Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 274

Тема: О жизни в Миру и о религии

  1. #121
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    АЛЛОЧКА, дорогая, не стОит путать "войны религий" и "войну С религией" в России, которая существовала (и все равно продолжает существовать не одно тысячелетие), при одном желании и с революционным наскоком - заменить ее на эфемерную "социалистическо-коммунистическую" религию. Отсюда и уничтожение и разорение культурно-исторических ценностей с превращением их же в клубы, склады и пр..... бассейны, в которых новоявленные атеисты плескались, напрочь забыв об истории государства великого. Слава богу, "пришла пора собирать камни".

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #122
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    С выделенным, очень важным, твоим замечанием " не стОит путать "войны религий" и "войну С религией" в России " , Милуша, я согласна. Поправка правильная. Но по поводу "пришло время собирать камни" -нет,- этот тезис диктует насилие,самоуправство, а вовсе не религиозного единства российского. Какового в вопросе религии никогда и не будет - и не только в России. Да и религия, чего греха таить, - разваливается из-за своей ,увы, не научной догматики в такое просвещенное цивилизованное время. и в тоже время - все большей открытости обществу не "святого" поведения служителей святого религиозного института. Миллионы верующих - не верующие, а полуверующие ( как и мы с тобой) : верят в Бога, но не его наместникам в Храмах и церквах, иконам, а не говорящим святые проповеди служителям культа. И это наш величайший грех и перед богом и перед церковью. и перед атеистами, налоги которых мы. полу всякие, пожираем и еще утверждаем, что это законно. Думаю. даже перед ними, в первую очередь.

  3. #123
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    этот тезис диктует насилие,самоуправство, а вовсе не религиозного единства российского.

    Да какое насилие и самоуправство? Кто и кого насилует и в чем самоуправство? Ясен пень, что ярые атеисты готовы везде и всегда кричать "нас (наших детей) заставляют, у нас отбирают, нам это не надо" и тырпыр. Но это ярые, коих тоже не такой уж большой % от всеобщего числа верующих и "полу всяких", а также просто ко всему равнодушных. И это не более, чем крики. И потом, церковь НИКОГДА не стояла на разделении государства российского, потому что она вне политики, которая и есть всему виной в плане единения и разъединения.
    Религия не разваливается, она стоит и стояла на своих догматах. Наука и просвещение в цивилизованное время тоже не должны пытаться "развалить религию" своими догматами. Если веками люди верят во что-то не существующее по научной догматике, значит этим людям это почему-то надо и всякая наука тут бессильна.
    Безусловно то, что "посредники" между верой и верующими вносят свои "пять копеек". Но человек не должен быть абсолютно слеп, ему дан разум. Жить исключительно крайностями - удел слабых и больных, этого исключать никак нельзя, но и опираться в заключениях тоже не стОит.
    О налогах и налогоплательщиках при обсуждении веры - не более, чем эмоции. Я от этого ухожу сознательно.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #124
    Церковь вне политики? Где? Когда? Всегда она подпорка тому кто на верху. Всегда "одобрямс" тому кто ее поддерживает. Ну а сейчас она просто лезет во власть, использует ее по полной и поддерживает, дабы использовать и дальше. Мало того именно христианство настаивает на том, что власть дана нам свыше.
    От темы налоги и налогоплательщики уходят, когда сказать нечего
    В клубы и прочие учреждения превращались брошенные церкви. Когда государство перестало поддерживать церковь, полностью отделив ее от себя, доходы церкви уменьшились в разы. Кормиться попам стало трудно, убыточно содержание церкви. Побежали они из приходов своих. Бросили церквушки. Здания попустовали и их начали использовать в других целях. Никто против этого не возражал. А сейчас в селе клуба нет, кино не показывают, больниц нет, библиотеки почти повсеместно упразднены, зато везде есть церквушки. Так лучше? Да?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #125
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Милуша, а вот это " Жить исключительно крайностями - удел слабых и больных, этого исключать никак нельзя, но и опираться в заключениях тоже не стОит." -это о ком? Это о чем? Ты таких знаешь, или это обо мне? Что-то туманно и с какими-то намеками. Прошу заметить, что в своем посте я не вела разговор о " ярых ", агрессивно доказывающих свою духовную правоту - ни атеистов, ни верующих. Ну, а категоричность суждения тоже не есть истина.

  6. #126
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Ты таких знаешь, или это обо мне?

    О чем ты, дорогая? Надеюсь, что во всех наших суждения присутствуют исключительно обобщенные взгляды и ничего личного.
    С категоричностью у меня труднее. Я не умею "и нашим и вашим".

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  7. #127
    Назвавший матерей-одиночек ******* томский миссионер лишился должности

    Руководитель миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максим Степаненко, предложивший называть матерей-одиночек *******, освобожден от занимаемой должности. Сообщение об этом опубликовано на сайте Томской епархии во вторник, 24 декабря.

    Члены епархиального совета, говорится в сообщении, рассмотрев работу миссионерского отдела, «высказали единодушное мнение о недопустимости в делах миссии грубости и бестактности, оскорбления человеческого достоинства и о желательности руководства этим отделом человека, облеченного священным саном».

    На должность главы миссионерского отдела Томской епархии назначен священник храма преподобного Сергия Радонежского в Томске иерей Алексий Самсонов. Максим Степаненко остался рядовым сотрудником миссионерского отдела.

    Степаненко стал фигурантом громкого скандала после того, как в начале декабря опубликовал на сайте миссионерско-апологетического проекта «К истине» статью о внебрачных отношениях. В статье Степаненко предложил называть матерей-одиночек *******, как и всех, кто сожительствует без заключения брака хотя бы в ЗАГСе.

    http://lenta.ru/news/2013/12/24/away/

    Вот бы светские власти действовали так оперативно.

  8. #128
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    ДА. И с такой защитой моральных и этических норм.

  9. #129
    РПЦ разрешила крестить детей суррогатных матерей только после покаяния родителей

    Священный синод Русской православной церкви разрешил крестить детей, рожденных в результате технологии суррогатного материнства, в сознательном возрасте или после покаяния родителей, сообщает на сайте РПЦ.

    Ребенок, рожденный при помощи суррогатного материнства, может быть крещен по желанию воспитывающих его лиц, если таковыми являются либо его биологические родители, либо суррогатная мать, но лишь после того, «как они осознают, что с христианской точки зрения подобная технология является нравственно предосудительной».

    Отмечается, что решение о крещении откладывается до сознательного личного выбора ребенка в случае, если «такого осознания не происходит».

    http://www.gazeta.ru/social/news/201..._5845933.shtml

  10. #130
    очень подняло настроение)))

    Версия протоиерея:

    С чего начинается Родина?
    С церквушки над тихой рекой.
    Со Спасова древнего образа,
    С горящей свечи восковой.
    А может, она начинается
    С молитвы прабабки моей.
    С нательного детского крестика,
    С причастья у царских дверей.
    С чего начинается Родина?
    С часовни у Красных Ворот.
    С Заступницы-Матушки Иверской
    К которой стремится народ.
    С чего же она начинается?
    С признания в детских грехах.
    Отчизна моя отражается
    В священника добрых глазах.
    А где же она завершается?
    В бездонной небес синеве,
    Где время и вечность сливаются
    В молитве о русской земле...
    С чего начинается Родина?..


    http://www.snob.ru/profile/26524/blog/69861


    вот просто и не знаю - как реагировать.
    Ну зачем песню-то переписали?!

    Хорошую!

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •