эти витамины лучше употребить до высадки на постоянное место растюшек, - потом в ход пойдут микроэлементы и органика.
    Также этими витаминами можно опрыскивать.
    Ну и полив водой как обычно.

  5. #105
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Да, ампулы ( в аптеке рублей 30 стоят 10 ампул), - одна ампула на стакан воды. Желательно подкормку делать часов в 6 вечера, чтобы к ночи корешочки ушли в сон спокойно.
    Уже на второй день заметно, как рассадка завеселилась.
    Но эти витамины лучше употребить до высадки на постоянное место растюшек, - потом в ход пойдут микроэлементы и органика.
    Также этими витаминами можно опрыскивать.
    Ну и полив водой как обычно.
    у меня вопрос: витамины в какой последовательности? второй как сильно вырастает рассада и как её транспортировать до грядки.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #106
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ха, ха.
    Смеюсь потому что мне не приходится ничего транспортировать, т.к. для моих цветов удел вовсе не садовый, а лишь балконный.
    Но и на нем у меня устанавливается не менее 9-11 горшков петунии, ночная фиалка и эустомы.
    Щас покажу, вот.
    Виктор Сергеевич, как мне сказали, и я это передаю вам, особого правила в очередности использования витамин нет.
    Я начала с В6 ( белый р-р), потом В12 ( р-р розовый), а потом В1 ( р-р белый) - так мне проще не запутаться.
    Ну а рассада вырастает ровно такой как ей положено быть по её генетике , но крепкая, сочная, здоровая.
    Транспортировать, надеюсь, будете также, как это вы делаете всегда.
    Одно могу сказать с удовольствием - ни один корешок никакого цветка не погиб.

  7. #107
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Спасибо за инфу.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #108
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061

    Ага, похвалилась..
    .А сама забыла порядок этой процедуры, - переноса фото с РС на страничку поста.

  9. #109
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    http://savepic.net/index.php я делаю через это!
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #110
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •