Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 274

Тема: О жизни в Миру и о религии

  1. #21
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Мы знаем, сколько лет
    На свете жил Адам
    (О прочих мужиках
    Нам также доложили),
    А вот о Еве что
    Дух начирикал нам?
    А ничего! О ней
    Тихонько позабыли…
    Любите матерей
    Без лицемерных фраз!
    Дарите нежность им
    И в памяти храните!
    Пускай не соблазнит
    Пример библейский вас…
    Любите матерей!
    Всем сердцем их любите!

  2. #22
    Василина
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Цитата от Юська:в народе говорят, наказывают грешных через их близких
    Если есть наказания, то должны быть и поощрения через близких. А что-то не слыхать.

  3. #23
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    МОЛИТВА
    Благодарю тебя, создатель,
    Что я в житейской кутерьме
    Не депутат и не издатель
    И не сижу еще в тюрьме.

    Благодарю тебя, могучий,
    Что мне не вырвали язык,
    Что я, как нищий, верю в случай
    И к всякой мерзости привык.

    Благодарю тебя, единый,
    Что в Третью Думу я не взят,—
    От всей души, с блаженной миной
    Благодарю тебя стократ.

    Благодарю тебя, мой боже,
    Что смертный час, гроза глупцов,
    Из разлагающейся кожи
    Исторгнет дух в конце концов.

    И вот тогда, молю беззвучно,
    Дай мне исчезнуть в черной мгле,—
    В раю мне будет очень скучно,
    А ад я видел на земле.

    Саша Чёрный, 1907 год

  4. #24
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Раньше народ был мало или вообще безграмотным. Управлять ими было намного легче. Сейчас столько информации что только ленивый ее не найдет. А находя начинает сравнивать и сопоставлять и находить разные нестыковки. Вот и получаются такие как я. Вроде что то в душе есть а веры как таковой нет. Потому как чем больше читаю тем более убеждаюсь что ну очень много накладок. А где то и откровенная ложь. Как наше правительство. Когда говорит хорошо но только так что б было выгодно им. Для того что бы возродить религию и веру в церкви должны служить глубоко верующие беспристрастные и далекие от соблазнов собственной наживы люди. Меня вот еще по крайней мере удивляет такая вещь. Все мы отрицательно относимся к рабству. Хоть верующие хоть нет. И в то же время обращаясь к Иисусу верующий говорит господин, мы рабы твои. Как же так. Где логика и смысл? Может нравится что б за него все думали, решали и делали? А что в голове то остается? Я не хочу утверждать что права только та религия в которую меня хотят заставить верить. Почему другие религии хуже. Может потому что мы тут живём, в России? И мне хочется верить что существует какой то разум которого я не могу понять. Как он образовался, откуда произошел, почему создалось сразу несколько религий, чем одна от другой отличается, каковы моральные устои, и в конце концов почему всю ответственность свалили на Иисуса? Если он отвечает за всё и всех то почему такой бардак в мире и на земле, если это испытание значит ли это что у него тоже есть любимчики и изгои. Вот на эти вопросы если найду ответ я больше не буду интересоваться (возможно). А пока мне приходится искать в книгах и интернете. Возможно что то успею понять. Как говорил Овидий - " Dum spiro, spero (Пока дышу надеюсь)" А нет тогда проверю.
    Если кто то чего нибудь не делает возможно что или не видит или выгодно. Похоже что богам выгодно что б мы жили как можно хуже. Ведь когда человек живет хорошо то и просить у бога ни чего не будет. А вот когда ему плохо.... Я тут вот прочитал такое что не знаю как и думать.
    Сам Иисус, явившийся Иоанну Богослову в небесной славе, свидетельствует о Себе: "Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (Откровение 22:16) ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОТКРОВЕНИЕ, так как известно, что утренняя звезда это на самом деле символ ДЕННИЦЫ (Сатаны), что в переводе и означает "утренняя звезда"(исчезающая звезда). Самый известный в Москве и в России храм Христа Спасителя имеет на каждом кресте по 12 шестиугольных звёзд Давида, звёзд имеющих в Каббале тайное значение, и перевёрнутый рогами вверх серп ущербной луны, тоже являющийся специальным символом черной магии. Конечно же иудохристианские жрецы говорят, что мол это не серп, а чаша (чаша изобилия) однако нормальный человек способен отличить плоский серп от круглой чаши (которая к тому же должна быть наполнена дарами земли, если это чаша изобилия). В центре зала в самом храме выложен огромный магендавид (шестиугольная звезда). Вообще вся атрибутика просто пропитана иудаизмом, на предметах утвари, и культовых предметах везде лежит печать нечисти, даже на подсвечниках шестилучевые звезды.
    PS--Ох мне сейчас и попадет за эту ересь от кого нибудь!

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: О жизни в Миру и о религии

    WesHik61, ну зачем все так сложно, зачем искать второе дно? Сказал Иисус : Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. Что такого? Да, потомок Давида. И вообще, кто эту фразу слышал от Иисуса на современном русском языке? Кто перевел и правильно ли? Столько веков прошло... А я могу трактовать так: звезда светлая и утренняя - речь о новой жизни , не солнце, а звезда - сильная личность со светлыми добрыми наставлениями и учением, утро- начало нового дня, новой жизни, если люди прислушаются и поймут... WesHik61, вспомните изречение Сократа. Он мудрый и старый сказал своим ученикам Я знаю, что ничего не знаю, начертил на земле 2 круга маленький и большой. Круги это знания, а все, что соприкасается с внешней стороной круга - непознанное. Так у маленького круга (молодые люди) меньше соприкасновений с миром непознанного, чем у большого круга (взрослые люди). WesHik61! Вы -наш Сократ! Чем Вы старше и опытнее, тем больше у Вас вопросов! Согласна , что религию всегда использовали для управления людьми. Но историю пишут победители (Вы это знаете , сколько раз правили историю нашей страны даже за последние 30 лет) и так же можно поправить все религиозные учения. А человек не может постичь Бога! Я помню, как в детстве задала вопрос отцу :Где конец света?; Он ответил :;В нашем понимании НИГДЕ А говорю:Но где-то есть стена? А он:;А, что дальше за стеной? Ведь там тоже что-то есть. Я ночь спать не могла, думала и от отчаяния разрыдалась... Мама успокаивала меня и говорила: Не надо об этом думать, наш мозг не осилит этого, мы не поймем бесконечности Вселенной и смерти... Простите WesHik61, что я так долго и нудно все это излогаю...,но я хочу, чтобы Вы честно сами перед собой признались, было ли что-то в Вашей жизни необыкновенное, необъяснимое, чудесное или Вы всего всегда добивались сами?! Если было чудо, то задумайтесь о Высших силах!

  6. #26
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Было один раз. Возможно чудо а возможно что просто совпадение. Когда моя покойная мама исцелила меня от боли в желудке. Во сне. Может просто в самые трудные для нас дни мы вспоминаем о матери в первую очередь. Так что возможно что исцеляя сам свой организм я во сне подумал о ней. . Не подумайте что я такой практичный во всём. Просто наблюдая и сопоставляя факты приходишь к выводу что чудес то как таковых и нет. Или наука или фокус.
    А сказки они конечно хороши, особенно в детском возрасте. Запоминаются на всю жизнь. Потому чем раньше взрослеем, тем быстрей освобождаемся от всех наслоений в памяти, которые не находят подтверждения в жизни. Вот как то так.
    Я верю что когда то всем легче и лучше жить будет. Победят все болячки ученые. Не будет в мире войн и народ будет уважать не только друг друга но и обычаи и нравы других народов и национальностей. И что наконец то у нас в России появится мудрый и влиятельный правитель который все это направит в надлежащее русло. Пусть меня уже не будет но мечта и вера останется.
    А бог что? Ну если кто очень верит то и как говорится Слава Богу это его личное дело. Я ж не агитирую что б этот человек отрёкся. Просто самому то ж хочется разобраться и не только в существование всевышнего разума но и в себе.

  7. #27
    симона
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Интервью Собеседнику
    13 октября 2011г. Журналист Жарова Валерия

    Андрей Кураев-самый,известный,пожалуй на сегодняшний день проповедник и апологет православия,одинаково легко находящий общий язык с учеными,рокерами и школьниками.Я не встречала людей,которые Кураева ненавидили,потому что ненавидим мы обычно тех, в чью искренност не верим.В высказываниях Кураева можно заподозрить что угодно-от мракобесия до левачества,но неискренности в них нет-с такой храбростью он подставляется.Спорить с ним хотят все-и миряне,и священнослужители.Однако обояние Кураева как раз и замечается в контрасте между его пламенным радикализмом и самоиронией:видно,что больше всего от него достается ему самому.А это кажется,очень по-христиански.

    -НУ СЕЙЧАС ВСЕ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ХОТЯТ НАУЧИТЬСЯ ПРИКАЗЫВАТЬ,А НЕ ПРОСИТЬ.ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

    PS.Прочитать интервью в полном обьеме можно на сайте:
    http://www.sobesednik.ru/interview/andre

    В это интервью он рассказывает и о толстых попах,их "сладкой" и "легкой" жизни,о их доходах и "мерседесах" и многое другое.

    АНДРЕЙ КУРАЕВ-ДИАКОН 1963 г.рожд. ПРОФЕССОР БОГОСЛОВИЯ МОСКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ АККАДЕМИИ.
    ДИАКОНУ АНДРЕЮ КУРАЕВУ ВРУЧЕНА ПРЕМИЯ "ЧЕЛОВЕК ГОДА 2008" 22 ДЕКАБРЯ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ,ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ.

    САЙТ:МИССИОНЕРСКИЙ ПОРТАЛ ДИАКОНА АНДРЕЯ КУРАЕВА.

    ДНЕВНИК: http://diak-kuraev.livejournal.com/233704.html


    И все же еще раз рекомендую тему о жизни в миру и о религии закрыть,чтобы не уподобиться тем двум слепцам о которых Господь сказал:Если один слепец ведет другого слепца не оба ли упадут в яму Всего вам доброго.

  8. #28
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Юрий Воробьевский,
    Русская народная линия Проблемы церковной жизни / 25.08.2011

    Ранними книгами о.Андрея Кураева я зачитывался. Учился тому, как он грамотно анализирует «духовные искания» Рерихов, Блаватской и их последователей. Использовал интервью о.Андрея в своих фильмах. С тех пор не могу оставаться к его творчеству равнодушным. И именно потому, переживая происходящие с ним метаморфозы, решил не писать о нем ничего и на него не ссылаться. Лучше не смущать людей… И вот – не выдержал. Накопилось. О.Андрей, который стал теперь супердиаконом.., простите, оговорился: протодиаконом Русской Православной Церкви, помнится, называл себя антихамитом, а хамит оппонентам вдохновенно. Собственно, о его сквернословии и пойдет речь. Тем более, что тема эта для меня близкая (см. мою книгу «Пятый Ангел вострубил»).
    ,,,,,,,,,,,,
    И ведь не возразишь на утверждение об уникальности миссионера о.Андрея Кураева. Он и вправду уникален, но уникален в первую очередь своими многочисленными и систематическими упоминаниями срамного. Количество произнесения о.Андреем Кураевым молитв бесам (каковыми и являются его ругательства) превышает число случаев его служения в одном московском храме, где он почислен заштатным клириком.
    Гнилословие – это протуберанцы, которые исходят из больной души. Страшно за духовное состояние этого образованного и талантливого человека! Прошу вас молиться о болящем отце Андрее.

    http://www.ruskline.ru/analitika/201...andree_kuraeve

  9. #29
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: О жизни в Миру и о религии

    А что мы все о православии? Может среди нас есть католики? Или протестанты? Или мусульмане? Или люди других вероисповеданий. Отзовитесь. Изложите ваш взгляд на религию. Ведь она многообразна. Даже сразу и не разберешься в кого верить, кому поклоняться.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #30
    Василина
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    И все же еще раз рекомендую тему "о жизни в миру и о религии" закрыть,чтобы не уподобиться тем двум слепцам о которых Господь сказал:Если один слепец ведет другого слепца не оба ли упадут в яму. Всего вам доброго.

    Ой, Верочка сразу вспомнилось до боли знакомое :" Горком партии рекомендует " А на каком же основании тему надо закрыть ? Никто никого не оскорблял, на личности не переходил. Люди решили поговорить о том , что их волнует. Разве не так многие находят путь к Богу, к вере? Ведь не все воспитывались в вере православной.Разве Христос и его апостолы проповедовали среди верующих ?
    Неверующий человек просто НЕ ЗНАЕТ , но он ищет дорогу, хочет знать. А люди позиционирующие себя как верующие , вместо того , чтобы разъяснить сами грешат, осуждая, не любя и считая себя выше в этот момент. Разве не так ?

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •