Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 274

Тема: О жизни в Миру и о религии

  1. #41
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Со мной и во мне не всё так просто.
    Чем дольше живу тем более понимаю как мало знаю но много хочется. Не из богатств (хотя и они не помешают) а от духовного.
    Библию и Евангелье прочитал но многого не понял. Потом переключился на древних Богов Руси. информации мало. Но что нашел то ж прочел. Сейчас пока перерыв. Не знаю на что переключусь. Может на Атлантиду
    А так всё непознанное мне интересно. Люблю докопаться до истины мне понятной но если не получается через некоторое время охладеваю в этом направлении и переключаюсь на другое. Долго стоять на месте не умею.
    Вот такой я непутний как говаривали моя мать. Сначала в детской библиотеке а потом и в районной мало книг оставалось которые я не читал. От сказок до Аристотеля, от фантастики до классики. В 13 или 15 лет (не помню) прочел всего Драйзера, обоих Толстых, С.Лема и Достоевского. Потом в 15-19 лет переключился на поэзию. Сам сочинял стихи и песни. Был руководителем ВИА и зав. клубом ДОК- 15
    Вообщем как бы жизнь не крутила а любопытство и любознательность всё ж осталась. Успел выучиться на 15 специальностей и по всем поработать хотя по паре лет. Все свою искал. Вот такие пироги получаются.

  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Николай, какой Вы молодец! Все правильно, век живи, век учись;. А как Вы относитесь к творчеству М.Булгакова? На форуме появилась Татьяна Михайловна и она хочет найти почитателей творчества М. Булгакова.

  3. #43
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Как не странно но мне больше понравился Белая гвардия А вот «Дьяволиада» актуальна и сегодня. Ну про Собачье сердце Мастер и Маргарита, и;Роковые яйца; не говорю так как это у всех на слуху. Не прибавить не убавить. А так в основном я его плохо знаю. Что то читал но многое нет. Раньше не было в библиотеках а потом другие интересы пошли. Правда смотрел фильмы Иван Васильевич меняет профессию , Мастер и Маргарита и еще что то. Хочется посмотреть Белая Гвардия (Россия, телесериал, 2011) — реж. Сергей Снежкин но ... Будет показан еще или нет не знаю.

    Кстати вспомнил анекдот в тему.

    1918 год. В деpевенские школы напpавлялись pаненные
    pеволюционные матpосы и солдаты, и вот фpагмент уpока.
    Учитель, поставив иконку пеpед детьми, говоpит:
    - Вот это, дети, бог, но его на самом деле нет, давайте
    на него плюнем...
    Все плюются на иконку, один мальчик не плюется.
    Его спpашивают: Почему не плюешь?
    - А зачем плевать на то, чего нет? А если он есть, то зачем
    поpтить с ним отношения...

  4. #44
    Василина
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Ребята , смотрим тему

  5. #45
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Николай, вот здесь http://www.aosipov.ru/faq/ есть ответы на многие вопросы.
    Меня тоже всегда мучили те же вопросы, что и тебя. А однажды по тв послушала лекции профессора богословия. И он ответил, почти на все мои вопросы касаемо Бога, религии и священков. Очень умный и приятный человек. Всех этих нынешних священков разносит в пух и прах. Если у вас есть телеканал СОЮЗ, кабельное тв, то там показывают трансляцию его лекций. Очень интересно!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #46
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Послушаю, если скорость позволит.

  7. #47
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Загляни к нему на сайт, там есть ответы на многие вопросы. Ссылку я дала выше.

  8. #48
    симона
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Сила Божия живет в Церкви:искренний искатель истины тотчас осязает ее и удостоверяется в истине.Это опытное удостоверение полагает конец всем вопросам и совершенно успокаивает.Кто же не хочет верить,и,потеряв веру,начинает искать в Церкви и христианстве не основания веры,а поводов как бы оправдать свое неверие,тому ни какие указания не кажутся удовлетворительными.Невер е же свое он считает основательным,хотя основания его мелочны и ничтожны.Того хочет его сердце,- потому все и сносно.

    Святитель Феофан Затворник.

  9. #49
    WesHik61
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Если Святитель Феофан Затворник так думает это его право а не правило жизни. Данила Багров, из к/ф «Брат» задавался этим вопросом. «В чём сила, брат?» — спрашивал Данила, и сам же отвечал: «В Правде», перефразируя изречение Александра Невского «не в силе Бог, а в правде».

    Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
    - Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...
    - Не курю, батюшка, да и работать надо.
    А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается - от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
    - Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
    - Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
    Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
    - Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
    Достает бутылку дорогущего коньяка.
    - Не пью, батюшка! да и работать надо.
    Батюшка соточку-две навернул, и снова:
    - Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
    - Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
    Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
    - Батюшка! ну вот я - не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!
    - Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.

  10. #50
    симона
    Guest

    Re: О жизни в Миру и о религии

    Святитель Феофан Затворник (1815-1894) оставил обширное и поистине драгоценное духовно-литературное наследие:многочисленные труды по христианской нравственности,сочинения с изложением основ святоотеческой психологии,переводы аскетической письменности ( в том числе перевод "Добротолюбия"),глубоч айшие толкования Священного Писания.
    Труды святителя Феофана сопоставимы с творениями святых отцов IV столетия-золотого века Византии.
    На Поместном Соборе Русской Православной Церкви,посвященном 1000-летию Крещения Руси,Феофан Затворник был причислен к лику святых.

    Внутренний путь,каким шла сокровенная духовная жизнь святителя,привел к тому,что в 1866 году,находясь на самом,казалось бы,"взлете" практической деятельности епископ Феофан подал в Священный Синод прошение об увольнении его на покой с правом пребывания в Вышенской пустыни Тамбовской епархии.Прошение было удовлетворено,и,он,наконец получил то,к чему давно чувствовал свое главное духовное призвание:полное отрешение от житейских дел,уединение,неразвлекаем ое "внутреннее делание".
    Уйдя в затвор,он проводил жизнь в богослужении и молитве,в подвигах телесных и духовных,в тщательном самонаблюдении, в трезвении и бодрствовании,в напряженном чтении и богомыслии,в трудах писательских...

Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •