Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 274

Тема: О жизни в Миру и о религии

  1. #11
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Бытие. 19.
    И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне. И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.

  2. #12
    Василина
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Даже наше телевидение до такого сюжета не додумалось.Хорошо раньше большинство людей не умели читать.

  3. #13
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Вспоминается книга Забавная библия, Лео Таксиля. В далеком студенчестве начинала читать. Книга была очень толстой. Прочтя одну главу, решила, что все там правда, развенчан миф о Боге, и дальше читать нет смысла. Стала атеисткой. Но вот сейчас, повзрослев, хочется, чтоб ТАМ, за чертой, что-то было. Но здравый смысл не дает покоя. И потому в душе раздвоение.... есть или нет? К религии отношусь отрицательно. Считаю, что церковь наша самозванно взяла на себя роль посредника между людьми и тем, что ТАМ есть. И если Бог вездесущ, как говорят церковники, то пусть напрямую и приходит к нам в души. А толстые попы на Лексусах, с бриллиантами на пальцах, меня очень раздражают. Мне кажется, что они и библию-то не читали, в Бога не верят. Для них это просто бизнес. У нас Пензе уже придумали индивидуальное крещение, это когда крестят только твоего ребенка и больше никого. Стоит 1800 рубчиков. А если не хочешь в церкви в общей купели, то можешь пригласить домой, в свою ванну, правда стоить это будет еще дороже - 3000 руб. Во как! За наши деньги любой каприз! С такими аппетитами и Бога можно индивидуального подогнать - у каждого свой, но за отдельную плату. Нынешняя РПЦ далека от Бога. Не знаю как у других христиан. Интересно было бы узнать (тоже крестят на дому?).
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #14
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Та же самая история только аппетит поменьше. 100 и 1500 Поп на Тойоте прикатит. У нас почему то по всему району попы из западной Украины. Нет ни одного русского. А раньше только русские были.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: О жизни в Миру и о религии

    В Москве все то же... Но очень многое зависит от настоятеля и служащих церкви. У нас рядом с домом построили церковь . Служил очень доброжелательный Батюшка и работали чудесные женщины с хорошим образованием. Все расскажут, посоветуют, просто поговорят, дадут литературу. Батюшку можно было позвать к больному на дом и приходил и без денег! А теперь... всех заменили. Не знаю, как живут форумчане, но могу сказать, что в Москве огромное количество одиноких людей и часто они даже с соседями не общаются. Многие ходят в церковь не только молиться, но и просто пообщаться. А сколько больных, которые не могут получить медицинскую помощь!? Они тоже идут в церковь и молят о помощи. А что делать?! Москва стала городом больших возможностей для здоровых, удачливых, идущих напролом молодых людей, которые зубами и локтями проложат себе путь ... А люди пожилые в нашем безумном городе не нужны...В моей районной поликлинике остался в штате 1 терапевт, 3 приходят вечером на подработку и русских нет! Количество людей в церквях , у целителей, гадалок, в различных сектах напрямую зависит от социального благополучия общества.

  6. #16
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    ОльгаХ А люди пожилые в нашем безумном городе не нужны...

    Наверное мы уже ни где не нужны. Что взять то? Сил нет. Нужных знаний то же. И правильно что люди хоть куда то но ходят. В церковь, театр или просто в скверик. Без общения вообще "труба". Вот видите. Мы даже инет освоили для того что б пообщаться.

  7. #17
    Василина
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    наверное мы уже ни где не нужны.
    что-то начали за здравие....
    я утверждаю, что у каждого есть человек , который в нас нуждается сейчас больше всех окружающих. в нашем уважении, заботе и, наконец, любви. мы так часто пренебрегали его проблемами и простыми человескими желаниями, ради детей, супругов, работы.мы были к нему требовательны и беспощадны в своей критике в его адрес. теперь самое время вспомнить о нем и , вместо того чтобы страдать о судьбах незнакомых нам людей(которые может вполне счастливы) дать этому человеку и тепло, и заботу, и уважение. хотите с ним познакомиться? подойдите к зеркалу
    и еще хотелось бы напомнить о простом правиле: чтобы начать жить , как никогда не жил до этого,надо начать делать то, что никогда до этого не делал.просто невозможно начать жить по новому(а пенсия это новый этап жизни) , живя по инерции, не меняя ничего в себе и вокруг себя. многие жили только работой(службой). о ней говорили после работы дома , с друзьями. и вот работы (службы) не стало.и не стало темы для общения. общение есть там ,где есть интересы. и заполнить жизнь может только сам человек.если захочет.
    .миллионы людей на земле работают до последнего вздоха и даже не знают , что существуют на свете пенсии, компьютеры,квартиры с удобствами. и как хорошо, что мы не в их числе. когда на улице дождь, снег или другие напасти, мы можем позволить себе никуда не выходить, а попивать чаек у телевизора или компа, или читать книжку.можем поехать на дачу и наслаждаться природой.когда нам плохо или мы болеем придет врач, приедет скорая, примчатся наши дети. сколько людей лишены этой воможности.!я предлагаю радоваться тому, что у нас есть, а не страдать о том , что не имеем. прямо с сегодняшнего дня и начать.
    p/s мне , правду сказать, приходится организовывать себе одиночество. иногда , предупредив детей, отключаю телефоны, домофон, звонок и наслаждаюсь

  8. #18
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Василина, прекрасно сказала. Вот по жизни б так была! Я ж и говорю что хорошо что общаемся. Кто как и в инете вместе. А то что не нужны так ведь всё течет всё изменяется. Знания устаревают вместе с человеком а в новых областях нашего опыта нет или слишком мало.
    Но остается Вера. Повторюсь что не обязательно в Бога а может просто в то что нам будет лучше после выборов (к примеру) и появляется надежда.
    Так же искренняя вера в Бога сама по себе уже создает настрой человеку. Лишь бы она не перешла в фанатизм. Верующий фанатик это страшно. Тем более он легко управляемый и может быть марионеткой для свершения чёрных дел.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Василина, конечно я в своем сообщении слегка поныла забыв о правилах форума, но мне хотелось поддержать людей, которые находят в церкви утешение и смысл жизни. А таких много. Безусловно, вера не должна переходить в фанатизм. И всем известное "возлюби ближнего как самого себя" трактуется не как " отдай все и умри за ближнего", а помогай, относись с уважением, люби, но как себя, а не более. Нельзя забывать о себе, а мы ( в основном бабушки) часто отдаем всю себя детям и внукам и вспоминаем о себе часто только на финишной прямой...Василина, встряхнули Вы меня с утра , спасибо за сообщение!

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Пожалуй, вера - самое удивительное чудо

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •