Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 274

Тема: О жизни в Миру и о религии

  1. #221
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    ни когда не верил эту чушь который называют "религия".
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  2. #222
    и мусульмане отрекутся от Аллаха??!!

    Аллах это не имя . Это означает Господь, Бог.А фраза , которую боевики сделали боевым кличем "Аллаху Акбар" в перводе с арабского означает-Бог великий или Бог величайший и должна употребляться как знак раадости. Ислам утверждает , что Бог один у всех.Он не имеет лица и имени. Я думаю, что Бог и религия (церковь, мечеть, синагога) это далеко не одно и тоже.Поэтому отречение от религии, не значит отречение от Бога. Зачем Богу было создавать столько религий?Религии возникли вместе с государствами для того ,чтобы управлять народом. В религиозных войнах пролиты моря крови.

  3. #223
    За всю жизнь мне не довелось встретить ни одного верующего (ни среди христиан,ни среди мусульман), которым хотелось бы восхищаться,подражать их моральным качествам. При этом мне по жизни очень везло на хороших людей. Но все они были далеки от религии.( т.е свободны в моем понимании) После крушения Союза моя родственница и ее муж ударились в религию. Я фигею, когда вижу их со свечками , учитывая , что в прошлом он бывший 1-секретарь, она бывший инструктор. За эти годы они очень изменились. Из веселых , добрых , отзывчивых людей превратились в рабов божьих.На все один ответ:" На все воля божья", "Бог все управит как надо". Ни тебе совета,ни тебе своего отношения к происходящему.Раньше нельзя было рассказать анкдот про партию, теперь нельзя про церковь.С точки зрения психологии мне все понятно. Люди не верят в себя и ищут того, кто приведет их к светлому будущему. Раньше это была партия ,теперь церковь.

  4. #224
    Василина, видно эти "комовцы" в свое время сделали что-то неподобное, что совесть поднялась. И на старости замаливают, надеясь дорожку в рай выпросить.

    Вы совершенно правильно заметили, что люди не верят в себя. Отучили их, и очень крепко.

  5. #225
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Вот говорили раньше -что религия опиум для народа.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #226
    видно эти "комовцы" в свое время сделали что-то неподобное

    Это точно нет. Учились , работали. Идейные и принципиальные были, как все в нашей семье. Я тоже такая была , хоть и без партбилета. Нам солнца не надо , нам партия светит, нам денег не надо -работу давай. Я ведь в партию не вступила не из каких-то там идейных противоречий (как сейчас многие говорят). В то время каждый руководитель должен был быть партийным . Ко мне много раз подходил парторг и беседовал о вступлении.Я каждый раз отвечала, что членом партии быть не хочу , а до коммуниста не доросла. Самое смешное , что я на самом деле так думала. Глядя на отца , его окружение, я всегда думала , что не дотягиваю до их планки.

  7. #227
    Все равно они не истинно верующие.
    По-настоящему верующий человек открытый, доброжелательный, любящий. С ним беседовать даже просто о жизни - одно удовольствие.
    А эти просто сменили вождя, как вы и правильно заметили.

  8. #228
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А эти просто сменили вождя, как вы и правильно заметили.

    Вот именно ,- для них покровительстующий им начальник ( И ) бог.

  9. #229
    Комиссия Госдумы по этике начала проверку Виталия Милонова
    Думская комиссия по этике проверит высказывания депутата от «Единой России» Виталия Милонова. Ранее сам депутат извинился за «не слишком удачную фразу» относительно передачи Исаакиевского собора РПЦ.

    12 февраля после крестного хода в Санкт-Петербурге в поддержку передачи Исаакиевского собора под управление и в ведомство РПЦ Милонов сказал, что «христиане выжили, несмотря на то ​что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника [члены Законодательного собрания Петербурга, которые выступили против передачи собора РПЦ] варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям».

    Позднее, после того как заявления депутата были раскритикованы, в частности послом Израиля в России, он извинилcя на своей странице в социальной сети

    https://news.mail.ru/politics/28837518/?frommail=1

  10. #230
    Недавно, я наткнулся на статью, которая мне за 5 минут дала понимание моего опыта, который я получил за 2 предыдущих года своей жизни. Но если бы я прочел ее 730 дней назад, то явно ничего бы не понял. Точно также, как и вы прочитав сейчас эту статью, ничего не поймете.

    Не будем тянуть, начну сразу по существу. Первая ловушка, в которую попадает человек вступивший на путь самопознания — это отождествления себя с РАБОМ божьим. Я думаю не стоит вам рассказывать, что главная мысль церкви заключаемся в том, что мы должны подчиняться богу и выполнять его волю, а если ослушаемся, то попадем в ад. Так в нашем мышлении укореняется образ поведения — раба и главным рычагом управления становится — страх наказания.
    http://xn--80aacpinychj1ac5p.xn--p1a...2%D0%B8%D1%8F/

Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •