Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 274

Тема: О жизни в Миру и о религии

  1. #111
    Храм новострой. Он ничего не заслуживает.
    На его месте было общественное здание, доступное всем людям. Любимое многими.
    Сейчас это на 80% торговое царство с парковками ВИП, с ресторанами и прочими заведениями для богатых. Или я что-то не так говорю? Зачем такому увеселительно- торговому заведению дотации от государства?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #112
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    И если внимательно вникнуть, на что и почему есть налоговые послабления, то напрасны стенания налогоплательщиков.
    Вовсе и не напрасны.
    Совершенно справедливое негодование, что весьма небедные организации, обслуживающие только часть населения (причем - меньшую) - освобождены государством от налогов.

    Эти б недобранные налоги вполне пришлись бы на пользу здравоохранению.

    И... ну вот -- родильные дома у нас освобождены от налогов?
    А школы?

  3. #113
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Храм новострой. Он ничего не заслуживает.
    На его месте было общественное здание, доступное всем людям. Любимое многими.
    Сейчас это на 80% торговое царство с парковками ВИП, с ресторанами и прочими заведениями для богатых. Или я что-то не так говорю? Зачем такому увеселительно- торговому заведению дотации от государства?
    О каком храме речь? Это вы о соборе в Кронштадте штоль?

    Совершенно справедливое негодование
    Прасковья, негодовать вы можете, это ваше право. А справедливо ли это негодование с учетом принятых законов - вопрос. В том числе относительно больниц, школ, роддомов, детсадов, поликлиник, амбулаторий, домов престарелых и пр. социальных заведений. ЗАКОН есть закон. Остальное - эмоции.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #114
    Речь шла о Храме Христа спасителя. Я про него и написала.

    О законах. Почему мы должны смиряться с негодными законами? Что за странное отношение? Нужно долдонить о том что они плохи и, есть маленькая вероятность, что их поправят.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #115
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    БабаТаля! Храм Христа Спасителя строили всем миром, как и в прежние времена. Советская власть его снесла. Так? То почему она не должна участвовать, "каясь за старые грехи", в его восстановлении вместе с теми, кто пожелал отдать свои пожертвования на строительство? Вы были в этом храме?
    Думается, что восстановление в Питере поруганных сов.властью Казанского собора, Исакиевского, Эрмитажа и пр. культурных архитектурный ценностей вам как-то ближе, штоль?

    О законах. Простите, без обид. Есть поговорка "Бодливой козе Бог рог не дал". Мы с вами можем выражать свои недовольства любыми законами. Но коли нам не дано их принимать, то какой смысл долдонить? Далее - политика, недовольство властью и прочая... не в этой теме.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #116
    Вот на пожертвования и строить нужно было. В ДРУГОМ месте. Те кто там отдыхал нисколько не виноваты в разрушении того, старого храма, который НЕ БЫЛ и тогда исторической ценностью. А сейчас только ленивый не пишет о ляпах в архитектуре этого строения. Строить храмы из наших налогов церковникам это мерзко. Я в бога не верю, мне этот храм не нужен. По моему мнению он не нужен никому.
    Храм принадлежит городу, наворовали при постройке миллионы и не рублей. Сдаются площади бог знает кому. Он очень оказался нужным нуворишам. Вот пусть бы и строили на свои деньги.
    Ни в одной стране мира атеистов и людей принадлежащих другим религиям не заставляют жертвовать деньги с их налогов на церкви.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #117
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Те кто там отдыхал нисколько не виноваты в разрушении того, старого храма, который НЕ БЫЛ и тогда исторической ценностью.

    Как говорил генерал из кинА - "Ну вы, блин, даёте!" В голову приходит лишь один вопрос - вам хоть как-то близка историческая культура русского народа?

    Ни в одной стране мира атеистов и людей принадлежащих другим религиям не заставляют жертвовать деньги с их налогов на церкви

    ПОЖЕРТВОВАНИЕ - дело сугубо добровольное и о налогах тут говорить неуместно.Ни в одной стране мира при революциях не рушили храмы.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #118
    Какая такая историческая культура народа? Вы о чем вообще? Слова все знакомые, а понять о чем Вы говорите невозможно. Мне она близка должна быть? Я первый раз сейчас о ней слышу.

    Очень уместно говорить о налогах, если в стране где от силы 12% верующих на деньги налогоплатильщиков строятся храмы, спонсируются церкви разного толка. Пожертвований с гулькин нос, остальное - те деньги которые могли пойти на более нужные цели.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #119
    Брэк , девочки

    Ни в одной стране мира атеистов и людей принадлежащих другим религиям не заставляют жертвовать деньги с их налогов на церкви.
    Ни в одной стране мира при революциях не рушили храмы.
    Обобщающие отрицания это уже не аргументы, а эмоции. Их нельзя ни опровергнуть , ни подтвердить. На отрицания нет статистики

  10. #120
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А в " тех странах мира " и без революций рушили кирхи и костелы и православные церквушки всех " язычников" другой, не мусульманской, не католической и не иудейской веры. Зачем так уж им мендали вешать, Милуша?

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •