Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 124

Тема: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

  1. #11

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону

    Ещё две симпатичные поделочки из шин для огорода. УЛЫБКА_




  2. #12

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону

    Привет всем!
    Девочки! А вы будете сажать по лунному календарю? Хочется узнать мнение форумчан по этому вопросу. Стоит придерживаться лунного календаря или нет. Спасибо.


  3. #13

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону

    На меня как найдёт. Если собираюсь садить, смотрю на лунный календарь - ага, подходит.
    Если не подходит - ничего думаю, и так вырастет. В позапрошлом году "не по времени" посадила морковь, ну, думаю, всё, без моркови останусь. Ничего подобного, вышла вся. Не без мелкой, конечно, но это обычное дело, если её немного.

  4. #14

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение сада и дачи)

    Камни в клетке: габионы

    Слово «габион» имеет французские корни и означает «корзина с камнями». Габионные конструкции применяются в мире более 100 лет. Изначально предназначением габионов было укрепление насыпей при строительстве дорог. Между тем корзины — клетки нашли применение и в садах, где они решают множество задач: с их помощью делают подпорные стенки, террасируют откосы, строят заборы, скамейки и столы. Выбор материала — наполнителя для габионов очень широк: светлый песчаник, темный гранит, серая галька. Те же, кому по душе экстравагантные идеи, могут наполнить корзины разноцветными камешками из стекла. Необходимо учесть, что диаметр материала — наполнителя должен превышать диаметр ячейки сетки габиона.



    http://blog.kp.ru/community/1693069/post204580140/


    Какая красота!
    Где взять столько камней!? Мечты_

  5. #15
    OlyaZ
    Guest

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

    Подпорные стенки для участка более декоративны и никаких сеток.


  6. #16
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

    люблю клематисы, но ухаживать пока не было возможности - шла стройка. Посадила два у забора, один погиб, второй чахленький, но живой прошлой весной пересадила "на место" и для пары еще один купила. Цвели они у меня не очень крупно и выросли не более 70 см. А зимой прочитала, что их снимать и укрывать надо. В общем сейчас почти в расстройстве, что погибнут. Подскажите,как делаете вы, чтобы выросла большая лиана и стоит ли укрывать?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #17
    OlyaZ
    Guest

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))


  8. #18
    OlyaZ
    Guest

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

    Таня, я поняла, что у Вас нет живности? Если нет, то зачем изгороди внутри участка? Я понимаю , что хорошо закрыть изгородью или высокими густыми посадками вход в туалет, компостную кучу. А зону отдыха нужно правильно расположить и обустроить, закрыть от чужих глаз высокими цветами. По периметру участка забор нужен, Вам спокойнее. Если он раздражает своим видом, то вдоль него можно посадить малину, сирень, высокий крыжовник. Если огород примыкает к зоне отдыха, его тоже можно отделить высокими цветами, кустами гортензии или декоративным плетеным заборчиком из ивы или бамбука. Сейчас продают разный съемный забор, который на зиму снимают. Я японскую айву хочу посадить на горке, как полезный и декоративный кустик .
    http://go.mail.ru/search_images?q=%D...h=l&fr=web


  9. #19
    OlyaZ
    Guest

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

    Гордензии - очень красивые кустики.
    Гортензия древовидная
    Это гортензия метельчатая, кустик низкий

  10. #20

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

    Остеоспермум: выращивание и уход.

    Остеоспермум (Osteospermum) – красивейшее декоративное растение родом из Африки. Оно похоже на ромашку или маргаритку, поэтому цветоводы часто называют его африканской ромашкой или капской маргариткой. Он давно по достоинству оценен в Европе, а отечественные садоводы только недавно открыли для себя этого красавца. Остеоспермум отличается сочетанием высоких декоративных качеств, неприхотливостью и очень долгим цветением. Вообще, это многолетнее растение, но в нашей стране его часто культивируют как двулетник или однолетник. Растет кустиками, высота которых варьируется в зависимости от сорта от 25 см до 1 м, а диаметр цветков – от 4 до 8 см.

    http://indasad.ru/tsveti/osteospermu...ivanie-i-uchod







Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •