Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 124

Тема: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

  1. #111
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Спасибо за подсказку.
    Щас ещё


  2. #112
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  3. #113
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Алла, спасибо Еще вопрос. Витамины давать за один прием полива или раз в день, например, сегодня В1, завтра В6, а после завтра В12? И сколько раз в месяц?
    Цветы твои красавцы! Я эустому покупала и сеяла, но у меня ни одно семечко не взошло, хотя все по инструкции делала. Может быть семена некачественные были.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #114
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Галя, эустома да, капризна. Но скорее всего это наши промашки, - у меня такое тоже бывает.
    Но в этом году ( 5й год выращивания) я " помудрела" и получила 100% всход !
    Витамины, мне кажется я выше указывала, применять - один витамин 1 раз в 1 неделю, потом в следующую неделю другой, в третью - третий и т.д.
    Дня через два три после витамин полив простой отстоянной водой. Накануне приёма витамина тоже слегка полить - рассада не должна быть залита.
    Чтобы контролировать дозу подкормки и купила одноразовые шприцы - 2мл чтобы забирать раствор из ампулы и 10мл чтобы разведенный раствор поливать под корень ( очень удобно), - набираю порядка 5-6 мл .
    Третьим заходом ( 2 процедуры я уже сделала), по мере роста рассады, я дозу увеличу где-то мл 7-8.
    В тоже время сделала один раз полив Атлетом, чтобы рассада не вытягивалась ( света-то в квартире мало, да ещё и дни апрельские пошли сплошь хмурые)


  5. #115
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061

  6. #116
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061

  7. #117
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Алла, спасибо! Уточняю, значит под один росток перца я впрыскиваю 5-6 мл разбавленного витамина. В аптеку уже сбегала, сегодня вечером полью. А то совсем не растут перцы.
    а твои цветочки хороши.Какая из них эустома? Бархотки вижу.
    А я еще сегодня посею лук-чернушку -Эксибишн. На рассаду. А потом в грядку. И должны вырасти луковицы весом 800 грамм.Поэкспериментирую.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #118
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    ...И должны вырасти луковицы весом 800 грамм.Поэкспериментирую....
    Галя, уж не забудь осенью "выложить" их картинку нам!!!
    Бархотки, белая лаватера и гвоздики - это я на кладбище на мамину могилку выращиваю
    В зеленых стаканчиках зустома, 9 расцветок.Будет все удачно, потом покажу.
    Вечером подкорми перцы, под каждый росток 5-6мл.
    Галя, обращаю внимание, что я написала про витамины для цветов, про овощную рассаду не знаю, тем более про перцы. Но слышала от садоводов ,что опрыскивали рассаду перцев и томатов такими витаминами.
    Хочешь совет?! - попробуй этот метод на 2-3 саженцах, посмотри дня четыре на результат, и если нет признаков ухудшения, смело можешь применить витаминную подкормку хоть под корень, хоть опрыскиванием.
    Главное: с витаминами работать только с вечера в ночь ( на свету витамин разлагается).
    Если, как ты говоришь, перцы маленькие, то на ночь, где-то в 22вечера накрой их полиэтил мешочками, типа сделай тепличку ( а к этому времени после подкормки пройдет где-то часа 4 и они успеют и напитаться и слегка протряхнет земелька)

  9. #119
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Типа вот так



    Я это делаю, пока солнца нет, каждую ночь, а утром часов в 9 снимаю мешочки.

  10. #120
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Алла, впрыснула рассаде по полной программе - 4 ампулы ушло на всё. Получилось значительно меньше чем 5 мл. Эти самые 5 мл достались целому ряду из 5-6 штук. Думаю вреда не будет. Сегодня вливала В1. Запах!!!! Сижу благоухаю витаминами! Особенно пальцы, которыми шприцевала. Но... шприцом мне не понравилось - слишком медленно. Устала брызгать. Взяла спринцовку на 230 мл и дело пошло быстрее. Прямо из нее по всем рядам по всей коробочке и дала всем"прикурить". Завтра посмотрю что получилось. Накрывать не буду - в квартире жара, еще сопреют. Солнца у меня не бывает, только летом после обеда, когда оно высоко светит.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •