Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124

Тема: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

  1. #31
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Тем не менее пару лет у вас на участке будет чище.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  2. #32
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Опрыскивать сорняки надо очень аккуратно, не попадая на посадки дачные. Иначе загнутся все. Лучше всего это делать в самом начале всхода сорняков, когда еще семена не образовались и ничего не посажено. Очень эфективно действует против пырея, через неделю трава начинает сохнуть. Потом перекапываю и - чисто. С одуванчиками не так. Засыхают те, что опрыскала, но потом летят от соседей парашутики и вырастают новые и их опять надо опрыскивать. Одна морока - борьба против одуванчиков и прочих летающих пушистиков. Самый эффективный способ борьбы с ними - это мотыга, срубил ботву и живешь спокойно пару недель. Выросла новая, опять срубил и опять живешь. К концу лета и рубить уже нечего. Без зеленой листвы и фотосинтеза, одуванчики засыхают. Но.... опять пилетают от соседей и с обочины и вырастают новые. 20 лет дача и 20 лет борьба с одуванчиками. Нынешний май очень жаркий и быстро все выросло и отцвело, и полетли парашутики. Не успела все порубить и опрыскать. Плюнула на них и решила - пусть живут.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #33

    теплица с томатами и парничок с перцами




    третья часть моего огорода и мои пионы

  4. #34
    OlyaZ
    Guest
    Ах,как все чистенько, аккуратненько! А земля какая у Вас черная!

  5. #35
    Нет, Оленька, к сожалению земля не чёрная. Песок. Но какой-то "тяжёлый". Привозим торф, делаем её "воздушнее". Но грядки после зимы можно и не вскапывать, если бы не вносить удобрение, она мягкая и за зиму не уплотняется.

  6. #36
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Хочу такой культватор!!!!


    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #37
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Ленивый огород. Взяла на вооружение.

    http://rutube.ru/tracks/5502343.html
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 22.06.2012 в 16:08.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #38
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Хочу такой культватор!!!!

    Даже не знаю, что и сказать. Всё равно какую-то силёнку применять надо и спина всё равно в напряжении будет.

  9. #39
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Зато копать не надо, землю поднимать и переворачивать. А самое главное - сорняки как ловко выкорчевываются! Альтернатива плоскорезу. Для разнообразия.
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 22.06.2012 в 17:00.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #40
    Лучше бы недорогой электрический агрегатик-копалку изобрели.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •