Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 274

Тема: О жизни в Миру и о религии

  1. #161
    Я правильно Вас понял: всех детишек (без одного родителя), не получающих алименты - в монастырь?
    Меня не надо понимать. Это не мое предложение. А там не предлагается ничего обобщать Но, я нахожу их предложение вполне осуществимым Зачем утрировать ? Монастырь не тюрьма. Они предлагают тот выход, который реально могут осуществить. Но, если у ребенка один родитель и тот его не содержит, то вы какой выход бы предложили, чтобы ребенок был обихожен , накормлен, учился и был рядом с отцом ? И при этом, еще и отец избавился бы от вредных привычек.
    Мне довелось общаться с беспризорниками в реальной жизни. Это социальные сироты. У большинства есть родители. Среди моих знакомцев было трое ребят 14-16 лет. Они давно жили на улице и перепробовали все, что можно и нельзя.Разговоры о детском доме отвергались, да и родители у них где-то были. Чтобы получить паспорта , они обсуждали такой выход-надо совершить преступление, сесть в тюрьму, отбыть срок и при освобождении получить паспорт. Я ничего лучше не придумала(и сейчас считаю. что это был лучший выход), как рассказать им, что есть люди которые официально живут без паспортов. Это старообрядцы. Я какое-то время жила в Забайкалье и была знакома со старообрядцами. Правда , сказала я ребятам, там у вас не телевизоров, телефонов не будет . Они в ответ засмеялись :- а то у нас весь подвал теликами заставлен.Про монастырь я, почему-то не подумала. Наверное потому, что у нас в городе только женский монастырь.. В общем ребята уехали туда. Их приняли в общину,где-то через год они пришли к вере. Живут и сейчас там.Прошло уже больше четырех лет. Общиной им поставили дом(они назвались братьями), у двоих уже есть семья. Человек оттуда проездом был, привез от них письмо и гостинцы.К себе зовут Труднее всего им было воспринять то, что люди не пьют и не курят. Из их письма :" Здесь все чудно как-то было по началу.Вечером чаю со смородиновым листом попьют и сидят песни поют. Представляешь? Трезвые абсолютно."
    Так , что я считаю, что лучше делать что можешь в каждом конкретном случае,чем не делать ничего.

  2. #162
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Я не слышала про монастыри, где есть детские приюты. В Пензе у нас таких приютов нет, это точно. И про Самару не слышала тоже. Так что, о каких алиментах идет речь?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #163
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Галина Михайловна, так ведь речь идет не о том, чтобы вот так, с кавалерийским наскоком, всех детей - в монастыри! Если церковь включилась помочь в решении детских проблем и влияние на злостных бегунов-алиментщиков, то алименты (в денежном выражении) - это дело десятое. И понятно, что не под конвоем поведут в монастыри алиментщиков, а будут убеждать, что грех великий бросать детей. Уж грехопадение в этом смысле у нас махровое. И второе - вы представляете детские приюты смешанными, как это принято в миру. Монастыри же есть женские и мужские, всяко девочки и мальчики будут присматриваться монастырями по половой принадлежности, как я понимаю. И потом, это же не детские дома при монастыре, а всего-то, по всей видимости, пригляд за детьми и перевоспитание трудом нерадивых взрослых, ведь труд не только превратил обезьяну в человека, но и душу-мозги лечит у человека. Совершенно необязательно становиться послушниками, а свои трудом самого себя же вылечить и своему дитю пользу принести.
    Как Василина говорит, что только утрировать не надо в данном вопросе.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #164
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Что-то я сомневаюсь чтобы папашка пошел в монастырь работать, не являясь ни верующим, ни монахом. Не для того он скрывался от алиментов.

  5. #165
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Дореволюционные пророчества о 70 летнем вавилонском пленении, о начале дня гнева Господнего и воспитательной работы в России.

    http://vavilon-plen.at.ua/

  6. #166
    Американский пастор, лечивший прихожан змеями, умер от укуса гадюки

    Американский священнослужитель и участник реалити-шоу, практиковавший лечение змеиным ядом, скончался от укуса ядовитой змеи. Пастор-пятидесятник из Кентукки Джейми Кутс умер 16 февраля. Он отказался от медицинской помощи, будучи уверенным, что яд не убьет человека, который верит в Бога.
    Кутс, впрочем, верил не только в божью помощь, но и в эффективность змеиных укусов. Он использовал змей в церковных обрядах и прославился благодаря участию в телепередаче Snake Salvation ("Спасение змеями"), которая идет на канале National Geographic. Ссылаясь на Библию, он утверждал, что истинно верующему человеку змеиный укус не причинит вреда. И хотя такая практика в США считается незаконной, во многих штатах, особенно в сельской части американского юга, она пользуется популярностью.
    Как сообщает Fox News, Кутса нашли мертвым у него дома. Пастор называл сам себя укротителем змей в третьем поколении. Он собирался передать своему сыну не только свою церковь, но и опыт обращения с пресмыкающимися. Судя по всему, теперь его сыну придется управляться с приходом и со змеями самому. А зрители уже пишут в "Твиттере", что, похоже, их любимому шоу пришел конец.
    В феврале 2013 года Кутс попал в поле зрения полиции после того, как ввез своих ядовитых питомцев на территорию штата Теннеси. Ему дали год испытательного срока, в течение которого он не должен был нарушать закон. До этого его арестовывали в 2008 году за содержание дома 74 змей. В Теннеси держать змей в качестве питомцев не разрешается с 1947 года – запрет был введен после того, как пять человек скончались от укусов в церквях.
    Видео лечения
    http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1293411

  7. #167
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Часто читала о таких приютах при храмах. Есть такой журнал - "Фома" называется , там часто поднимают эти проблемы.

  8. #168
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Я не слышала про монастыри, где есть детские приюты. В Пензе у нас таких приютов нет, это точно. И про Самару не слышала тоже. Так что, о каких алиментах идет речь?
    У нас в Псковской области есть мужской монастырь и при нем приют.Детей примерно 30-40. Вообще то может и большу уже. С детьми работают женщины.Дети разные,есть даже душевнобольные и малыш отказник у него спид.
    В Ивановской области есть В Угличе,в Питере. Да их теперь много.

  9. #169
    Израильские ученые: Описанные в Библии события не происходили
    Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок
    Профессор Херцог заявил: «Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и “национализирована” по теологическим соображения
    Ничто не подтверждает факта существования Царства, ни один глиняный осколок.

    http://news.mail.ru/society/18036661/?frommail=1


  10. #170
    Израильские ученые: Описанные в Библии события не происходили

    Рекомендую прочитать книгу Анастасии Новых Сенсэй-4. Исконный Шамбалы. Там очень хорошо описаны предпосылки создания текстов библии и мировых религий.

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •