Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 124

Тема: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

  1. #51
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817


    Вот так выглядит,но разновидностей тьма.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226
    Точно, она самая и есть.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  3. #53
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Еще бывает с желтой серединкой. Я пробовала выращивать, но гусеницы бабочек съели их раньше, чем все расцвело. Мы тогда приезжали только на выходные, поэтому в течении недели они были хозяевами на грядках.

  4. #54
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Ой, посмотрела свой материал для посадки и обнаружила, что у меня лежат луковицы тюльпанов и уже начинают прорастать. Я их осенью забыла посадить. Что мне делать сейчас подскажите, жалко если пропадут.

  5. #55
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Надя, ничего страшного. Вот здесь почитайте http://www.lagg.ru/topics/58972.html
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #56
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Галина Михайловна, спасибо за совет. Почитала. Завтра куплю землю и посажу.

  7. #57
    Цитата Сообщение от Atlas22 Посмотреть сообщение
    Точно, она самая и есть.
    вотвот!!
    Именно такую. Красотища же! Чудо капустное!
    И ведь до октября красоваться будет!
    У меня в городе рядом клумбы высаживают. Так прелесть что такое - еще в середине октябра красотища!
    )) рассаду когда начинать растить? Вот в чем вопрос!

  8. #58
    Бонсай из сосен в открытом грунте



    Искусство бонсай известно сейчас многим, пришло оно к нам из Японии и Китая. Теперь это широко распространенное искусство, которое у нас становится все более популярным. Мне было очень интересно узнать, как создаются бонсай из фикуса, сосны, карликовых берез и т.д. Решила вырастить свой бонсай в саду, который называется "Ниваки".
    Чтобы осуществить задуманное, надо было подобрать растение. В природе есть великолепные деревца, которые, несмотря на свой возраст, прекрасно подходят для формирования бонсай. Нередко и в саду возникает необходимость проредить деревца, посаженные часто. Такие растения представляют идеальный материал для бонсай.
    Гуляя вдоль берега карьера недалеко от дачи под Петербургом, мы нашли маленькую кривобокую сосенку. Посадили сосну по всем правилам бонсай: укоротили корни и поместили в контейнер, который был немного просторнее корней. Контейнер сделали из пластиковой ёмкости. Но так как зимой оставить в саду контейнерное растение невозможно, то прикопали его на небольшую глубину.
    Весной следующего года сосна стала вытягиваться, и можно было приступить к формированию бонсай. О формировании растений в стиле бонсай написано много, хочу только остановиться на особенностях, с которыми столкнулась.

    http://nadezda-garden.blogspot.com.e...g-post_27.html

  9. #59


    клематис.

  10. #60
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Бонсай из сосен в открытом грунте



    Посадили сосну по всем правилам бонсай: укоротили корни и поместили в контейнер, который был немного просторнее корней. Контейнер сделали из пластиковой ёмкости. Но так как зимой оставить в саду контейнерное растение невозможно, то прикопали его на небольшую глубину.
    Весной следующего года сосна стала вытягиваться, и можно было приступить к формированию бонсай. О формировании растений в стиле бонсай написано много, хочу только остановиться на особенностях, с которыми столкнулась.
    Подскажите: мы на участке тоже посадили сосенку, правда она была трехлетка, теперь уже 6, Поздно, что либо предпринимать? Корни не укорачивали - посадили в глину-песок, годик поболела, теперь начала расти, но совсем не хочется на участке видеть прямую сосну
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •