Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 274

Тема: О жизни в Миру и о религии

  1. #171
    Меня удивила не вообще точка зрения, а то, что это сказали израильтяне.

  2. #172
    Люди ведь, к счастью, умнеют в большинстве, думают, анализируют. Вот и израильтяне придумали новую тактику, чтобы отвлечь народ. И, по-видимому, будет выдана новая религия, чтобы держать массы под контролем.

  3. #173
    КРЕСТ ПРОТИВ СВАСТИКИ (документальный фильм)

    http://www.youtube.com/watch?v=eQXo-UMqj00

  4. #174
    Второе крещение Руси или Во что верят "новые православные"...

    Сейчас один из самых ярых споров в Интернете, вплоть до угроз взаимно покопаться в рожах – меж православными и атеистами: «Ты, сука, нас не хорони! Мы еще на твоей морде спляшем! Ясно?»... Позицию атеистов можно свести к словам великого русского естествоиспытателя Д.Менделеева: «Не трогать веру нельзя. Она – основа религии, а любая религия – грубое и примитивное суеверие, уверенность, на знании не основанная. Наука борется с суевериями, как свет с потемками»... Но за что именно бьются оппоненты, для кого эта цитата – как красная тряпка для быка?...Процентов 90 наших «новых православных» не читали даже основополагающего для них Нового Завета, а всей Библии – 100 процентов. «А что это?» – случалось мне слышать от уверенно крестящихся на храм и окропляющих в нем куличи людей.
    http://www.discred.ru/publ/aktualnoe/vtoroe_kreshhenie_rusi_ili_vo_chto_verjat_quot_nov ye_pravoslavnye_quot/3-1-0-217

  5. #175
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Всю жизнь нас воспитывали в безверии, как же теперь поверить в существование Бога?
    Утверждать что его нет на свете, я не буду, т.к. не знаю. Но и поверить не получается.
    "Человеку не возможно,но все возможно Богу"-Библия.
    Если нет аппетита,то даже малый кусочек не влезет в рот. Но голодный рад и черствому сухарику. Иисус пришел не к сытым ,но голодным.У каждого человека своё время примирения с Богом. Начните читать Библию для начала.

  6. #176
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    У каждого человека свое время примирения с Богом. Начните читать Библию для начала.
    Библию читали. И Ветхий завет, и Новый завет. И понимаем, что истинное учение Христа в нем искажено. И одно чтение нынешней библии не поможет современному человеку, который имеет аналитическое мышление. И ему не требуется пропаганда с подсовыванием соответствующей литературы.
    У каждого человека есть право выбора - верить или не верить. И считаю, что с равным уважением нужно относиться как к верующим, так и к неверующим. Главное, чтобы человек по жизни был человеком с чистой душой и совестью!

  7. #177
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Валери, я согласна с вами, что Библия - история рождения и учения Христа - искажена с момента его рождения. Пожили, и знаем, как создаются истории, мифы, выдающиеся за историю. Понятно, что сегодняшний человек может, а кто-то и умеет, критически относится к церковным догматам , установкам и учениям. И имеет право на сомнения или отрицание и самой религиозной науки и религиозных откровений апостолов... "У каждого человека есть право выбора - верить или не верить. И считаю, что с равным уважением нужно относиться как к верующим, так и к неверующим. Главное, чтобы человек по жизни был человеком с чистой душой и совестью." - это и есть основная Божья заповедь.

  8. #178
    Патриарх Кирилл поздравил Порошенко с избранием .
    Наплевал в душу верующим и не очень.Не было никакой необходимости в этом поздравлении.

  9. #179
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Особенно тому, кто отдаёт приказы так называемой зачистки в виде реального убийства , в т. ч. и православных верующих! Кирилл не туда гребёт. ЮВ от него отречётся - и прав будет.

  10. #180
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Патриарх Кирилл поздравил Порошенко с избранием .
    Наплевал в душу верующим и не очень.Не было никакой необходимости в этом поздравлении.
    Может, это сплетни или провокационная инфа. Читала, что наш Патриарх в связке с коррумпированными деятелями. Человек он - умный. Говорит доходчиво и интересно. А то, что он поздравил Порошенко, наводит на нехорошие мысли.

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •