Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 124

Тема: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

  1. #81
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Татьяна, какие вы молодцы и трудяги! Как же вам удалось спилить таких монстров??? И куда кошки на зиму деваются? И как за зиму сохранятся имущество в домике в деревне? В наших краях грабят хорошо такие дома, местные жители уносят даже инструмент.
    Галочка, Мне эти монстры стоили сильнейшего стресса, даже антидепрессанты принимала. Этот дом никто не покупал даже по дешёвке из-за тополей. Я решила, что мне всё по плечу и была наказана. Бог решил: "Считаешь, что ты такая крутая? Ну-ну". В деревне мужиков нанять не смогла. Отказалить категорически. Поехала в город в Электросеть. Сговорилась с бригадой, которая осуществляет кронирование деревьев. Приехали со специальной техникой. Первый тополь завалили от дома в первый час. Потом, с 10 утра до 18 вечера заваливали второй тополь. Он падал на дом. Потом у них оборвался трос. Потом пригнали два трактора и канатами удерживали тополь, пока не добудут новый трос. С домом я уже попрощалась. Ребята орали на бригадира, что он подрядился не глядя на тополя. Собралась вся деревня. Кто-то пытался помочь, а кто-то радовался. К вечеру дерево завалили от дома.

    Кошек я вожу в переноске из дома в деревню и обратно.

    Насчёт воровства. Такие случаи у них в деревне случаются. Мне пока везло. Я на второй год подружилась с семейной парой. Они живут через два дома. Дала им вторую связку ключей. Они время от времени ходят на разведку. Конечно, это не спасёт. Но, мне спокойней, что за домом приглядывают.

  2. #82
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Татиана! Дачу иметь - это всё таки радость. Все трудности окупятся, поверьте - не имею ввиду деньги,материальные затраты( кстати, и это тоже). Я о жизни на природе. Постепенно всё обустроится, и вы будете сами себе благодарны и за усилия и за отдачу. Ну а грибы на столе - это невиданное мной чудо! Значит, славное место для дачи вами выбрано. Бог в помощь вам, Татьяна.

  3. #83
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Татьяна, а в какой деревне этот дом. Видимо деревня не маленькая раз газ проводят. У нас местная администрация заявила, что когда будет в деревне местных жителей - 20 домов, тогда можно проводить газ. Какие же вы с сыном молодцы, такую целину поднять, сколько сил надо.

  4. #84
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Дааааа, Таня, "приключений" вы пережили много, но теперь уже все позади. Сколько же лет было этим тополям? Лет 100? Может еще до войны были посажены? ну очень большие, почти секвойи
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #85
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Девочки, спасибо на добром слове!

    В отчаяньи решила продать дом. И покупатели не заставили себя долго ждать. Группе заядлых рыбаков надоело летний отпуск проводить в палатках. А тут богатая рыбными местами река Ока и какой-никакой домик. Ещё места ягодные и грибные. Рядом Окский заповедник. Вовремя одумалась. Стряхнув с себя стресс (с усилием), я стала рассуждать именно так, как вы, девочки. Отдых на природе - есть благо. И совсем не обязательно сгибаться от непосильного труда.
    Однажды утром проснулась от того, что в глаза брызнуло солнце. Я к окну. Благодать-то какая! Птички, лес, пьянящий воздух... Подружка Настя несёт мне козье молоко в банке.

    По поводу размеров деревни. На самом деле это не деревня, а село. Есть церковь, школа, дом культуры, магазин, почта.
    На фото № 1 видно, что от церкви идут четыре улицы в разные стороны. Асфальт направлен в сторону улицы, где мой дом. Только асфальт быстро кончается и дальше идёт грунтовая дорога.
    На фото № 2 не видно многих домов за зеленью леса, в частности мой дом. Школа в селе просто красавица.

    Село находится в Рязанской области.


  6. #86
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Живите с радостью в таких привольных местах,Таня!

  7. #87
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Красота,мечта, наслаждайтесь.Обживётесь будет родовое гнездо.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #88
    Танюша, места-то какие красивые!
    Дааа, чудесных мест в России не счесть и очень жалко, что великое множество сёл и деревень опустели.

  9. #89
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Татьяна, ни в коем случае не продавайте дачу. Тем более, что все необходимое рядом есть.

  10. #90
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    С огромным удовольствием и наслаждением почитала всю эту тему. Полюбовалась дизайнерскими находками.
    Некоторые очень понравились. Особенно плетёные заборчики. Себе уже запланирован.
    А что-то нынче тихо тут ?
    Я вчера и сегодня помидорки и перчики пикировала.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •